18 мая 2015, 19:42

...моя вселенная...

за ранее прошу прощения за сумбурность выраженного…

словом… моя вселенная, моё осознание… она является удивительным знанием, и чем глубже осознание знания не разрывной ясности, тем более удивительнее оно становится… от ощущения всемогущества, до бессилия… очевидность происходящего, происходящего именно так, как очевидно… и никак иначе… как углубление осознания… переход знания на «новый качественный уровень»… становление ясности энерго-обмена осознания-знания открывающего всё новые и новые горизонты и направления событий, при этом усиливая внимание внимания, или так называемое стягивание, щедро одаряя откровениями, перспективами… и всё это ясно выражено чистейшей субъективностью, очарованием своей объективной проницательностью… пхат! и очарование делает осознанный шаг к перспективе, чтобы объективно её создать… назову это «осознанным» действием… творчеством… игрой… и «в молодости» может быть воспринято безобидной манипуляцией, или мощным давлением на объективное окружение удивительно творящее творение… я знаю своё творение — творение не знает меня, но думает, что знает меня, и это заблуждение — его заблуждение, не моё… потому, что именно я его осуществляю наделённый мощнейшей энергией… я вижу как это работает, я вижу все течения энергий, которые очарованы интерпретированной эмоциональностью созданной мной реальности… мне это нравится, потому что у меня получается творить творчество… я бог… всего этого у меня никогда не было и ничто не приносило мне удовлетворение… очевидность удовлетворения почти не заметная, но уже стремящаяся развиться в удовлетворенность, потому, что именно она меня удовлетворяет… я вижу всё это осознанием… вижу… что проходя этапы осознанных действий, я совершаю то, что задумано свершением «других»… я расту и теряю почву под ногами, расширяясь я поглощаю всё на своём пути… объективное расширение как субъективный эквивалент намерения выраженный ресурсом, или рабочим
Читать дальше →
13 мая 2015, 16:30

Упав на колени! Без сил!:)

Ты пришел, упав в изнеможении на колени! Без сил…
Не в состоянии сопротивляться чему бы то ни было!
Переполнилась чаша терпенья, и все выплеснулось наружу!
Уставшее от терзаний чело скинуло старый ненужный хлам,
Как змея, обновляясь, сбрасывает изношенную чешуйчатую кожу!
И этот опустевший сосуд затопило ЛЮБОВЬЮ!
До самых кончиков пушистых ресниц, немигающих глаз-
Застывших в изумлении от происходящего чуда!
День и ночь текут ручьи!..
9 мая 2015, 02:39

ТЕБЕ, КРАСУЮЩИМСЯ СВОИМ "САТОРИ".

Почему бы тебе ни сделать на всё тело татуировку: «У меня есть сатори!»?
Если ты не думаешь о своём желудке, то это говорит о том, что он у тебя здоров. Если ты не можешь забыть своё «сатори», то это доказывает, что у тебя его нет.
Если ты думаешь, что теперь что-то особенное, потому что у тебя есть «сатори», то ты просто красуешься своим мешком мяса.
Когда у заурядного человека есть «сатори», то его называют «Дзэн-чёрт». Это потому что он считает себя чем-то особенным.
Когда говорят о «сатори», то часто это просто означает, что чёрт получил магические силы.
Если ты знаешь, что делаешь плохо, то это не так плохо. Но те, кто болтают о своём «сатори», даже не считают это чем-то плохим. Поэтому им уже ничем нельзя помочь.
Есть люди, которых не любит вся их семья, но они всё равно считают, что правы. Если ты думаешь, что прав только ты один, то ошибаешься. А уж насколько ошибаются те Дзэн-простофили, которые ходят, надувшись своим «сатори», в то время как их ненавидят дома.
Ни к одной иллюзии не подобраться так тяжело как к «сатори».

Гон-ё Сондзя спрашивает Дзёсю: «А что если ни одна вещь больше не появляется?». Он пытается похвастаться, что стал одним целым с пустотой, и больше нет ничего, за что бы он цеплялся.
Дзёсю отвечает: «Отпусти!»
Гон-ё настаивает: «Но если нет ничего, за что бы я цеплялся, что я должен отпустить?»
Дзёсю отвечает: "Ну, если это так, то тогда таскай своё 'отпускание' вместе с собой!"
Мы не должны вешать свою практику себе на грудь. Разве не ясно, что «сатори», которое можно повесить себе на грудь, пустое враньё.
Поверхностные люди не замечают, что они делают что-то плохое, пока их не схватит полиция. Заурядные люди даже не замечают, что живут в иллюзии.

Ты должен всё видеть ясно. Истинное сатори означает показать своё неприкрашенное лицо. Это означает прийти в себя. Чем больше ты приходишь в себя, тем яснее видишь свои ошибки.

Неожиданное большое сатори означает разрушение старых представлений. Таких как, например, о «сатори» и
Читать дальше →
3 мая 2015, 21:12

лама Пема Дудул: Открытое письмо другу



Письмо другу (открытое)

В ПОЛНОЧЬ ГЛЯЖУ НА ГИМАЛАЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ, ПРИСЛУШИВАЮСЬ К ШОРОХАМ ЗЕМЛИ.

Третью ночь после начала землетрясения сплю, как и весь Непал, под открытым небом. Хотя после последнего сильного толчка прошло уже больше суток, но по старой туристской привычке привычке соблюдаю формальные правила техники безопасности – 72 часа после сильного толчка проводить вне помещений. Над головой – рукой подать – с грохотом проносятся самолеты, эвакуируя туристов из страны (от Боднатха до аэропорта всего 3 км).
Вот опять качнуло. Или это шалит раздерганный вестибулярный аппарат? Или подводит слух, ослабленный после давнишней болезни – дэлока? Эх, тремя этажами выше, в моей спальне дурацкие подвески на старой люстре начинают раскачиваться, когда грузовик мимо проезжает. Но здесь приборов нет, похоже, померещилось.
Справа – еле слышное теплое дыхание дакини. Но что за писк слева, у изголовья? Ага, я не выключил звук телефона на ночь, и это пищит Фейсбук. Что ж, заснуть опять вряд ли получится, посмотрю, что там.

Ну, здравствуй, старый друг. Так, Бек, созревает карма. 3 года назад ты поместил фотографию 10-летней давности и оставил неосторожную подпись. Сейчас кто-то заметил, лайкнул, и посыпались комментарии. Читать их быстро надоело. Мне всегда были безразличны слухи обо мне (некоторые по молодости распускал сам, каюсь…), а также мнения или редких умных людей, или разных идиотов, или (у нас же без мата?) уважаемых профессионалов, доморощенных религиоведов и филологов. Помнишь, как в 94-м сиддха Чакдуд Тулку Ринпоче в Москве обронил: «Чужие слова – как шум ветра в соснах. Что вам до него?»
Сейчас же, Бек, твой прошлый поступок внес в палитру этой тревожной ночи свои краски, и потому я буду дальше разговаривать с тобой, хотя вряд ли ты меня слышишь. Что ж, будет монолог.

Утомленное сознание выхватывает воспоминания недавнего прошлого.
Позавчера, полдень. Главный храм монастыря Шечен заполнен под завязку – всего человек 500, а разных тулку и Ринпоче
Читать дальше →
1 мая 2015, 17:57

Чернобыль. Зона отчуждения (1-й сезон)

Пространство, время, прошлое, настоящее, параллельные реальности. Зона как не только сама по себе аномалия, но ещё и машина времени. В общем, интересно, в каждой серии свой замес на фоне главного замеса и действительно всё непредсказуемо. Разные даже жанры из серии в серию. Тем, кто не гнушается качественными сериалами типа Лост и прочее по этой теме.
Концовка вообще шикарная и почти неподъёмная претензия на второй сезон, который, говорят, уже сняли.


30 апреля 2015, 23:23

МОСКВА 2017

Москва 2017
Жанр: фантастика, триллер, Год: 2012, Страна: США
Режиссёр: Джэми Брэдшоу, Александр Дулерайн
В ролях: Эд Стоппард, Лили Собески, Джефри Тэмбор

Действие происходит в недалеком будущем. Главный герой, Михаил Галкин, замечает, как вокруг накапливаются перемены… Происходят события, казалось бы, не связанные между собой… Он обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. Герой начинает против них войну. Войну, которую нельзя проиграть.

fs.to/video/films/i4FEzViPPOBBXx0fet3eWB2-moskva-2017.html