10 августа 2013, 12:19

Дракон: о переходе от автора к номинальному субъекту...

Вопрос: почему переход к номинальному субъекту бывает временным, а потом снова чувство ложного авторства накрывает и автор тут как тут, готов рулить и разбираться?!

Ответ: Все просто, вообще никакого перехода нет, есть игра в переход, потому что «автору» нужно нивелировать информацию, полученную от Мастера на сатсанге, чтобы она не проникла глубже. Нет перехода — потому как некому бегать между этими двумя играми! Между игрой в авторство и игрой в номинальный субъект — НЕТ МОСТА ВООБЩЕ.

Вся тема в том, что это два совершенно различных прочтения одного и того же феномена — психосоматического организма тела-ума! Если он осознается как номинальный субъект, то есть технический субъект для восприятия мира вокруг, — это одна игра, если он прочитывается как автор объектов, обладающий вымышленной возможностью на них воздействовать и ими манипулировать, контролировать — это другая игра! И нет никакой переходной модели, совсем нет! Часто случается так, что ты хочешь скрестить реальное «авторство» с неким новым способом видения, чтобы меньше страдать и вовлекаться, но это невозможно — ИЛИ НОМИНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ СУБЪЕКТ, ВОЗНИКАЮЩИЙ ВМЕСТЕ С ОБЪЕКТОМ, или автор, источник объекта, источник воли, управляющий, контролирующий, действующий! К сожалению, эти игры вообще не пересекаются, просто во второй автор иногда моделирует свое «не авторство». То есть это все та же игра, где автор начинает играть в собственное не авторство, иногда ему это удается, а иногда нет, что и называется — случился «откат»!

Ключом к иному прочтению игры является «автор» любой возникшей мысли! Если мысль «ваша», мы имеем первый вариант, если мысль, знание возникает в пространстве НЕ ЗНАНИЯ, ПУСТОТЫ, которая является «номинальным субъектом» любой мысли, чувства, ощущения, переживания, формы, то это второй вариант, в котором автор невозможен в принципе. Также он не возможен и в содержании мысли, психосоматический организм выступает просто в роли технического субъекта и все. Поэтому и говорят:
Читать дальше →
10 августа 2013, 08:30

я-лампа ,я-лампа....а я - "автор"

Часто крутится в мыслях старый анекдот о психе, который просит перевести его в другую палату.Сосед, мол, вставив пальцы в розетку, кричит — я-лампа! я-лампа! А я при свете спать не могу.
Так ведь «чувство авторства» также твердит — я-автор, я-автор, и жизни нет с таким «соседом». Похоже ведь? Тот же дурдом. Ха-ха!
10 августа 2013, 08:21

Пространство мыслей.

Пространство мыслей-оно же и пространство чувств и ощущений-оно же и пространство, так называемых, внешних объектов-деревьев, домов, облаков и т.д.Когда оно обнаружено, как просто пространство, в котором существуют ети вещи, то обнаруживается, что сами ети вещи -и мысли, и чувства, и ощущения и всё остальное, САМО СТАНОВИТСЯ СВОБОДНЫМ.СВОБОДНЫМ ОТ ЛЖИ, ОТ МЕНЯ, ОТ ТЕБЯ.ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА.
10 августа 2013, 03:59

Огромное нечеловеческое Спасибо

Дракону, об которого я пришел биться в мае 2012, Артему, который отправил меня к нему :), Феликсу, который прояснил мне простым человеческим языком сложнейшие аксиомы и теоремы, Михаилу Молдованову, который добил мои идеи Пути йога-асанами и ТМ-медитацией, Ia-ha за строгий взгляд, Amin-Джа, пацан сказал-пацан сделал )), Katya, за то что просто есть, Rikirmurt, за то же наверное )), Uliko, за доброту, moksha… за все.

Просто наступил такой период в жизни, когда сказать особо нечего.
И я хочу сейчас, пока помню, поблагодарить этих людей, которые так много для меня сделали. Я Люблю вас. Спасибо всему за все. Что я вас встретил. Что услышал. Что вы есть. Что земля круглая и снова вернулся туда, откуда начал свой путь.
А может быть, я никуда не выходил, и это был просто сон. Кто знает…
10 августа 2013, 01:42

Через тысячи лиц

Через тысячи лиц,
Через тысячи рук
Возвращаюсь к черте,
Где не видно вокруг

Ни зверей, ни людей,
Нет ни ветра, ни сна,
Где неважно: зима, лето,
Осень, весна.

Через тысячи слов
Я иду к тишине,
Где ни в зеркале нет
Уж меня, ни в окне.

Где не нужен мне ты,
Не нужна я тебе,
Через тысячи лиц
Возвращаюсь к себе.