1 июня 2017, 11:44

Возвращение в пробужденную часть...

«По сути переход к пробужденной части сознания, это подход Высших колесниц буддизма, которые сразу практикуют Плод.
Помните три завета Гораба Дордже:

Прямое введение в пробужденную часть получи от учителя…
Заметив отвлечение, возвращайся…
Вернувшись пребывай и погружайся…

Мы всего лишь уточняем метод возврата в пробужденную часть — через прощения!»
Взято из коментариев.
28 мая 2017, 12:02

Алгоритм Прощения.

Прощению подлежит Любое разделение на Я и НЕЯ.
В независимости что там за Я, и что там за Нея — будь там плохой Другой, или некое неприятное Явление, или ты Сам в виде некого негодного, неугодного образа.
1. Шаг — самый важный — прощаешь этого отдельного Себя, при чем не важно какого Себя.
2. Шаг — прощаешь то, от чего ты отделен.
3. Шаг — прощаешь сам конфликт отделения, то чего быть не должно — минус, или чего тебе недостаточно.
4. Шаг — находишь скрытый Плюс, и его тоже прощаешь.
Читать дальше →
14 апреля 2017, 18:29

Про центр невиновности (справедливости, правды...)

В глубине нас есть такое «святое» место, которое нельзя даже поминать всуе. Это ультрачувствительное место, оно чувствительно к малейшей капле осуждения и неприятия. И оно само по себе не агрессивно, оно мягкое, белое и пушистое ))))) мы туда вообще никого не пускаем. Никогда. Если честно, не пускаем туда даже собственные мысли, которые могут нести осуждение.

Далее, вокруг этого места возведена крепость, и вход в эту крепость охраняет злая собака. Именно эту собаку мы наблюдаем, когда наталкиваемся на «проявление центра невиновности». То есть если мы в других видим отстаивание и защиту правды, то это — и есть та собака. Она лает и кусается. Собака не заботится о том, чтобы быть невиновной, ее функция — только защищать мягкую сердцевину крепости. Любой ценой защищать. До последнего вздоха. Это слуга. Вот это — сила, агрессия, которые мы наблюдаем у себя или у других применительно к самозащите.
Атаковать собаку — невозможно. Убить невозможно. Собака отреагирует на малейший намёк осуждения и неприятия. Под каким бы соусом он не подавался. Единственный способ обойти, усыпить, приласкать, обезвредить короче, эту собаку — это полное приятие. На такое способна только душа. Только прощение. Только приятие. Больше НИЧЕГО не работает. Вообще ничего. Никогда. Даже не надо пытаться сделать что-то другое.
Там чистейшая дисцилированная Любовь должна быть. Если есть хоть чуть чуть примеси — все, отвергнет, облает, не пустит.

Другая метафора. Есть у меня капризный ребёнок. Он орет. Это метафора сильнейшей душевной боли. Как ни крути, кто бы что ни говорил про то что душевная боль это нонсенс, глюки и т д — это очень большое страдание. Так вот если пытаться ему говорить что — «ты просто капризничаешь, а на самом деле у тебя все есть», «заткнись», «прекрати придуриваться», «страдание это иллюзия» и т д — то он орать не перестанет. Ошибочно думать, что он перестанет орать КОГДА ЕМУ НАДОЕСТ. Ему не надоест. Это невозможно. Потому что это не каприз. Это — сигнал. Это
Читать дальше →
29 января 2017, 23:19

Из Курса Чудес

ИСТИННОЕ ВОСПРИЯТИЕ — ЗНАНИЕ

1. Мир видимый тобою — иллюзия мира. Господь не сотворил его, ведь всё, Им сотворенное, должно быть вечным, как Он Сам. А в видимом тобою мире ничто не длится вечно. Какие–то вещи продлятся дольше, нежели другие. Однако настанет время, когда всему, что видимо, придет конец.

2. Телесные глаза, поэтому, вовсе не средство благодаря кото­рому можно увидеть реальный мир, ибо иллюзии в поле их зрения должны вести к еще большим иллюзиям реальности. Что они и делают. Ибо всё видимое глазами плоти не только не продлится, но предоставит себя в распоряжение идеям, порожденным виною и грехом. А между тем, всё сотворенное Единым — вечно безгрешно и безвинно.

3. Знание не служит средством избавления от лжевосприятия, ибо принадлежа различным уровням, они не могут встретить­ся, единственно возможной коррекцией лжевосприятия долж­но стать истинное восприятие. Оно недолговечно. Но в срок отпущенный ему оно приходит исцелять. Ведь подлинное вос­приятие есть средство исцеления известное под множеством имен. Прощение, спасение, Искупление и подлинное воспри­ятие — суть одно и то же. Они — одно начало, ведущее к Единству, намного превосходящему их самих. Истинное вос­приятие есть средство избавления мира от греха, ибо греха не существует. Это и только это видит истинное восприятие.

4. Сплошною глыбой мир стоит перед лицом Христа. Но под­линное восприятие видит в нем тонкую завесу, рассеивающую­ся с такою легкостью, что ей не суждено продлиться более мгновения. Мир наконец увиден тем что есть. И он уже не может не исчезнуть, ибо теперь там, где он был — пустое место, готовое и чистое. Там, где воспринималась лишь разру­ха, проявлен лик Христа, и в это самое мгновенье, когда мир возвращается в ничто, откуда и явился, со временем поконче­но навечно.

5. Прощеный мир не может длиться долго. Ведь он был цита­делью тел. Прощение же устремляет взор за их пределы. В том его святость; так оно исцеляет. Мир тел есть мир греха, ведь только там, где есть
Читать дальше →
21 сентября 2016, 04:17

Знание и Незнание

Сейчас осенило… почему невозможно «ухватить» и описать «Себя» как первоисточник всего.
Знание «Себя» невозможно, Себя можно только НЕ ЗНАТЬ! Любое знание
будет всегда уже после Меня… узнавать всегда буду Я, но узнать Себя не смогу.)
:))Имхо это может быть неплохим указателем, на вопрос Кто/Что есть Я в конечном итоге приходит Незнание и идти нужно на источник Незнания…
И даже это Незнание ещё не Я, это всё ещё обо Мне

Поражение в Поиске НЕИЗБЕЖНО! Всё что можно найти будет или описанием меня, или качеством/свойством Меня, или в самом «близком» смысле отражением Меня.

Неплохо получилось… наврать)
_/\_…
23 июля 2016, 14:43

Я и ОНО...мысли с утра.



Вот это первое разделение на Я — НеЯ,
где неЯ — ОНО(а ОНО тоже может быть в двух вариантах Бог — Жизнь) и ОНИ.

Но ОНИ как бы просто либо помогают пережить ОНО (БОГА) либо мешают… т.е. они не существенны. Проводники или препятствие к переживанию ОНО.
Все отношения у меня с ОНО. Его нужно достичь, слиться, обрести, воссоединиться…

Как Мне видится, сначала Сознание находит себя в виде какого-то офигительного переживания такого как Любовь, Счастье, Добро, Покой, Свобода, Радость, Достаточность, Сила.
Это и есть типа найденный Абсолют в относительности, а по сути переживаются аспекты основы, и описываются в мышлении. И это ЯЯЯЯЯ! Первый Лик Меня… Бога. ОНО!!! Есть ЯЯЯ!
Читать дальше →
6 июля 2016, 07:38

Ад.."я".

Ад — это не место. Это состояние — состояние чувствования себя отдельным, отделенным «я», отрезанным от других людей и внешнего мира, постоянно ищущим спокойствия, счастья и любви в несуществующем будущем, опирающимся лишь на свою непрерывную активность, постоянно сопротивляющимся и желающим в глубине своей только одного — своего растворения, тем самым бесконечно себя продолжая.


Читать дальше →
24 мая 2016, 21:36

Три уровня или заколдованные Треугольники фиксаций. По следам сатсанга.

1.Сознательный уровень. Уровень личности.

Жертва — палач — спасатель.

Задача —
1)Забыть про других, перестать выносить конфликт во вне, перестать избегать жертву перескакивая в спасателя или палача. Защищаясь или спасая себя или других. Отследить как этот треугольник выносится.
2) Увидеть как этот треугольник крутится внутри. Как ты себя жалеешь или ругаешь, винишь.
3) Остаться в жертве — просто признать что ты сейчас себя чувствуешь недостаточным, ущербным, маленьким.
Лохом.
Читать дальше →
27 января 2016, 14:47

У вас есть вся самореализация,которая вам нужна,но вы ей не доверяете.

… Вы уже есть то, чем хотите быть. Просто помните об этом…
… У вас есть вся самореализация, которая вам нужна, но вы ей не доверяете. Обретите мужество, доверьтесь себе…
...С некоторыми реализация происходит незаметно, но они нуждаются в убеждении. Они изменились, но не замечают этого. Такие случаи… наиболее достоверны.

… Достичь Высшего проще простого, поскольку это ваше собственное бытие.
Достаточно просто перестать думать и хотеть чего-то, кроме Высшего…

… Ваша собственная неизменность настолько очевидна, что вы ее даже не замечаете.

… Истинное знание о Я не является знанием. Это не то, что можно найти благодаря поиску. Это нельзя найти в пространстве и времени…

… Не желайте ничего, потому что у вас есть все. Сам поиск заслоняет вас от цели.

Оставайтесь открытым и спокойным, вот и все. То, что вы ищете, так близко от вас,
что на путь не остается места…

… Поймите, что то, чем вы себя считаете, является всего лишь потоком событий, что из всего, что происходит, приходит и уходит, только вы остаетесь — неизменное среди изменяющегося, самоочевидное среди предполагающегося.

… Придерживайтесь главного — что мир и Я едины и совершенны…
… Прежде чем задать вопрос о Боге, здесь должны быть вы, чтобы его задать.

Осознание есть отражение света в водах существования…

..Каков корень боли? Незнание себя...
… Когда вы ничего не требуете ни от мира, ни от Бога, когда вы ничего не хотите, ничего не ищете, ничего не ожидаете, высшее состояние приходит к вам без приглашения и совершенно неожиданно
Читать дальше →