5 февраля 2012, 17:35

Да что за Ага то? :)))

В Я не стремлюсь, допустим, за пробуждением, но оно может произойти, а может не произойти, с ваших же слов! То есть я ничего для этого не делаю. Но так случилось, мироздание вдруг плюнуло на меня, и я просветлел?!?
К Что случилось? Что произошло?
В Но вот в этом и вопрос? Что происходит, почему это происходит?
К А что произошло то?
В Это я спрашиваю, что произошло?
К А что произошло то?
В Ага! Произошло Ага!
К Да что за Ага то?
В А почему Ага происходит или почему оно не происходит?
К Да ничего не случилось? Получается, ничего не произошло или чего?
В Произошло Ага!
Мы не знаем этого, просто очень хотим!
К Что вы хотите?
В Чтобы произошло Ага!
К Да что случилось то? Что произошло?
Из зала: “ Это его собственный термин, а сейчас он делает вид, что он про это ничего не знает!» (смех)
К
Да я никогда истории из этого не делал!

5 февраля 2012, 14:49

Всё возвращается в ничто.

Необъяснимым образом это происходит. Когда вы меньше всего это ожидаете. По причине которую вы никогда не узнаете. Вы стремитесь, представляете себе, воображаете и затем, в мгновенье ока, всё это исчезает. Борьба исчезает. Стремление исчезает. Личность исчезает. Мир исчезает. Всё исчезает, и личность как точка света, просто отступает, пока не исчезнет. И нет никого кто бы засвидетельствовал это. Личность исчезла. Только, только осознавание остается. Ничего больше. Никого, кто осознает. Ничего, что осознается. Только само осознавание остается. Тогда всё понятно, окончательно и просто.


Читать дальше →
5 февраля 2012, 14:39

К.Ренц.

В: Короче, не надо ничему придавать значение?
Карл: Лучше будет, что если вдруг вы принимаете что- то в серьез, то принимайте это в серьез!
Это самая большая шутка.

5 февраля 2012, 12:38

Навеяло4

как нельзя прогнозировать Смерть(тела), так нельзя прогнозировать и (смерть ума)Просветление. Неизвестно, когдА настигнет «тебя» Смерть…
ведь она Случится за Одно Мгновенье…
Здесь и Сейчас!..
а не КОГДА НИБУДЬ в мыслях… :o)).
4 февраля 2012, 16:40

Что еще я могу сказать?

Это в природе я имею ввиду эту тенденцию ожидать что-то. Фантом всегда имеет тенденцию не быть фантомом. Фантом хочет стать реальным, поняв что-то или найдя что-то. Но фантом никогда не станет реальностью, не смотря на свое самое глубочайшее понимание. Поэтому из непросветленного фантома может получиться просветленный фантом, но он будет продолжать быть фантомом.

Как же тогда быть?

Быть тем, кем вы не можете не быть. А это уже то, чему не нужно никакое просветление, и то, что никогда не было непросветленным. Просто будьте тем, что вы есть, а не тем фантомом, который просыпается каждое утро. Что еще я могу сказать?

После смерти фантома что будет?

Никогда не было никакого фантома.

А зачем тогда Иисус Христос проповедовал свои учения до своей смерти и воскресения. Зачем?

До своего распятия Иисус говорил о состоянии «Я», и он говорил с людьми, которые могли чем-то объединиться, а после своего распятия Иисус умер, и остался только Христос. А Христос – это нерожденный. И он всегда указывает на это нерожденное. И для этого нерожденного ничему не нужно учить, и ничего не нужно узнавать, и ничего не нужно узнавать, для того чтобы быть тем, что оно есть. Когда он был Иисусом, он учил как рожденный. А после его распятия больше никого не осталось. Не осталось ни того, кто мог бы учить, и ни того, кого бы могли учить. Распятие стало концом учителя. И осталась только вечная жизнь.

Скажите, если обратился человек с нетерпимой болью, с просьбой о помощи, что бы вы могли ему подсказать, как бы вы могли его поддержать?

Физической болью?

Да.

Может, я знаю о какой-то таблетке, которая б ему помогла от боли. Я попытаюсь, как могу. Я пытался бы сделать это. Не смотря на мое знание, то, что он есть, этому нельзя помочь. Этому не нужна никакая помощь. Я все равно хотел бы помочь его телу.

4 февраля 2012, 02:10

Сурья Намаскар.Особенно актуально в такую холодрыгу:))))



Сурья — это солнце. Его сияющие и ослепляющие лучи уничтожают темноту и распространяют свет, а энергия Солнца питает Вселенную и поддерживает жизнь человечества. Сурья — это всезнающий и всемогущий Бог Света, которого называют 12-ю разными именами.

Сурья Намаскар Мантра — это произнесение и восхваление 12ти имен Солнца. Более того, каждый звук, содержащийся в мантре является нескончаемой энергией самого Солнца.
Тот, кто поет Сурья Намаскар Мантру — получает здоровье, жизненную силу и энергию.
Эту мантру можно также повторять в уме во время йогической практики Приветствия Солнца.

Om Mitraaya Namah (Поклон Тому, которого любят все)
Om Ravaye Namah (Поклон причине перемен)
Om Suryaaya Namah (Поклон порождающему активность)
Om Bhaanave Namah (Поклон распространяющему Свет)
Om Khagaya Namah (Поклон движущемуся по небу)
Om Pushne Namah (Поклон питающему все вокруг)
Om Hiranyagarbhaaya Namah (Поклон содержащему в себе все)
Om Marichaye Namah (Поклон владеющему лучами)
Om Adityaaya Namah (Поклон Богу всех богов)
Om Savitre Namah (Поклон являющемуся причиной всего)
Om Arkaaya Namah (Поклон достойному преклонения)
Om Bhaskaraaya Namah (Поклон причине блеска)

Читать дальше →
4 февраля 2012, 00:44

Измена...

Елена Коник: литературный дневник



Измена… Мена… Изменял…
Словечко точное сыскал!!!
Но Кто по жизни изменял?
Изменщик? Он же из менял!

Себе он верен, но не вам!
Поверили его словам?
Тогда вопрос поставим так
С менялой Кто попал в просак?



Кто искренне менял любил?
Что даже про себя забыл!
Менялу слушал, обнимал…
На что надеялся? Что ждал?

Наверно ты искал себе
Немного Счастья по судьбе?
Но Суть Любви, увы, не знал
И на Иллюзии сменял…
3 февраля 2012, 23:04

К.Ренц.

Какой бы образ, какую бы концепцию я тебе ни предложил, они не изменят того, чем ты являешься, поскольку ты уже есть То, которое есть Абсолют. Что бы я ни сказал, это будет лишь указателем на То. Но ты увидишь, что уму с этим не справиться никогда.Возможно, тогда ты откажешься от идеи того, что ум может оказаться в выигрыше благодаря какому-то пониманию. При отказе от понимания, при видении того, что понимание ничего не дает, она исчезает

3 февраля 2012, 22:44

Карл Ренц Москва 11 мая 2011 г..

В -А ведь Будда сказал, что жизнь есть страдание, и создал даже целую систему, что бы избавить людей от страдания. Неужели он не понимал, что делает?
К -Но он никогда не называл это страданием, это большая ошибка. Он сказал, что нет никакого удовлетворения, удовлетворенности в любом переживании в любом опыте жизни или покоя нет. Покой нельзя пережить.


Читать дальше →