16 февраля 2014, 03:00

феноменальный салат :)


я понимала, что абсолют невозможно найдти, то тепрь, понятно, что то, что я невозможно найдти.
всё, что приходит в голову- непонятно что и не понятно что отражает.
«единствo» или «я всё»- это всё мысли от имени групы мыслей, настоящего не найдти.

нет стоящего за этим — то будет мысль и фантазия.
но и нет иллюзии, т.к. потому, что то, что есть- единственное, что есть.
отражения нет.
смысла нет.
есть «салат».
феноменальный салат.
16 февраля 2014, 00:03

Запах весны.

Мир вокруг нас, пахнет весной,
Этим дышит земля, с каждым вдохом
И тенями птиц.
Этим шепчет вечерний прибой,
Нашей жизни из листьев, как
прожитых лиц,
В равновесном журчаньи ручья,
В перелистывании страниц,
Так обычно приходит весна,
Несмотря что февраль на дворе.
Несмотря что морозы грядут,
Вьюги стоны и длительный плен,
Среди белого поля, в сметении ждут…
Так приходит весна в твое сердце дыша,
С ветерком тебе прямо в лицо,
С огоньком тебе прямо в глаза,
Обнимая и празднуя, просто любя.
Поднимая до неба и сбрасывая,
Как себя.
15 февраля 2014, 20:34

Алмаз в кармане Будды.


Когда карманник встречает Будду, он видит только его карманы…
В Лахоре, городе ювелиров, жил один профессиональный карманник. Однажды он увидел, что какой-то человек купил прекрасный бриллиант, которого он ждал долгие годы, бриллиант, который он просто был обязан заполучить. Поэтому карманник последовал за человеком, который купил бриллиант. Когда тот приобрёл билет на поезд до Мадраса, вор тоже взял билет до Мадраса. Они поехали в одном купе. Когда владелец бриллианта отправился в туалет, карманник обыскал всё купе. Когда человек уснул, вор продолжил поиски, но безуспешно.
Наконец поезд прибыл в Мадрас, и человек, купивший бриллиант, оказался на платформе. В это время карманник подошёл к нему.
— Простите, господин, — сказал он. — Я профессиональный вор. Я испробовал всё, но безуспешно. Вы прибыли, куда вам надо, и я вас больше не побеспокою. Но я просто не могу не спросить: куда вы спрятали бриллиант?
Человек ответил:
— Я видел, что ты следишь за тем, как я покупаю бриллиант. Когда ты оказался в поезде, мне стало ясно, что ты охотишься за ним. Я решил, что ты, должно быть, ушлый малый, и поначалу не мог придумать, куда положить бриллиант, чтобы ты не сумел его найти. Но, в конце концов, я спрятал его в твоём кармане.
Бриллиант, который ищешь ты, находится рядом с тобой — ближе, чем твоё дыхание. Но ты обыскиваешь карманы Будды. Вытряхни всё из карманов своего ума. Ищи там, где нет расстояния и ничего не надо делать. Но для тебя это слишком
Читать дальше →
15 февраля 2014, 19:25

Одни мысли?

Выходит, «за бортом» мышления, вне ментального поля никого нет, кто влияет на это ментальное поле и происходящее в нем? А мысль и тот, кто представляется как «мыслящий мысль» — имеют одинаковую природу (не просто имеют одинаковую природу, а появляются одновременно и часть целого, но иллюзорно разделены, что может ошибочно ощущаться как «трансцендентность» мыслящего? То есть, он якобы «имеет совершенно другую природу», «более крутую», так как типа «создает мысль», которая сама по себе крутая штука, а тот, кто ее «создал» — очевидно стократно крут.)
15 февраля 2014, 16:37

Явление

Нельзя влиять на явление в момент его проявления )
потому что тот кто мог бы влиять и есть явление)
Но есть один «влияющий» — и это следующие явление )
15 февраля 2014, 16:00

3-я книга трилогии Джеда МакКенны " Духовная война ". Глава 27

27. Casus Belli*
_______
*повод для объявления войны
_______

И теперь, так как Пьер начал видеть сквозь первый слой мира, он наивно полагал, что достиг цельной материи. Но как и любой геолог, проникший вглубь, он обнаружил, что мир состоит из не более, чем слоёв, наслоённых на другие слои. До своей оси мир представлял собой ничто иное, как множество наложенных друг на друга поверхностей. Через огромную боль мы роем подкоп в пирамиду, через полные ужасов искания мы находим центральную комнату, с радостью видим саркофаг, но когда открываем крышку – там никого нет! – он невыносимо пуст, подобно бескрайности человеческой души!
– Герман Мелвилл, «Пьер» –


Во время поездки Лиза рассказывала мне о своём муже, Дэннисе. Деннис был дантистом. Дэннис-дантист. Она рассказала, что он тайно ненавидел быть дантистом, а может, он просто ненавидел быть Дэннисом, она точно не знала. Он стал дантистом, потому что его отец был дантистом. Он так отчаянно пытался угодить своим родителям, сказала она, что его жизнь была вечно проигранной битвой за то, чтобы жить согласно их ожиданиям и завоевать их одобрение. Лиза сказала, что он ненавидел множество вещей в своей жизни, так что он никогда не был счастлив, и часто злился. Страдая от депрессий и алкоголизма, он с внешней стороны казался счастливым и успешным. Проецирование этого имиджа, особенно для своих родителей, было главной мотивацией его жизни.
Наши отношения с родителями это очень важная тема для рассмотрения, не потому что мы хотели бы наладить их и исцелить все раны, которые мы могли испытать или причинить, но потому что большинство из нас всё ещё застряли на этом уровне. Если наше основное понимание жизни в широком смысле одинаково с пониманием наших родителей, значит мы ещё не начинали своего путешествия. Мы – дети детей, которые были детьми детей, которые были детьми детей и так далее до самого конца. Солидная цепь, чтобы её порвать, но именно этого и касается процесс освобождения. Любой, кто захочет когда-то что-то
Читать дальше →