24 марта 2014, 16:27

Слишком часто вам нельзя, а кому можно?


ДЕНЬ КАК ШАНС или ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ

— Кто, как и с кем просыпается, тот то и есть.
— Тот, кто просыпается не тот, кто засыпает, но и не другой.
— Вселенная, судя по всему, построена по голографическому принципу – всё во всём и этим же погоняет.
Известный психосоматический астрофизик и семиотический лингвист Жлобчен Бурчеев

В жизни человека важнейшими событиями являются – рождение, свадьба и смерть. Для Воина — это врата через, которые он приходит, даёт жизнь и уходит. Если, используя подобную метафизику, предположить, что день – жизнь, то важнейшими его точками будут пробуждение, полдень и засыпание. Чем важна и в чём особенность точки пробуждения? Её особенностью является то, что из неё видна прошедшая ночь, день предстоящий, а если приглядеться, то и тот, кто всё это видит. Широкий простор, однако.
— Для чего?
— Вот в этом-то и весь вопрос!

* * *

У каждого своя мелодия, а тем более в телефоне. Звук будильника это то, что нас призывает из мира снов в мир повседневности, дел и свершений и каким он будет, так и день сложиться, а из дней и вся жизнь, пожалуй!

— У вас, какой звук в мобилке установлен?
— Как и зачем вы просыпаетесь?
— А просыпаетесь ли?

Встал — лёг, встал — лёг – с Новым Годом, товарищи!

_________________________________
P.S. Девять дней одного года… И в каждом свой цвет, вкус и запах. Что до мечты, смысла и цели, то они, пожалуй, не тождественны, но близки и, собравшись вместе в одно, определяют все и всё
Читать дальше →
24 марта 2014, 01:07

Зеркальная маска (2005)

Хелена — дочь циркачей. Ей кажется, что жизнь её скучна и однообразна, что родители подавляют её свободу. Поэтому она рисует на стенах своего фургончика волшебный мир Света и Тьмы, придумывает его обитателей и странные законы, по которым этот мир живёт.

Трейлер:
23 марта 2014, 23:10

Шоу

Сама по себе фраза The Show Must Go On представляет собой жестокое правило театра со времён Мольера: представление должно продолжаться несмотря ни на что, спектакль должен быть сыгран любой ценой.



Пустота… Для чего мы живём?
Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.
Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?
Ещё один герой, ещё одно безрассудное преступление
За занавесом, в виде пантомимы.
Подождите, кто-нибудь хочет терпеть это и дальше?

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Что бы ни случилось, я всё оставлю на волю случая.
Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.
Это длится бесконечно… Кто-нибудь знает, для чего мы живём?
Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –
Скоро я заверну за угол.
За окном светает,
Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.
Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья мои!

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Я на всё смотрю с усмешкой,
Я никогда не сдамся,
И шоу будет продолжаться.
Я произведу фурор, я выложусь на все сто.
Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,
Чтобы продолжать,
Продолжать шоу.
Шоу должно
Читать дальше →
23 марта 2014, 15:24

как и всё остальное вокруг

попытки обучить образ себя чему либо — совершенно бесполезны.
когда находится тишина, появилось забуждение, что раз уж место расчистила, уж теперь точно построю то, что надо, хочется, положено, «вкусно», радостно, правильно… и иже с ними.

укоры, угрозы, раскаянье, улучшения, вина, ответственость за свой мусор — это всё попытки протащить фантома в авторы )

не я его создала, не мне его изменить.
(*пока что оставляю в стороне кто хочет изменений и почему)

номинал + важность сгустку этой информации, этому телу.
хотя они замечаются и знаются номиналом… как и всё остальное вокруг.

23 марта 2014, 13:51

Волшебный шар

Один человек нашел волшебный шарик. Он был голубой, светился и мигал. И человек сказал:
– Сделай так, чтобы я был самый счастливый человек на Земле.
Он подождал и подумал: «Ничего не произошло».
И он сказал шарику:
– Никакой ты не волшебный.
Тогда на шарике возникла надпись: «Ты самый счастливый человек на Земле».
– А почему же я этого не чувствую? – спросил человек.
– Потому что ты дурак, – ответил шарик.

/Сережа Тишков, 10 лет, «Волшебный шарик» 1990 г. №4/
23 марта 2014, 09:49

Шри Рамана Махарши "Дакшинамурти Стотра" (перевод из Шанкарачарьи)


В VIII веке н. э. чистое ведантическое учение, доктрина адвайты, или Недвойственности, которая представляет собой самую суть индуизма, находилось в упадке, и его значение было полностью восстановлено великим духовным Учителем Шри Шанкарой, известным также как Шанкарачарья, или «Учитель Шанкара».
Шри Рамана Махарши, будучи совершенным джняни, т. е. человеком, который освободился от иллюзии и упрочился в Абсолютном Знании, принял учение Шри Шанкары как своё собственное. Время от времени Он переводил ту или иную работу Шри Шанкары — добровольно или по просьбе какого-нибудь почитателя, не знавшего санскрита и нуждавшегося в тексте на тамили.
Начитано Сиддхартхой (Юрий Менячихин) в ритрите летом 2001