30 декабря 2024, 09:50

ЖУДА СЫСИН

Никогда Не Было — Никакого
Объективного — существа

Это Единственно — Возможная
— Абсолютная Истина

Почему…

Потому Что — Только
— Из Нее
Может — Появиться
— Совершенное Понимание

— и — Больше
Никакого Понимания
— Не Требуется

Поскольку

Все — Понимание
— Заключается — в — Ней

Совершенное Понимание
— Этой Истины

ЭТО

Само — по — Себе
— Совершенное Понимание

Потому что — Знать — Это
Может — Только
— Сама — НЕОБЪЕКТНОСТЬ

Сказать Тут — Больше Нечего
и
в — Абсолютном Смысле

— Ничто

Кроме — Этого

Говорить

и — Не Требовалось…

28 декабря 2024, 10:53

ФА СЯН

Любой — Тип

— ПОНИМАНИЯ

Может Прийти
Только — Из

Функционирования
— Того
Что — Мы — Есть

Но — Никак
Не — из

функционирования
— того

Что

— Не Есть — Мы!

15 декабря 2024, 09:31

ЧЖУН ШЭН

Ни — НОУМЕНАЛЬНОСТЬ

Ни — Феноменальность

Не Существуют

Как

— ТАКОВЫЕ

Но

— ЕСТЬ

Лишь — в — Своем

— Взаимном Отрицании

и

ЭТО — РЕАЛИЗАЦИЯ

в — Качестве

— Я!

10 декабря 2024, 10:30

Жизнь на всегда

Человека всегда, один из людей среди людей, живёт как хочет делает то что хочет, получая то что нужно, для жизни. Человек делает жизнь возможной. Где хотят там люди живут и делают всё что нужно чтобы жизнь была вечно, делают жизнь на всегда бесконечной.
Человек на всегда свободен всегда, люди всегда идут за тем кто ведёт.
Ведёт тот кто лучше видит куда идут люди
6 декабря 2024, 15:11

Самадхи - это уравнение с 4-мя неизвестными

Джняна+бхакти+крийя+карма=Самадхи
Самадхи — это уравнение с 4-мя неизвестными.
Из уравнения нельзя выкинуть то, что тебе не нравится, и оставить то, что тебе нравится.
Джняна, бхакти, крийя, карма невозможно перевести на русский одним термином, это очень ёмкие понятия, это целые направления Йоги, по каждому из которых написано много трудов. Т.е. не стоит упрощать.
Но, попробую кратко объяснить.
Джняна — это шравана(изучение), манана(размышление), нидидхьясана(медитация).
Медитация — это вичара(наблюдение, исследование вниманием), вивека(различение тонкого от грубого), вайрагья(невовлечение в грубое, остаться в тонком).

Бхакти — это не только вера, преданность, любовь, но и внешнее поклонение Божеству (т.е. это уже тантра).

Крийя — это не только работа с энергией, чакрами, каналами. Это Высшая йога-тантра в стадии «завершение».

Карма — это не только яма-нияма, добродетели, заслуги. Это Просветлённая активность на благо всех живых существ.

Как видно, эти Йоги тесно переплетены друг с другом. Невозможно одно выкинуть, низвергнуть, а другое гипертрофировать, педалировать.

Недаром Самадхи — это Высшее Сиддхи, т.е. Совершенство. Т.к. это целое Искусство совместить, сбалансировать казалось бы разные подходы.


Читать дальше →
25 ноября 2024, 15:25

Лоджонг (тренировка ума)

Ученики Намкая Норбу Ринпоче часто не занимаются нёндро как таковым и практиками тренировки ума (лоджонг). Но это не значит, что Ринпоче никогда не давал таких учений. В его системе практик используются 7 лоджонгов из «Четцун Ньинтиг». Кратко преподанные, они объясняются Учителем так:

Объясняя семь видов Тренировки Ума, касательно первого Великий Чецун Сенге Ванчуг /9/ сказал: «Все совокупности [скандхи] непостоянны; они как пузыри на воде». Нужно тренировать свой ум таким образом, в отношении непостоянства.
Касательно второго Великий Чецун сказал: «Все счастье сансары воспринимается нами таковым лишь пока оно присутствует, но в действительности оно является страданием: это можно сравнить с созреванием ядовитого плода». Нужно тренировать свой ум таким образом, относительно того факта, что Сансара есть состояние страдания.

Касательно третьего, Великий Чецун сказал: «Нет конца различным видам вторичных причин, подобно всяким образам, они следуют один за другим, подобно смене отражений на воде». Нужно так и тренировать свой ум, помня тот факт, что странствия сансары не имеют какой-либо сущности.

Касательно четвертого, Великий Чецун сказал: «Все действия этой жизни, любого рода, не являются реальностью, но подобны сну, прекрасному или кошмарному, как некоторое переживание в то время, когда мы спим». Так и нужно тренировать свой ум, помня тот факт, что нечто всегда обусловлено иллюзорным видением".

Касательно пятого, Великий Чецун сказал: «Плод святого Освобождения — это никогда более не возвращаться к страданию: это подобно исцелению кого-либо от оспы». Таким вот образом необходимо тренировать свой ум, размышляя о достоинствах святого Освобождения.

Касательно шестого, Великий Чецун сказал: «Наставления святого Учителя подобны пути, ведущему наверх в прекрасный дворец освобождения: это как прекрасная лестница».
Читать дальше →
17 ноября 2024, 16:21

Медитация и интерес

Если ваш интерес во внешнем мире, то медитация не случится. Т.к. внимание следует за интересом и вы будете постоянно отвлекаться. Когда интерес к внешнему миру заканчивается, то внимание естественным образом направляется внутрь. И конечно же у вас должен быть интерес исследовать ум, постичь его механизмы, как всё устроено. Иначе вы заснёте.

Источник статьи
7 ноября 2024, 09:14

ФУЦЗЕЛИН ЛИ ИШ

О — Просветлении
— Говорят

Лишь

Противопоставляя — Его
— Заблуждению

Но

Поскольку

В Основе — Нет
— Никакого — Заблуждения

— То — Также

Не Существует

— и — Просветления!


18 октября 2024, 21:52

СОС...Страдания.


Садхаки!
Вы уже заметили, как многие наши сообщники сострадают некоторым нашим трибунам!
Это удивительное чувство сострадания, из за которого они делают далеко идущие выводы о личностях, почему-то их очень интересующих.
Они страшно заботятся о личной жизни тех, кому тяжело сострадают.
О здоровье и трезвом образе их жизни.
Наконец, они просто плачут от сострадания, делая вывод, что люди «стоят на месте», ну не двигаются ни в каком духовном направлении, а то и деградируют!
Они очень часто указывают на различные болезни, например интернет зависимость.
И делают ставки, как на ипподроме, умрёт при жизни товарищ, которому они сострадают, или так и останется непросветленным!
И это прекрасно, товарищи!
Мы рассмотрели подробно этот симптом «интернетовского бодхисаттвы», ибо флюиды сострадания странным способом сочетаются с крайним воинственным настроем, во что бы то ни стало, донести своё сострадание до объекта сострадания в форме собственной неудовлетворённости процессом просветления этого объекта сострадания.
Именно так и рождаются виртуальные Будды и натуральные Гуру!
Их степень просветления настолько высока, что они сами ищут объект своего сострадания и сострадают ему, сравнивая свою безупречную «виртуальную природу Будды» и его несовершенство!
А натуральные Гуру, демонстрируя своё высокое понимание духа и мудрости, стараются привлечь для своего сострадания объекты сострадания в реальность!
Мы просто окружены их состраданием и заботой о нашем просветлении!
Они — истинные мастера, строго следят за нашей жизнью в сообществе и точно знают, кто и сколько раз уходил, приходил, менял свою личность. Они почти точно знают количество наших постов, написанных в любую единицу времени. Они постоянно работают в режиме сострадательного наблюдателя за нашим эго!
В их высочайшем понимании слово «сострадание» произошло от двух понятий — «сосать» и «страдать»!
Первое понятие обусловлено неким образом «виртуальной соски», посасывая которую, в перерывах между сосаниями,
Читать дальше →