6 ноября 2015, 19:58

Любить врагов

«А Я говорю вам: любите врагов ваших...» (Мф.5:44)
Это строчка из евангелия, наставления Иисуса.
Речь идет о людях с которыми у нас конфликт.
Но я предлагаю взглянуть на эти строчки под другим углом.
Кто же наш самый близкий враг и можно даже сказать единственный?
Конечно это мы сами, вернее наша психика, ведь мы воюем не с людьми и обстоятельствами, а с неприятными, болезненными переживаниями- другими словами боремся сами с собой.
И я вслед за Иисусом говорю вам: любите врагов ваших.
6 ноября 2015, 19:57

"... и он сказал - Поехали" (с)

Ну что, дорогие конфиденты, допрыгались, ХААА )))

Дракон ушёл …
… и надо бы сказать пару слов по этому поводу. Лучше личных. Очень давно стою на том, что ментальные практики (аффирмационные техники, стратегии личностного роста и тд и тп)) не работают. Ментализм, как средство самоисследования жестко и недвусмысленно вшит в уже имеющуюся КМ (картину мира), и любые попытки проработать, изменить мысли мыслями приводят только к замылеванию, завариванию, замыслеванию мыслями в мысляххх, хааа ))) Это проверено как на личном опыте, так и на практике обучения других. За мыслью всегда стоит энергия, это легко проявляется через практики одно – направленности (данные в своё время и Махарши и Махараджем) __ — простая направленная на объект концентрация вскрывает эту схему __ — за мыслью идёт энергия, к-ая по сути-и-по-факту является их исходником. Энергия первична, мысль вторична __ — «… и эта схема проста» (В.Цой ©). Поэтому, даже самый тривиальный цигунщик, дзенщик или тантрик, но получивший ввод в практику в традиции имеет в сто раз больше шансов реализоваться, чем посетитель сатсангов «великих мастеров не2» …

… с этой позиции я и столкнулся пару лет назад с Драконом,
для меня он был типичным менталистом, т.е. человеком сформировавшим свою личную КМ и обучающим ей других. Ничем не лучше того же __ — к примеру Рам-Цзы (и мн. др.). Свою точку зрения защищал горячо, с напором … и напор со стороны оппонентов тоже был – ого-го-го ))) Причём противников Дракона я понимал (Жан, Джек и мн. др. с сайта СЛ) имели опыт ОВД и для меня было очевидным, что Дракон его не имел. Вообщем, позиция как грится озвучена выше … вот тогда, я лично и получил впервые «коронку» от Дракона __ — «Саня, что ты защищаешь?!» … Вот с этого и запустился мой «поиск», уже опытный ОВД-ник, кундалинщик и все дела, начал я присматриваться, что же этот смешной человек в очках пытается мне задвинуть … (дальше – личка), но вот, что смешно я начал путь в Учение с той самой позиции (на к-ой сейчас вижу многих
Читать дальше →
6 ноября 2015, 18:08

Я.....................

То что есть САМО восприятие, переживание и осознание — нельзя не пережить не воспринять ни осознать! Но и не возможно не быть ЭТИМ! Это и есть Истинная Природа!
Я есть каждое переживание, каждое осознание, каждое восприятие, но не являюсь ни одним из них…
6 ноября 2015, 17:58

очень понравилось

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится явным, и нет никакой другой истины, которую следовало бы постигать после этого.

Надпись у храма.
6 ноября 2015, 16:32

Анекдот

На заре коллективизации во вновь образованный колхоз привезли трактор и механик битых пять часов объяснял крестьянам принципы его работы. Закончил, спрашивает: «Вопросы есть?» «Нет, нет, всё понятно» — загомонили крестьяне. А один мужик встаёт и говорит: «Спасибо, всё отлично объяснили, ВСЁ ПОНЯТНО!!! Одно неясно — КУДА ЛОШАДЬ ЗАПРЯГАТЬ?»

6 ноября 2015, 15:30

о проблесках

Сначала проблеск случается у тебя
Потом ты становишься проблеском
Однажды проблеск становится тобой

Так это происходит, терпения и любви всем!
6 ноября 2015, 14:50

Настроение воина.

Пробуждение это видение энергии, а не описания в котором мы просыпаемся день за днем.Некоторые хотят пробуждения, а другие не понимают зачем оно надо, но только воины учитывают факт узости обычного состояния восприятия и пытаються всеми способами изменить ужасающюю действительность навязаной реальности.Но факт остаеться фактом и для того чтобы Видеть необходимо самому стать энергией, отбросив все маски притязаний и желаний, а в конце концов и ложную личность со всей жизнью которую мы называем своей.При первой же попытке человека взбунтоваться и к примеру сесть и сидеть или не потакать своим прихотям чужеродное осознание хищника начинает свою атаку на физический организм и на процессы ума индивидуума, никто не хочет терять ареалы обитания тем более осознание хищника которое питаеться невероятно огромной энергией человеческих существ и изменить данные нам от рождения команды бывает непреодолимо тяжело и смертельно опасно, но другого пути нет.Поэтому воин осознает всю опасность и сложность поставленной задачи и противопоставляет разрушительной силе смерти свой стратегический прагматизм и безупречность, и ждет зная что ход его битвы измениться только в случае задействования воли-полного упразднения описания личной жизни и чувства собственной
Читать дальше →
6 ноября 2015, 13:40

Закрытый сатсанг Нго-Ма в Москве. 18 декабря 2015. ОСТАЛОСЬ 2 МЕСТА.

Дата и время:
18 декабря 2015
18:00 — 22:00
Адрес: один из ресторанов Москвы
Контактный телефон:
E-mail: premadvait@gmail.com
Стоимость участия: 10000 рублей/день

Закрытый сатсанг:

18 декабря, ПЯТНИЦА — с 18:00 до 22:00

Группа из 10 человек.

ОСТАЛОСЬ 2 МЕСТА.

Участие только по предварительной записи.
Место бронируется только после внесения предоплаты 5000 рублей
(в случае дальнейшего отказа от посещения деньги не возвращаются, не переносятся на другие мероприятия, не передаются на других людей).

Стоимость участия: 10000 рублей/день

Регистрация по E-mail: premadvait@gmail.com с темой в сообщении «закрытый сатсанг декабрь 2015»