4 мая 2012, 08:58

лишь Покой и чистый Свет


Лишь покой и чистый свет,

Нет преград, препятствий нет,

Лёгкий радостный полёт

Без усилий и хлопот.

Ты ныряешь в облака.

Счастья яркого река

Заполняет всё собой.

Свод небесный голубой

От тебя – рукой подать…

Шесть утра пора вставать.

Клетка тела душу ждёт.

Ждёт мир боли и забот,

Мир страданий и сует.

Нет свободы?
Счастья нет?

Неужели то был сон?

Мир чудес, ну где же он?

Есть ли он в твоей судьбе?

Есть конечно.
Он в тебе.

Истинной свободы край

В глубине души.
Вставай

И неси в себе свой рай

Вновь в судьбы водоворот.

Это будет твой полёт.
3 мая 2012, 23:48

Стих...


В хлопке одной руки – мгновенье.
Услышать мы должны,
И есть в том наслажденье –
Звучанье Тишины…
(Владимир Шебзухов)
2 мая 2012, 00:19

А. Введенский. Серая тетрадь

Это поэзия не для всех. В ней нет привычных смыслов и устоявшихся понятий, она абсурдна и хаотична.Но те кто услышит ее хрустальный звон услышат музыку сфер.
А. Введенский
Серая тетрадь
[I]
Над морем темным благодатным носился воздух необъятный он синим коршуном летал, он молча ночи яд глотал. И думал воздух: все проходит, едва висит прогнивший плод. (1) Звезда как сон на небе всходит, пчела бессмертная поет. Пусть человек как смерть и камень, безмолвно смотрит на песок, цветок тоскует лепестками и мысль нисходит на цветок. А воздух море подметал как будто море есть металл. (2) он понимает в этот час и лес и небо и алмаз. цветок он сволочь, он дубрава, мы смотрим на него направо покуда мы еще живем мы сострижем его ножом. А воздух море подметал как будто море есть металл. Он человека стал мудрее он просит имя дать ему. цветок мы стали звать андреем, он нам ровесник по уму. вокруг него жуки и пташки, стояли как лесные чашки. вокруг него река бежала свое высовывая (3) жало. и бабочки и муравьи, Над ним звенят колоколами, приятно плачут соловьи, летая нежно над полями.
А воздух море подметал, как будто море есть металл.
Читать дальше →
30 апреля 2012, 00:09

Сознание ЕДИНО!

Представь себе тысячу зеркал, по-разному отражающих солнце. Не существует тысячи солнц. Нам светит лишь одно солнце.
Его отражения могут быть различными, но солнце одно-единственное.
Одно солнце сияет во всем, в каждом атоме. Одно и то же солнце.
Сознание едино. Оно может принимать образ птицы или животного, дерева или камня, или же человека. Познав ТО, ты избавишься от страданий. Ты будешь радоваться. Если в тебе находится всё, тебе ничего не нужно. Это абсолют, тотальность, завершенность, полнота, совершенство.
И всё это — пустота. Всё — сознание.
Не выпячивай понятие «я», и ты тут же увидишь, кто ты есть. Твоя жизнь будет прекрасной.
Пападжи
28 апреля 2012, 19:13

нету:)

Единственно возможное истинное понимание состоит в том что ничего нет в том числе и того кто понимает.
28 апреля 2012, 01:10

Рисовое зёрнышко



«Он не позволял ничему быть растраченным попусту. Даже рисовое или горчичное зёрнышко, лежащее на земле, оказывалось поднятым, тщательно отмытым и относилось в кухню, в соответствующую банку. Я спросил его, зачем он столько сил тратит на какое-то рисовое зёрнышко. Он сказал: „Да, таков мой образ жизни. Я забочусь обо всём и не позволяю ничему пропадать попусту. В этом отношении я очень строг. Если бы я был женат, ни одна женщина не смогла бы жить со мной. Она бы убежала.“ В другой день, он сказал: „Это собственность моего Отца Аруначалы. Я должен беречь её, дабы передать Его детям. Для еды он способен использовать вещи, о которых мы никогда бы и подумать не могли, как о съедобных; дикие растения, горькие корни и острые листья превращались во вкуснейшие блюда.“

Из книги Сампурнамма „Бхагаван на кухне“
27 апреля 2012, 21:54

Джефф Фостер: О том, кого нет :)



«Меня нет» — это один из самых популярных неверно понимаемых указателей. Ищущему так легко поверить в то, что «меня нет». Это как волна в океане поверила, что она волной не является — хотя при этом втайне от всех она всё еще чувствует себя отдельной от океана, всё ещё страдает, всё ещё конфликтует с другими и всё ещё, когда она наедине с собой, жаждет попасть домой. Только вот она убедила себя, что она реализована и освобождена! Если вы всё еще страдаете и сталкиваетесь с конфликтными ситуациями в своей жизни, это не означает, что вы сделали что-то неправильно или что все ваши инсайты за все эти годы были ошибочными. Это просто может означать, что вы приняли некую концептуальность за правду, что вы кушаете меню, а не еду.
27 апреля 2012, 16:22

Кря...

Зайцы в офисах сидят,
Сквозь очки на мир глядят.
МЫСЛИ КОНТРОЛИРУЮТ…

Едет фирменная кря на машине,
Без руля и крыши на одной шине.
МИФ СУЩЕСТВОВАНИЯ…

Вопросы-ответы, мусор — в пакеты.
Мир богов и мир людей.
БОРЬБА ИДЕЙ…

Руины, замки, паутины.
Высохшие древние долины.
БЫЛЫХ МИРОВ КАРТИНЫ…

И в камнях запечатлила
Памятники, пирамиды Лила.
ЖИЗНИ МЕРИЛА…