27 ноября 2012, 05:36

Оно

Ты и Я
Счастливый миг мы сидели с тобой — Ты и Я
Мы были два существа с Душою Одной — Ты и Я
Дерев полутень и пение птиц поили бессмертием Нас
в ту пору как в сад мы спустились немой — Ты и Я

்்்்
Восходят на небо Звезды чтоб Нас озирать появимся Мы им прекрасной Луной — Ты и Я
Нас двух уже нет в восторге в тот миг Мы Слились в дали от молвы суеверной и злой — Ты и Я
и Птицы небесные кровью Любви изойдут там где Мы висели Ночною Порой — Ты и Я

்்்்
Но вот что Чудесно
в тот миг как мы были Вдвоем
мы были в Ираке Один в Хурасане Другой Ты и Я


Rumi_Abdar_DiiDa-You and me

்்்்்்்்்்
Как то так мило вышло
27 ноября 2012, 01:44

три совeтa



Человек однажды поймал птичку
— В неволе я тебе не пригожусь, — сказала ему птичка, — отпусти меня, и я дам тебе три ценных совета.
Первый совет птичка пообещала дать в руке, второй — когда она взлетит на ветку, и третий — на вершине холма.
Человек согласился и спросил, каков ее первый совет.
-Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей об этом. Человек отпустил птичку, и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:
-Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и не имеет доказательств.Затем она полетела на вершину холма и закричала оттуда:
-О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они были бы
твоими.
В отчаянии человек схватился за голову.
-Дай мне хотя- бы свой третий совет,- сказал он придя в себя.
-Какой же ты глупец! — воскликнула птица. — Ты просишь у меня третьего совета, даже не подумав над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном и не верил
бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего лишился! Подумай сам, как во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта.
-Ты глуп, поэтому ты должен оставаться в границах, которые предназначены для обычных людей.