29 июня 2018, 21:46

Паттерны.

Родители мне маленькой: Вот тебе дорогая игрушка, если сломаешь больше никогда такую не получишь. Сломала? Ай молодца. Случайно? Пофиг, надо было лучше беречь и сильнее стараться. В наказание больше не будет тебе таких игрушек. Потому что мы поняли, что ты не умеешь с ними обращаться.

Эго мне взрослой: Тебе дали ананду, держи крепче. Сделай это своей жизнью, сделай это переживание постоянным.
Не справилась? Ну что ж ты так. Вот тебе вина и страдание. Будешь вечно страдать за то, что упустила ананду. Ананды тебе больше не дадут, бог понял, что ты не умеешь с ней обращаться.
29 июня 2018, 21:24

Об истине и стене!:))

Когда в разговорах об относительном…
Ты прячешься за абсолютную истину…
Это говорит лишь об одном…
Абсолютная истина просто удобное прикрытие…
А для кого, догадайся сам!..
29 июня 2018, 20:58

Радио Нго-Ма: История про одно "просветление", которое не случилось!:))

Я, как и вы – много лет «уверенно шел к просветлению»!..
И когда оно, было «близко, как никогда» – произошел коллапс!..
«Я непросветленный» однажды честно решил покинуть сцену…
Ну, а «я просветленный» занять его место и нести трудовую вахту!..

Дело было на седьмом этаже огромного здания…
И, представляете – «они» столкнулись в лифте!..
Нос к носу – «один» едет вниз, «другой» едет вверх!..
И, вдруг – в ОДНОМ лифте, просто НЕВЕРОЯТНО!..

Короче, «один» не доехал до верха, «другой» до низа!..
Они просто нокаутировали и анулировали друг-друга!..
Оказывается, они никогда не должны встречаться…
Это невозможно в принципе – это взаимоисключающие концепции…

Очевидно и невероятно – но эта встреча случилась…
Поэтому, «просветленным» назвать «себя» не могу…
«Не просветленным» — тоже, поэтому и называю Дураком!..
Но и переживать по этому поводу – абсолютно НЕКОМУ!..

Перечитывая ленту Дракона.Очень понравилось!!!
29 июня 2018, 02:41

Сомнение

Пару минут назад пробовал поговорить с зайцем, выслушать «себя» так сказать.
В результате, когда я слушал слова типа: я устал, я не могу, я обижаюсь, возникло такое сомнение что это я! Ну что это я:-) И появилось ощущение как буд то с меня снимают кожу и это все не со мной происходит а с этим субъектом, хотя это и не мешает чувствствовать к нему любовь. Просто то что это я — шутка:-)
Ну и глупая улыбка, причем любящая в падарок:-)
28 июня 2018, 23:41

От Меня это было ( От меня Значит,-От Господа)

Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.

Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.

Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, — От Меня это было.

Я — Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, — так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами — От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: «Вы не верили
Господу Богу вашему».
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты
ночь скорбей!?
Ты разлучен с близкими своими!?
От Меня это было.

Я — муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты
открыл сердце свое…
От Меня это было.

Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
Есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя?
Предоставь Мне это дело
и прильни ближе ко Мне,
убежищу
Читать дальше →
28 июня 2018, 21:47

Встреча с Аллой Захаровой. Москва

Дата и время:
16 июля 2018
19:00 — 22:00
Адрес: м. Измайловская, 1-вагон из центра. Ул. 4-я Парковая д. 5, кв. 7, домофон 7. 4-этажное бежевое здание во дворе.
Контактный телефон: 89774012466
E-mail:
Стоимость участия: Донейшн
В середине июля приглашаем всех на встречу с ученицей Дракона, Аллой Захаровой,
@alsiama
Алла
В конце встречи Алла расскажет о новом формате, который планируется осенью. Будут набираться 2 группы в Непал. Одна более направленная на ретрит и индивидуальную работу, вторая на работу с телом (будет хороший мастер по йоге из Индии) медитации и экскурсии.
Берите с собой что-нибудь к чаю!)
28 июня 2018, 21:27

Чогьям Трунгпа: Пять семейств будды и связанные с ними неврозы

Ваджра

Будда Акшобхья

Первое будда-семейство называется ваджра, что в буквальном смысле значит семейство резкости, кристаллизации и нерушимости. Часто термин «ваджра» поверхностно переводится как «алмаз», но это неточный перевод.

В традиционном смысле, ваджра — это небесный драгоценный камень, способный разрезать любой другой твёрдый предмет. Это не просто алмаз — ваджра совершенно нерушима. Символом семейства ваджра является алмазный скипетр, который по-тибетски называется дордже. У этого ваджрного скипетра или супер-алмаза пять острых концов, представляющих связь с пятью эмоциями: агрессией, гордыней, страстью, ревностью и неведением. Острые края или концы ваджры символизируют отсечение любых невротических тенденций. Они также символизируют острое качество осознавания множества возможных перспектив. Говорят, что несокрушимая ваджра подобна груде острых бритв: если мы наивно вознамеримся взять её или прикоснуться к ней, её многочисленные острые края оставят мелкие и глубокие порезы. Здесь имеется в виду, что ваджра точно и остро исправляет или излечивает любые невротические искажения.

Возможно, в обыденном мире переживание ваджры не настолько экстремально, как попытка взять в руку горсть бритв, и в то же время оно очень личное и проникающее вглубь. Оно похоже на острый, колючий, кусачий зимний холод. Каждый раз выходя на улицу, мы мгновенно получаем обморожение. Ваджра отличается интеллектуальной остротой. Все интеллектуальные традиции принадлежат этому семейству. Человек семейства ваджра знает, как логически оценить аргументы, используемые для объяснения переживания. Он может сказать, верна ли логика. Интеллект семейства ваджра также связан с чувством постоянной открытости и широты перспективы. Например, человек семейства ваджра способен посмотреть на хрустальный шар с сотен точек зрения, в зависимости от того, где и на каком расстоянии он находится, как воспринимается и т.д. Интеллект семейства ваджра не просто энциклопедические знания — это острота,
Читать дальше →