Простое исследование: мысли приходят и уходят.
Ты — это мысли, что приходят и уходят? Ощущения появляются и исчезают.
Ты — те ощущения?
Возникают звуки, чувства, запахи, кружения. Ты — эти звуки, чувства, запахи?
Читать дальше →
Чуваки! Поперло! Меня бесит вообще все!
UPD:
конкретней — ненавижу вытеснение энергии в себе, и отсюда — ненавижу ущербность, скованность. ну и, соответсвенно вижу это в других (проецирую типа)
Понимание и тотальное принятие этого наблюдения, очень сильно приблизит вас к тому.
У каждого есть свои понимания и представления об устройстве мира. О том как все должно происходить. Но в мире все происходит как то по своему, что то совпадает с нашими представлениями, с нашими ожиданиями, а что то нет. У каждого, например, есть свои представления как должна преподносится духовность и духовное развитие, за деньги или бесплатно.
И как только наши представления не совпадают, с тем что происходит в мире, ох как же это нас цепляет и вызывает бурю возмущений и страданий
.
Какой ужас? какая не справедливость? как так? как он посмел? как она так могла?
А вот так! Вот так и посмел! Вот так и смогла! А почему нет?
Почему вы считаете, что это кино должно происходить по вашему бредовому сценарию?
У каждого есть свои бредовые сценарии, которые он хочет реализовать.
А у бытия свои сценарии…
Извините! Текст данного топика удалён из-за неактуальности его в настоящий момент на данном сайте.
С уважением,
RunaSoulu
Последнее время че-то участились случаи говорения моим ртом гадостей, а также совершения подобных действий.
Синдром Туретта прям.
Это все от обиды, зависти, сожаления.
А это конечно от несогласия с данностью, что вызывает недоумение — какое тут может быть согласие, если это тебе не подходит.
младенец зарыдал в маршрутке
как будто ясно осознал
что жизнь бессмысленно нелепа
а соска лишь начало лжи.
© Анастасия Беликова
Ребятки, Спасибо! Искренне и глубоко с большой буквы! Повеселили!
Мастер ушел… Кто-то кого-то обвиняет… Кто-то на кого-то злится…
Кто-то вопрошает, кому мешал мастер?
Хочется воскликнуть, вы с гвоздя рухнули?!!!
Кто и кому МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ В СЕТИ????????
Какие тролли могут сожрать чью энергию????
Само пространство сети предоставляет безграничную возможность не замечать, не отвечать, не реагировать, не доказывать, если ты этого не хочешь!
Кто-то призывает к жесткому мониторингу и запретам…
Вам и здесь нужен полицейский? Вы и здесь не в состоянии сами контролировать свои реакции на раздражающие вас реплики? Вы, рассуждающие о Недвойственности, не можете не впадать в истерию от чьей-то реплики на форуме????!!!..
«Высокие! Высокие отношения!» (к\ф «Покровские ворота»)
Мои будни. Стало совершенно очевидно, что я забываю про практику вглядывания в себя, когда мне хорошо и спокойно. А когда плохо мне — тогда самонаблюдаться куда легче.
Вот сегодня снова накрыла обида по одному поводу, и сразу вспомнилось посмотреть на состояние, локализацию в теле, эмоцию, убеждение. Вспомнилось, что «никто мне ничего не должен». Стал виден идеальный вариант и стало видно, что внутри нет никакой персоны. Просто обида бурлит. Полегчало.
Стало чаще видно, когда я «играю роль хорошей». В теле напряжение, надо удержаться в рамках определенного образа. Продаю себя-хорошую. А когда не играю роли «хорошей», то нахожусь в одной из ролей треугольника «спасатель-жертва-палач». Все это стало замечаться.
Только вот естественное состояние не видно. Я думаю, бываю и в таком. Только оно не замечается пока. Ни разу в последнее время не фиксировала. Или я не понимаю, какое оно.
Может, я ежедневно в нем бываю, но не знаю, что это она, моя уникальность?
Вот когда мы бухали, плакали или грызлись — Выделялось какое-то жизненно важное вещество.
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис — Это ни страдать, ни ссориться, ничего.
Раньше было мало ответов; теперь не стало самих вопросов.
Мониторы, турбины, кнопочки вправо-влево, вперед-назад.
Как все это заставить летать, отбросив
Смысл жизни, которому — здравствуйте, друг Иосиф, — Ни прислать ребяток,
ни сунуть денег,
ни приказать?
хахахахах
Сейчас приходят мысли — кого я на сайте всегда понимал принимая и недопонимал принимая, ощущая при этом некую наполненность в ощущениях всегда. Таких не много, в разное время по разному.
А вот одного — всегда. Это — Рикирмурт.