Hvoya
Контролируемая глупость
А вы себя придурком не считаете?
Kleo
Скорее, курилка)
relsam
Amitola
Вот!
Amitola
Звучит как — Я не дура, а просто придуриваюсь.)))
svarupa777
снова чуешь… да ты все чуешь…
svarupa777
красивый, глубокий коммент, только вот это не понял, поясни значение:
в перманентном смысле…
svarupa777
надо просто изучить вопрос, и все станет понятней…
svarupa777
какой чувствительный антошка…
bodh45
ну это притворство… настоящий придурок и не догадывается о своей придурковатости)
bodh45
красивая метафора.
Блог RayadoФУ МО    59   
DARK
Возможно Ты слышал
но все же:

В древности — Ветром
называли Наставника

Ученик — это Небо
но не осознает Этого
за заслоном — налитевших туч
скрывающих этот — Факт

Тогда

Приходит Наставник
Как — Ветер
и
разгоняет тучи — направляя
Ученика в нужном направлении…

а Аист — это символ Пробуждения
и его позиция — на земле он
или в небе и остальные детали
это описание стадий текущего
состояния в контексте
движения к Пробуждению…
Блог RayadoФУ МО    59   
Scharok
а кто срёт то?
bodh45
и ветер, и «ты», и «унесение», все это не2
Блог RayadoФУ МО    59   
Scharok
А кто здесь винит кого-то?
про вину — оговорка, речь о причине.
Kleo
Если начать рассуждать об аналогиях и метафорах — они быстро становятся некорректными) так как приведены только в узком значении(контексте), а не в широком понимании)
Не2 это даже не про суть, в этом плане глины слишком много)
Sergeys
До тех пор пока вы не сможете одинаково относиться к удовольствию и неудовольствию, радости и боли, приобретению и потере… вы должны продолжать медитировать на иллюзорности в тихом спокойном месте или в уединении. После этого вы можете отправиться в деревню или город, с тем чтобы практиковать среди людей и в гуще активности. Если вы обнаружите, что вы всё ещё с удовлетворением или недовольством реагируете на приятные и неприятные вещи, вам следует вернуться в уединение и продолжить практику...
Sergeys
есть те, кто вернулись с тех вершин обычными людьми и смешались с толпой.
интересный вопрос: можно ли вернуться с вершины обычным человеком и смешаться с толпой? Была ли тогда вершина? Был ли необычный человек?
Sergeys
все объекты внешнего мира – дома, города, горы, реки, люди, животные, все органы и чувства тела – являются лишь проявлениями ума, находящегося в заблуждении, и не имеют истинного существования или самосущности; они подобны волшебству, миражам, снам, пузырям на воде, теням и росе… ибо на самом деле они не существуют. Йогину следует размышлять и о том, что все вещи, которые возникают в определённой зависимости друг от друга [пратитья-самутпада], подобно эху и его отражениям, не имеют никакой реальной субстанции. Затем, продолжая размышлять об эхе и отражениях, следует перейти к тому, что все дхармы так же мимолётны и преходящи, как роса или пузыри на воде, вслед за этим нужно визуализировать исчезновение капель росы по мере того, как солнце поднимается над горизонтом, и исчезновение пузырей под воздействием текущей воды… Практикующему необходимо постичь, что ничто не остаётся неизменным даже на долю секунды – что все дхармы подобны радуге, красивой, но нереальной, и что скоро они превратятся в ничто… Иными словами, ему следует медитировать на Майе и Пустоте. Даже после этой медитации нужно продолжать наблюдать истину и игру Майи, до тех пор, пока не удастся искоренить все глубоко укоренившиеся привязанности.
klb
Я понял это