24 декабря 2013, 21:20

Пена дней

Пена дней
И дни из пены,
Пенный, пенный фейерверк,
Пенный праздник – капучино
Колкий, светлый, пенный снег,
Пузырьки звенят, как песня,
Как нежнейшая из драм,
Где ты? Пена. Бег на месте.
Что ты? Пена пополам.
Пена дней летит сквозь пену,
Высоко к другим мирам,
К новым пенным, пузыринным,
Распузыренным шарам.
Пену гладит шум прибоя,
Волны тешут пузырьки,
Пена – чудище морское,
Пена – взгляд лихой зари.
Ванна с пеной — куча счастья,
Нежность пенная рекой,
Пенных облак рой шуршащий,
Пенный квантовый покой,
Пузырьки кричат, как песня,
Как сладчайшая из драм,
Легкий, мыльный, настоящий,
Дикий пенный тарарам.
Пена – волны из бутылок,
Время – пенные круги,
Хитрый отблеск пузыриный,
В пене пенные шаги.
След из пены, стон из пены,
Свежий пенный страх и свет,
Только пена, пена пены,
Пена есть и пены нет.
24 декабря 2013, 15:47

Рецепт пробуждения по быстрому))

Подходишь к Дракону. Максимально близко.
В процессе общения случайно наступаешь ему на хвост. Максимально сильно))
Ой, извини дорогая(ой), так получилось.
Даже кучки пепла не останется. От дырки от бублика.
В особо энергетически сильные дни можно проводить массовое исцеление))
24 декабря 2013, 14:21

Таковость..

Небо синее, виноград зеленый… с косточками.:)

Так почему же это так сложно? Ведь ничего другого нет!
то что есть свет, покой, любовь, — прямо сейчас выглядит как ЭТО! Как эта боль, страх, слезы… радость, мечта, несогласие, надежда на спасение. Покой покоя не нуждающийся ни в каком покое — поэтому и в беспокойстве — то что есть каждое любое Явление(сын) — с каждым явлением — здесь! И этим все сказано. Выражено, завершено, наполнено. В каждом слове не-отдельно от того что есть само слово. В тишине, в звуке. Не являясь ничем из всего, будучи во всем.

Ничто никогда не нуждалось в освобождении.
Ничего никогда не случалось.

Реальна только реальность.
Реальность выглядит как ЭТО.

ТО ЧТО ЕСТЬ отсутствие как отсутствия так и присутствия (пустотность) :)))
(Отсутствие Отсутствия (пустотность) как Отсутствия так и Присутствия)
24 декабря 2013, 11:06

Важность

«Дерьму не избавиться от дерьма» — сколько раз я слышала этот указатель и искренне верила, что понимаю, о чем речь. Но понимание штука коварная. Легко понять смоделированную в уме ситуацию, это прекрасно вписывается в работу авторской программы и не угрожает ей ни капли. А услышать указатель применительно к себе — это несчастный случай, кирпич на голову, неуправляемая милость, насмешка над самой идеей авторства.
Дерьму не избавиться от дерьма, а очень хочется — воссиять своей недерьмовостью. И вот два пингвина, накачанные важностью так что из ушей льется: маленький ползает на брюхе перед большим, «Я недостойный, глупый и смешной, жалкий, но дай мне шанс, я разгребу все это дерьмо! Пусть часто это кажется непосильной задачей, но я смогу — ради ТЕБЯ, мой идеал!» Шекспировские страсти прямо. Смех помогает. Во всяком случае, принимать это действо всерьез уже не так просто.

24 декабря 2013, 06:11

вирус "я" vs антивирус "Дракон 1.0"

взгляд на Учение в концепции компьютерных программ)
Появился человечек на свет. И он связан со всем этим миром паутиной связей и обусловленностей. Полностью открыт, полное приятие, никакого сопротивления.
Потом, спасибо родителям, появляется Я. И начинает потихоньку вплетаться в эту паутину. Постепенно образуется кокон программ, обусловленных «я» в той или иной мере. И все взаимодействие с миром происходит через эту огромную «маску», причем в обе стороны. Появляется реальная граница между «мной» и миром. С годами этот кокон только утолщается. Все что внутри вообще «я», все до чего дотягиваются щупальца — мое или должно таковым стать. И обо всем, что попадало в поле зрения у нас есть знание, каково это, что в этом не так, и как должно быть на самом деле. Наша способность к восприятию нового, обучению все уменьшается. Мы видим только этот кокон-маску, а мир видит только его. При таком раскладе я — это напряжение, создаваемое этой маской, сопротивление тому, что есть в угоду тому, чего нет, но хотелось бы, чтобы было. И чем старше, чем толще кокон, тем сильнее это сопротивление. Любое движение затрагивает раскинутую паутину.
И вдруг иногда случается пробой. Прилетает что-то, что рушит часть оболочки и запускает антивирус. Вспоминается, как самолеты врезались в башни близнецы. Вроде пробой не велик, но конструкцию уже повело. Начинается выгорание. И не важно, видишь ты это, или не видишь, и как оцениваешь. Придет миг, и все рухнет.
Антивирус работает примерно так.
Это программа по разрушению программ
Она обнаруживает программы, или надстройки в программах, в которых зашита ошибка «я вместо пустоты» и уничтожает их.
очень интересно, что это происходит не сразу, а по мере запуска зараженных программ.
Покуда она спит — ее особо никто не трогает.
Но как только запустилась — в режиме онлайн, или как воспоминание о прошлом или будущем — сразу красный маяк «заражение вирусом я»
И чистка или удаление. по потребности.
Чистка завалов капитальная. Жаль, нельзя махом
Читать дальше →
24 декабря 2013, 03:08

О любви устами суфиев...

Кто ищет Меня, найдет Меня.
Кто найдет Меня, познает Меня.
Кто познает Меня, полюбит Меня.
Кто полюбит Меня, возымеет страсть (эшк) ко Мне.
Кто возымеет страсть ко Мне, к тому Я тоже возымею страсть.
Кто влюблен в Меня, того Я убью,
И кого Я убью, тому Я заплачу выкуп за кровь:
Я Сам и есть выкуп за его кровь.
(Хасиды)

Когда влюблен, стыжусь всего, что о Любви сказал.
Хоть объяснения, слова и проясняют смыслы,
Любовь безмолвная ясней и просветленней…
Как то перо, что по бумаге проносилось,
Но до Любви дошло и тотчас расщепилось.
(Руми «Маснави»)

Для тех, кто полюбил Его, лишь Он один — и радость, и печаль.
Лишь Он один — и служба их, и награда за нее.
Если, кроме Возлюбленного, ты видишь что-то еще,
То это не любовь, а позор.
Любовь — это пламя, которое, когда оно разгорается,
Сжигает все, кроме Возлюбленного.
(Руми)

Что есть Любовь? Океан Несуществования;
Путь туда — ломка Разума.
Разум всегда чем-то занят,
а Любовь покоится свободная от всей этой воображаемой деятельности.
Разум обладает знанием и красноречием,
тогда как Любовь свободна от обоих миров.
Разум говорит: «Я знаю тонкости устройства чудесных вещей».
Любовь говорит: «Без Возлюбленного все, что Ты говоришь, — сотрясание воздуха».
(Руми)

«Разум странствует в мире вечного и обладает качествами воды. Куда бы Он ни устремился, Он орошает, и оба мира расцветают. Но Любовь содержит качества огня и странствует в Мире Небытия. Куда бы Она ни устремилась, Она уничтожает; то, до чего Она дотрагивается, исчезает».
(Шейх Наджм ад-дин Рази)

Имам Хосейн: «Ты — тот, кто устраняет чуждое из сердец тех, кто любит Тебя, пока в их сердцах не останется ничего, кроме Любви к
Читать дальше →
24 декабря 2013, 01:43

Сияние ЛЮБВИ!!!

Люблю ТЕБЯ безмерно!!!!!! Люблю всем сердцем!!!!!!
Каждый вдох, выдох, каждое слово, каждое движение полно ЛЮБВИ!!!
Эта любовь- ДОСТАТОЧНОСТЬ ТОГО ЧТО ЕСТЬ- ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!!
Ничего друго сейчас нет!!! Совсем ничего! Но то что есть- есть!!! И мысль Я- также ДОСТАТОЧНА и ПОЛНА!
Как лозы тянутся к солнцу, так человеческая природа тянется к большему, лучшему, более сложному… но из ТОГО ЧТО ЕСТЬ ни одно стремление не выходило- туда, в вариант получше! И одномоментно это мысль о лучшем, а не лучшее, которое есть само по себе, отдельно- где-то там!!!
Игра в разделение- ещё не разделение!!! Разделения фактического никогда не случалось!!! Не возникало и не было возможности возникнуть Границам- есть лишь их видимость!!!
Услышь!!! ВСЁ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ!!! СЛУЧАЕТСЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС- Безусильно СИЯЕТ НАПОЛНЕННОСТЬ СОБОЮ!!!!!!
Разбивается искусственное Сердце- от любви к САМОМУ СЕРДЦУ- ВОТ ЖЕ ОНО! Бьётся, стучит!!! :)))