10 июля 2013, 16:29

СЭ 5 Кто такой Саи Баба? Саи Баба это! часть5

СЭ 5 Кто такой Саи Баба? Саи Баба это! часть5

О'ОМ САИ РАМ))) Вчера Гуру Пурнима была — день Гуру. Представляю на данный момент лучшую 5-ую часть фильма: СЭ5 — Кто такой Саи Баба? Саи Баба это! — аудио в качестве стерео. Приятного просмотра О'ОМ САИ РАМ))):

10 июля 2013, 13:31

кто любит

Вот так ни дня
«Я» никого не любила
Иначе б в любви Эго свое растворило
Но ты проходя сквозь меня,
смотришь улыбчиво… мимо…
и я забываю про счастье…
во сне так красиво
10 июля 2013, 12:25

стих не стих)

Ты смотришь в мои глаза
И что, весь мир теперь схлопнется?
Кого этого волнует?
Кого может смутить что мыльный пузырь лопается?
Без тебя смотреть на мир глазами
просто некому,
Есть Ты, вопроса: «Кто ты?»
Ай, с темы съехала...)
10 июля 2013, 01:22

Притча (философская)

Жил на Земле человек.Был прилежным, набожным, ходил в церковь. Семья, работа. Верил в то, что Бог все может и часто просил его об исполнении своих желаний. Просил, чтобы мир во всем мире был, чтобы люди не болели и не умирали. В общем, такой себе послушный, ходящий под Богом человек.

Просил он, просил, но желания не спешили исполняться. Человек пытался понять, почему так происходит. Много спрашивал в молитвах у Бога. Почему Бог допускает зло? Почему люди не могут все стать счастливыми?

И вот однажды, во время молитвы, он почти в отчаянии прокричал:

— Ну почему так, Господи?! Есть ли ты а самом деле или нет? А если есть, то почему допускаешь зло?

И вдруг внутренний голос ему говорит:

— У меня две новости для тебя. Одна хорошая, другая не очень. С какой начать?

— С хорошей. — ответил человек.

— Бог есть. Это неопровержимая правда.

— А вторая новость? — обрадовавшись, спросил человек.

— А вторая...- как бы переспрашивая произнес внутренний голос. — Вторая новость заключается в том, что ты и есть Бог.
10 июля 2013, 00:45

Кратко и ущербно.

Основа = Источник = То, что есть. Это никак не может быть познано. Ни каким образом. Нельзя познать познавание также как нельзя услышать слышание и увидеть зрение или почувствовать вкус вкуса.

Это самоосознающее, самотворящее, саморазрушающее — источник и конец всего. Это является субстратом, содержащим потенциал всего, что может проявиться, «где, в чем, из чего» происходит творение, причиной творения, причиной изменения, причиной растворения. Творение происходит благодаря источнику, но сотворенное не является источником. Радиоспектакль благодаря радиоволнам, но не состоит из них.

Все сотворенное может быть воспринято двумя способами:
1. Личностное: Я воспринимаю мир (Наблюдатель наблюдает наблюдаемое)
2. Безличностное: Мир наблюдается (Наблюдатель = наблюдаемое = мир = бог итд как ни назови, поскольку ничего другого не наблюдается. Другого нет.)

Обоими способами воспринимается один и тот же мир (именно поэтому он реален и нереален одновременно). Даже если это не физический, а любой другой план. Поэтому правильнее под миром понимать все проявленное на всех планах бытия.

первый способ, личностный (я воспринимаю мир) делиться на два варианта:
1.1 я воспринимаю мир и считаю себя реальносуществующим независимым разумным животным
1.2 мир воспринимается через меня, не имеющего независимого существования. Я просто один из феноменов мира оснащенный функцией восприятия, который когда то считал наличие этой функции признаком независимого существования. Просчитался.

1 и 2 — взаимные противоположности и образуются и исчезают вместе. Невозможны друг без друга. Фон друг для друга.
Опыт безличного восприятия может быть очень привлекательным и вызывать желание повторить его. Невозможность повторить приводит к страданиям не меньшим, чем желание купить или уже обладание «ладой калиной».

Многие считают 2 просветлением и их можно понять. Но, как мы помним, просветление — это растворение желаний и страданий. Если они остаются — остается и тот, кто страдает —
Читать дальше →