Человек жаждет изменить партнера, сына, дочь и все по причине СВОЕГО, верного варианта. Но вот незадача, если вы любите человека, семью, эта любовь не может быть с условием, для МЕНЯ, иначе это уже не любовь, а торговля, которая постоянно неугомонна и закончиться больше, чем скандалами и разногласиями не может, потому что всегда что-то не то и всегда чего-то не хватает. А всему причина эта дыра, черная дыра, которая проглатывает все абсолютно и ей всегда мало — ненасытное Я. Всё будет продолжаться, пока вы не взгляните, Кому так мало постоянно. Полюбите это Я и исследуйте его, когда происходит процесс, ощущения нехватки, о ком оно говорит? А может тут вовсе нет никого, кто бы имел эти различные переживания, делал ситуации, выбирал и имел не хватку? Но вы должны исследовать, посмотреть в эту дыру, как в колодец, и возможно, к вам снизойдет прозрение, а может и нет. Ведь эта дыра, с детства приучена на потребление. И эта данная идея отдельности Я, очень сильна, она запрограммирована на постоянное затыкание хоть чем то, это образовавшееся пространство пустоты, которого нет. Но мышление будет выдумывать эту дыру, это Я, которое постоянно в нужде, до тех пор, пока не начнёте исследовать ее!
Читать дальше →
Существует постоянная попытка удержаться за какой-то выдуманный и прочнейщий образ себя, придуманный в уме. Этот образ в уме приходится всеми усилиями защищать это крепкое представление о себе. Обслуживать его вкачивая в него всю жизненную энергию. Внимание и силы направляются на войну и защиту этой фантазии. Всевозможные столкновения, обиды, заблуждения. Тут есть возможность прорваться через эту нехилую установку через эту крепость «того и другово», которое известна как авторское программное обеспечение идущее безплатно в комплекте. Мы часто называем это «я».
Тут предлагается исследовать, что это такое «я». Что мы сюда вкладываем.
Внимательно смотрите в эти установки «себя».
Что заставляет человека обратить взор внутрь себя как не страдание?
Эта не затыкаемая ничем недостаточность, которая не смотря на внешний комфорт и успешную жизнь или не успешную, не прекращается!
Окружая себя бесчисленным количеством взаимосвязей и вещей мы преисполнены надежды, что в конце то концов сможем преодолеть и избавиться от этой ноющей раны ущербности!
Но все впустую!
Тогда и обращаемся мы к Духовности! У каждого из нас этот путь свой и всегда уникален, но посыл приводящий на путь поиска у всех нас один — НЕДОСТАТОЧНОСТЬ!
Или простыми словами отсутствие счастья!
Это сигнал всей нашей «системы» о том что это не правильно, мы пришли сюда не для того что бы страдать, это прямой указатель на то что случилось заражение. Как боль указывает на неполадки в теле, так и недостаточность указывает на неполадки в Сознании!
И каков бы не был ваш путь Духовный это уже КРАСИВО! Это уже путь к исцелению! Он может быть и скорее всего, будет тернист, полон падений и взлетов, ошибок и прозрений!
Ведь именно ваш уникальный набор обусловленностей — НИКОГДА ДО ЭТОГО НЕ СЛУЧАЛСЯ!
Это всегда ВПЕРВЫЕ!
Духовный Путь Это КРАСИВО, это величайшая возможность человеческого сознания, преодолеть все препятствия омрачения и избавиться от заражения авторским контекстом.
Да найдет Вас это прямо сейчас
Читать дальше →
Из одного текста о типах мышления (к сожалению не помню названия и автора, но данный текст ценен сам по себе независимо от авторитетности источника).
Главный враг аналитика джняни – фетишизм по отношению к используемым моделям. Как только модель подменяет в глазах человека собой реальность – все, пиши пропало. Есть риск всю оставшуюся жизнь провести, доказывая, что дважды два – четыре. Особенно серьезному риску подвержены работники консалтинговых компаний ищущие, ориентированные на применение знаний в бизнес-целях, а также, что интересно, академические ученые ищущие, ориентированые на изучение структуры учения. Всех их объединяет некритическое отношение к используемым моделям. Как только вы чувствуете, что понравившаяся вам модель становится в ваших глазах универсальной, применимой ко всему и единственным разумным объяснением всего происходящего, – вы в большой опасности. Нужно немедленно проблематизировать эту модель, выкинуть ее и обзавестись новой. А лучше – несколькими.
P.S. Или может быть выбросить вообще все модели?
Если действия необходимы, они произойдут.
Человек — не тот, кто действует
.Он существует, чтобы осознавать происходящее.
Само его присутствие есть действие.
Окно — это отсутствие стены, оно впускает свет и воздух, потому что оно пусто.
Будьте пусты от ментального содержания, от воображения и усилий, и само отсутствие препятствий позволит реальности войти.
Н. Махарадж
Сегодня встретился с товарищем (девушкой) и беседовали о теме «недва». Никак не удавалось объяснить суть вопроса. Она была несогласна слить «плохое» и «хорошее», «свет и тьму», «инь и янь». До сих пор я старался обходить немного странный термин «то что есть ты». И вот решил применить сей термин. Оказалось это самый точный термин, понятный даже «эзотерикам» и «энергетам» :)
На вопрос -«а как же убийца и его жертва ?» самый понятный ответ: тому что есть ты невозможно повредить никак. И всё. Остался только вопрос: а зачем тогда всё это ?". :)
Просветление не только не достигается
Прочла раз 50, чего и вам желаю!))))
Любовь- это энергия самой жизни, её естественное течение!!! Она всегда здесь, у ее истока. Всё, что мешает видеть её и проживать прямо сейчас- камни, что составляют дамбу для естественно возникающих проявлений. Это страх Непозволения, например, быть Счастливым Уже, независимо от обстоятельств- и это бесконечные мысли, что кричат «Мало» или что-то вроде «он недостоин»! Полюбите сначала эти Мысли, что жужжат и жужжат, ведь это постоянные ваши спутники- любимые и друзья приходят и уходят, а мысли с верностью как возникали, так и возникают! Пора присмотреться к ним получше- как к Родным. Любите САМИ мысли, а не их исполнение, так, отнеситесь по-доброму даже к тем, что поют неприятные песни!
Они кричат, отражая боль от принятого на веру разделения- об обидах, о страхах, о ненависти. Представьте самого дорогого и лучшего Друга- решили бы вы бежать от него прочь в трудную минуту? Или проявили бы сострадание, выслушав с любовью и нежностью слова? Именно так, по-доброму, посмотрите на них, пусть оттаивают В ЛЮБВИ и ПРИЯТИИ!!!
Вопрос:
Не у каждого есть шанс встретить вас.
Махарадж: Встретьте своё собственное Я. Будьте со своим Я, слушайте его, подчиняйтесь ему, лелейте его, всё время держите его в уме.
Никакой другой проводник вам не нужен.
Пока ваше стремление к истине воздействует на вашу повседневную жизнь, с вами всё будет в порядке.
Живите, не причиняя никому вреда. Непричинение вреда — самая могущественная из форм йоги, оно очень быстро приведёт вас к цели. Это то, что я называю
нисарга йогой, Естественной йогой.
Это искусство жизни в мире и гармонии, в дружбе и любви. Результат такой жизни — беспричинное и нескончаемое счастье.
В:
И всё-таки это требует хоть какой-то веры.
Махарадж: Обратитесь внутрь, и вы научитесь доверять себе. Вера во всё остальное приходит с опытом.
****
Из книги
«Я есть То»
Аудио версия
сначала я боялся тебя, того что не знаю как с тобой обращаться, как ты устроена…
Читать дальше →