26 октября 2015, 17:23

Москва. Беседа с мастером Адвайты - Иштатвой

Дата и время:
31 октября 2015
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
31 октября в субботу
Состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой


Читать дальше →
26 октября 2015, 17:20

Москва. КЦ "Путь к себе". Беседа с мастером Адвайты - Иштатвой

Дата и время:
1 ноября 2015
14:00 — 17:00
Адрес: Ленинградский пр-т д.1
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
1 ноября (воскресение) В Культурном Центре «Путь к Себе» (книжный зал)
Москва. Ленинградский пр-т д.1 (м. Белорусская)
состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой.


Читать дальше →
26 октября 2015, 13:55

Мудрость Атиши. Ошо.

Атиша — один из редких мастеров, редких в том смысле, что он учился у трех просветленных мастеров. Такого никогда не случалось ни до ни после. Быть учеником трех просветленных мастеров — это что-то невероятное, потому что достаточно одного просветленного мастера. Но история о том, что он обучался у трех просветленных мастеров, имеет также и метафорическое значение. А это правда, это исторический факт.
В течение долгих лет Атиша оставался с тремя мастерами: первый — Дхармакирти, великий буддистский мистик. Он научил его не-уму, он научил его пустоте, он научил его, как быть без мыслей, он научил его, как отбросить все содержимое ума и быть бессодержательным. Вторым мастером был Дхармаракшита, другой буддистский мистик. Он научил его любви, состраданию. А третьим мастером был Йогин Майтрейа, третий буддистский мистик. Он научил его искусству принимать страдания других и впитывать их в свое собственное сердце: любви в действии.

скачать: МУДРОСТЬ АТИШИ

26 октября 2015, 13:46

Жить, не контролируя реальность

«Быть присутствующим — значит жить, не контролируя реальность, и всегда радоваться тому, что есть. Для людей, уставших от боли, нет ничего хуже, чем пытаться контролировать то, что не подлежит контролю. Если вы хотите подлинного контроля, отбросьте иллюзию контроля. Позвольте жизни проживать себя через вас. Ведь на самом деле так оно и есть. Вы просто рассказываете историю о том, чего нет, и эта история никогда не станет реальностью. Вы не являетесь творцами дождя, солнца или луны. У вас нет контроля над своими легкими, сердцем, дыханием или зрением. Сейчас вы здоровы и жизнерадостны, а в следующее мгновение ситуация может полностью измениться. Стараясь уберечь себя от беды или болезней, вы становитесь очень осторожными и из-за этого можете вообще упустить жизнь. Любой опыт полезен для нас. Я люблю повторять: «Не стоит быть таким осторожным, можно пораниться».» ~ Байрон Кейти из книги «У радости тысяча имен»

«Being present means living without control and always having your needs met. For people who are tired of the pain, nothing could be worse than trying to control what can’t be controlled. If you want real control, drop the illusion of control. Let life live you. It does anyway. You’re just telling the story about how it doesn’t, and that’s a story that can never be real. You didn’t make the rain or the sun or the moon. You have no control over your lungs or your heart or your vision or your breath. One minute you’re fine and healthy, the next minute you’re not. When you try to be safe, you live your life being very, very careful, and you may wind up having no life at all. Everything is nourishment. I like to say. ‘Don’t be careful, you could hurt yourself’.» ~ Byron Katie




Читать дальше →
26 октября 2015, 07:35

Мысленно

я могу петь «we are the champions!!!!!» или там «i want to break free» во всех красках и без фальши, включая инструментал, всякие звучки и прибамбасы, а в натуре без фальши не смогу. Да здравствую мысли, в натури!
26 октября 2015, 01:04

Устал и признал

В последнее время гложило желание что-то делать, работать. Но вынужден пока ждать.
Не знаю что это делатель во мне проснулся. Но я так упорно демонстрировал согласие с ситуацией и прятал потребность подальше. Сколько там силы… офигеть
26 октября 2015, 00:53

какк же я не могу принять

как же мне просто тяжело принять то, что я ничего не могу сказать красивого.
Просто ничего. Просто так.Да я не могу это принять. Никак. Но это принято, я все еще молчу. Возвратился к той точке, в которой еще не помыслено желание что-то сказать.Там ничего нет. Пока там.
25 октября 2015, 21:41

шелест утренних звезд и скрип пенопласта о стекло

Эта фраза — «Шелест утренних звезд» — из философии «Трансерфинг реальности».
Она отражает этакое интересное чувство, предвкушение чуда, удивление.
Когда я открыл для себя трансерфинг, то я был очень рад, я думал что наконец-то нашел главное правило счастливой жизни.
Суть «Трансерфинга» в том, чтобы жить вопреки шаблонам мышления.
По-началу, я очень воодушевился, все получалось, работало.
А потом перестало)
Хотя иногда я все же слышал шелест утренних звезд, но все чаще слышал скрип пенопласта о стекло.
В принципе, в Трансерфинге все верно сказано — снижай важность и все будет ништяк.
Но там не сказано как же ее снять, енту важность, если она никак не снимается.
Там не говорилось о смирении перед жизнью, а скорее наоборот возвеличивалось всемогущее эго.
Как бы сразу в дамки мол прыгайте, и как будто свое болото тебя обратно не засосет.
Я считаю, что важно видеть ФАКТИЧЕСКОЕ положение дел, фактическую важность, видеть что для тебя НА САМОМ ДЕЛЕ.
Я опять потерял нить того, о чем хотел сказать.
Ощущение чудесного, вот!
Нет, забыл о чем я тут хотел сказать.