2 июня 2014, 23:20

Нет опоры...


Одиночество—это свет,
Тот, в котором почти тону.
Нет опоры. Другого нет.
Но душа не идет ко дну.

Одиночество—это круг
Неба, крыльев моих разлет.
В мире нету врага, а друг
Одиночества не прервет.

Бесконечное торжество,
Когда сердце мое полно.
Друг мой просто войдет в него.
Нас не двое. Мы с ним—одно…
2 июня 2014, 21:14

Пробуждайся Великий Народ!

Пробуждайся ВЕЛИКИЙ НАРОД!
Люди за руки дружно беритесь!
Замыкая кольцо в ХОРОВОД!
У СВЯЩЕННЫХ КОСТРОВ становитесь!
Вспоминая истоки КОРНЕЙ!
Что ведут к ЧИСТОТЕ и СВОБОДЕ!
В СКАЗАХ ПРАЩЮРОВ — СЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ!!!
ОБРАЩЕННЫХ к ЗЕМЛЕ и ПРИРОДЕ!!!


автор неизвестен
2 июня 2014, 21:13

Куда ветер подует

Случалось ли вам в солнечный день гулять по тенистой аллее?
Слышать, как ветер шелестит листвой…
Видеть, как солнце падает сквозь неё на дорожку у вас под ногами…
Этот узор из теней и солнечных бликов бесконечно меняется, играет…

Возможно ли предугадать рисунок?
Или это то, что называется, «куда ветер подует»?..

Так и вы, будучи частью Узора Жизни…
Скользите по нему, увлекаемые не одним ветром и не одним течением…
Думая, что можете выбирать, куда плыть или не плыть. Впрочем,
и эти мысли о выборе — тоже всего лишь часть Узора.
2 июня 2014, 20:38

Как всё было бы если...

сегодня подумалось: а вот если бы я как молодёжь на сайте встретил Мастера лет в 20 и утратил иллюзию отделённости… как бы я жил сейчас?
Посмотрев бегло в память о прошедшем, с уверенностью могу сказать: а так же!
Почему — то это понимание пришло только сейчас. Всю жизнь делались «выборы» именно так как и должны были, а все варианты «как мог бы сделать» потом додумывались или перед придумывались. Но выбора не было никогда. Так что теперь я точно знаю — ничего в жизни не потерял, все «потери» вымышлены :) Можно спокойно доживать дальше.
Случится ли освобождение от иллюзий или не случится, буду жить как в тумане — ничего не изменить. И ничего не изменится, что не должно измениться.
В общем, торопиться некуда. И незачем.
Ну а теперь, можете завидовать или кидать помидоры :)
2 июня 2014, 15:07

You are not the doer - Вы не делатель


«Cам процесс пробуждения ощущается совершенно внезапным и драматическим, но события, ведущие к нему, постепенны.

Иногда трагические события жизни, как например смертельное заболевание (или серьезно угрожающее жизни), потеря возможности двигаться, потеря карьеры, любимого человека, финансовый крах etc., служат причиной разрушения жестких внешних слоев самоидентификации (обусловленности) и открывают пространство для проявления внутренней мудрости того, чем мы являемся в действительности.

Из информации о том как это происходило с другими, я выявил несколько общих знаменателей:

— Происходит нечто, подобное смерти, что включает в себя потерю эго или самоиндефикации.
— Человек «отпускает» свое стремление добиться пробуждения и, вообще, желание понять что-либо относительно Бога, реализации и духовного поиска.

— В итоге происходит остановка всех намеренных (целенаправленных) усилий в направлении пробуждения.
— После этого происходит интенсивное снисхождение благодати, которое со временем успокаивается до ощущения глубокого умиротворения.

Те два года, проведенные в «черной дыре Калькутты», – так называли между собой эту небольшую тюрьму ее постояльцы – в ожидании приговора были последним интенсивным этапом моего «поиска».

У меня был доступ ко всем книгам и аудио-, видеокассетам которые мне присылали, и, постольку поскольу покидать камеру не разрешалось, я валялся там под передозом метафизической и духовной информацией.

В тот самый момент когда я получил свой приговор, и меня перевели в федеральную тюрьму на Терминальный остров в Сан-Педро (Калифорния), первые волны интуитивного понимания стали накатывать на меня. Они были центрированы на практине само-исследования. Я интенсивно делал атма-вичару Раманы «Кто Я?»

Меня осенило, что я не могу понять что-либо относительно Бога или духовного пути своим маленьким и ограниченным умом и я просто сдался. С этой сдачей пришли первые волны блаженства и расслабления.

Несколькими неделями позже я был на
Читать дальше →
2 июня 2014, 12:43

Вечный траур

Траур

Вся моя жизнь — сплошной траур… Тихая, заунывная песнь о потерянных надеждах, о несовершенствах, о разбитых мечтах, о страданиях этого мира, об отсутствии возможности хоть что-либо изменить… Я не снимаю черного платка, мои глаза всегда с поволокой глубокой печали… Все отравлено этим трауром, каждый вздох… Под моим взглядом нежный, свежий цветок вянет, резвый ручеек иссыхает… Все живое пахнет трухой и плесенью… Когда кто-то смеется, я вижу его предстоящую боль, только родился ребенок и он уже во власти смерти… Как можно беззаботно радоваться, когда за каждым углом ждет боль??? Жизнь не понятна мне и чужда, какая-то странная, вульгарная шутка… Душная тюрьма… Так грустно признаваться в этом…