7 октября 2012, 01:46

....*это тот Девадатта*...

Если завязать глаза на неделю,, начинают развиваться другие чувства....(слух, осязание....).
Аналогия во ВСЁМ.
Если персонаж блокирует (байкртирует) эго-мыслительный процесс Самоисследованием(нахождением в яЕСЬМ.., то развивается, так сказать, ОСОЗНОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ--(Альтернативное Видение)… Правильнее, это эго-видение альтернатива,, ТО -ОСНОВА!!!!),, ТО-которое ОСОЗНАЁТ!!! т.е.-ОСОЗНАЮЩЕЕ *ТО*!!!
ОДНО БЕЗ ВТОРОГО!

Если рассматривать выражение *Я ЕСТЬ ТО*,, то ОНО наглядно показывает..!, что фокус, как мы говорим-Я ЕСЬМности,, находится между *Я* и *ТО*..(как бы, на первый взгяд, разделяя ИХ)).!!.. ЕСЬМность,, нужно рассмаривать не как мысленный процесс,(ум может только оперировать себеподобным....-мыслями!!.. БЫТЬ ум не моджет,, как глаз не может слышать..!!!), а как САМОБЫТИЁ-ЕСЬМность..!!(в смысле--БЫТИЁ-СОЗНАНИЕ- БЛАЖЕНСТВО(ПОЛНОТА)..!!(а мы, постоянно *думаем*,, когда находимся в ЕСЬМ,, что мы уже в Я-ЕСЬМ!!!-наша ошибка-это думанье.!!!!)
И получается.., что *Я* и *ТО*=РАВНЫ..!!, т.е.*Я*-видящий,,*ТО*-видимое,, И *ЕСЬМ*-ВИДЕНИЕ, суммирующее ВСЁ В СЕБЕ,,!!(что *ПУСТОТА* в кувшине,, что *ДЫРКА* в бублике.!!,,*Соляная кукла*...,,*Дитя безплодной женщины*..,*это тот Девадатта*,,*не вырезанные фигуры в глыбе мрамора*..!!!,, короче -НИ-ЧЕ-ГО!!! и ВСЁ!!!
ЭТО умом не ПОНЯТЬ...!!, ум смотрит на высказывания Мудрецов,, как баран на новые ворота..!!! Только Интуитивное ПОНИМАНИЕ,, без понимающего..!!!

Учителя нам всё пытаются ЭТО донести с ТОГО берега..!!!!,, а мы всё

Читать дальше →
6 октября 2012, 10:38

:)

— К ним часто приходили миряне и разные искатели истины — и задавали вопросы о смысле учения Будды. Чаньские учителя отвечали обычно каким-нибудь грубым образом — или ударом палки, или руганью. Особенно отличался один из них по имени Линь-Цзы, который в ответ на вопрос, что такое Будда, говорил, что это дыра в отхожем месте.
Соловьев считал, что это самое точное объяснение, которое может быть дано. Представьте себе, говорил он, грязный и засранный нужник. Есть ли в нем хоть что-нибудь чистое? Есть. Это дыра в его центре. Ее ничего не может испачкать. Все просто упадет сквозь нее вниз. У дыры нет ни краев, ни границ, ни формы — все это есть только у стульчака. И вместе с тем весь храм нечистоты существует исключительно благодаря этой дыре. Эта дыра — самое главное в отхожем месте, и в то же время нечто такое, что не имеет к нему никакого отношения вообще. Больше того, дыру делает дырой не ее собственная природа, а то, что устроено вокруг нее людьми: нужник. А собственной природы у дыры просто нет — во всяком случае, до того момента, пока усевшийся на стульчак лама не начнет делить ее на три каи
В.Пелевин
3 октября 2012, 14:24

Виктора Пелевина «Спи...» И послесловие Бурлана

______________________

В самом начале третьего семестра, на одной из лекций по эмэл
философии, Никита Сонечкин сделал одно удивительное открытие.
Дело было в том, что с некоторых пор с ним творилось непонятное:
стоило маленькому ушастому доценту, похожему из одолеваемого
кощунственными мыслями попика, войти в аудиторию, как Никиту начинало
смертельно клонить в сон. А когда доцент принимался говорить и показывать
пальцем в люстру, Никита уже ничего не мог с собой поделать — он засыпал.
Ему чудилось, что лектор говорит не о философии, а о чем-то из детства: о
каких-то чердаках, песочницах и горящих помойках; потом ручка в Никитиных
пальцах забиралась по диагонали в самый верх листа, оставив за собой
неразборчивую фразу; наконец, он клевал носом и проваливался в черноту,
откуда через секунду-другую выныривал, чтобы вскоре все повторилось в той
же самой последовательности. Его конспекты выглядели странно и были
непригодны для занятий: короткие абзацы текста пересекались длинными
косыми предложениями, где речь шла то о космонавтах-невозвращенцах, то о
рабочем визите монгольского хана, а почерк становился мелким и прыгающим.
Сначала Никита очень расстраивался из-за своей неспособности
нормально высидеть лекцию, а потом задумался — неужели это происходит
только с ним? Он стал приглядываться к остальным студентам, и здесь-то его
ждало открытие.
Оказалось, что спят вокруг
Читать дальше →
29 сентября 2012, 23:10

Жизнь

Жизнь не бессмысленна, она —
Всего лишь не имеет смысла,
Как чуть звенящая струна,
Как чудных парадоксов числа.

Не я играю на струне:
Моя рука всех нот не знает.
Совсем напротив, жизнь во мне
Свои мелодии сплетает.
29 сентября 2012, 22:11

..

Только сейчас обнаружил,
Что это не прикол,
И такой раздел (Duty Free)Free Away действительно существует…
Ах! как странно...! Весьма странно...!
(Утверждает) Убеждает ум себя.