19 апреля 2013, 09:21

Принимающая сторона неизвестна.

Сначала ты читаешь «Прими ТО ЧТО ЕСТЬ», потом — «некому принимать или не принимать» и возникает тупик-)))
Для начала признайся себе, что ты все ещё считаешь себя хозяином своей жизни и уже из этой позиции принимай всё, что принято до тебя-)
Приятие — это удивительная практика!
Когда-нибудь до тебя дойдет, что принимающей стороны нет, а ты всего лишь вчерашняя пыль, которая уже принята-)))
19 апреля 2013, 03:30

Обращение к Мастерам и Ученикам формации Free Away.

Добрый день друзья,
Никакой я не искатель и никогда не стремился развиваться духовно. Жизнь моя текла обычным чередом. Пока я не начал серьёзно практиковать цигун. Это привело меня к такому физическому и психическому кризису, что перечислить все физические проблемы очень долго, да и незачем, а психически начались такие фобии и эмоциональные срывы, что такое я видел только в кино. Это сделало меня полностью не адекватным, я остался без семьи, без работы и с возрастающим в геометрической прогрессии чувством ущербности. Страдания мои были настолько велики, что вот тут то и начался поиск выхода из страданий. Конечно же, всё сводилось к поиску большой красной кнопки, нажав на которую, все страдания прекратятся. И опять я заживу, получая удовольствия от жизни. Я обошёл всех врачей и целителей и среди них очень мало тех, кто на самом деле понимает, как помочь, но и те ничего не смогли сделать. И я начал разбираться сам, перелопатил огромное количество литературы, посетил различные эзотерические тусовки. И в этом эзотеризме я встретил парня, который принял буддийское монашество и решил посвятить свою жизнь изучению и практике буддизма. Этот монах, пригласил меня приехать в монастырь в Непал, и посмотреть на буддизм живьём. И я уехал в Непал, так началась моя встреча с живым буддизмом. И я бы, с удовольствием это всё бросил, но это было единственное, что хоть чуть-чуть работало для меня, меня отпускало страдание. Иностранцев в монастыре учили философии и медитации. И хочу Вам сказать, что пройдя весь курс обучения, теоретически этого достаточно, чтобы освободиться от неведения. Медитация давала возможность привести ум к состоянию ясности, а знание философии позволяло совершенствовать своё воззрение, обретая уверенность во взгляде. Но! Что-то всё-таки не работало! И сейчас я могу сказать, что не работало. Я повторю слова Дракона, «Нужен был удар Мастера». И я начал искать. Случайно наткнулся на Цезаря, он среди всех говорящих об истине, был мене всего за шорен пантами
Читать дальше →
19 апреля 2013, 01:03

Здравствуйте!

Здравствуйте! Меня зовут Саша. Я из «молдовановских пробудов» :) А это — моя история.
В 23 года я реализовала все родительские «соцпрограммы». Хорошо, что они закончились на «устройся на хорошую работу». И встал вопрос — а что же дальше? Квартира-машина-дача? Семья? Я как-то сразу врубилась, что счастья в этом нет (достаточно было взглянуть на людей, этим обладающих), и срочно отправилась на его поиски :)
Дальше был веселый путь из секты в секту. Трансерфинг, Лайфспринг, Самдарши, Дхармапа, Миша Молдованов… И каждый раз я находила истину! Бежала и срочно всех вокруг учила этой истине, рассказывая, что я наконец-то обнаружила полное и окончательное знание о том, как устроен мир, и где зарыто счастье. Которое на поверку оказывалось очередной неработающей пустышкой. Друзья уже перестали воспринимать всерьез мои рассказы с горящими глазами и тихонько посмеивались. Но мне всегда казалось, что я круче уже тем, что я что-то ищу, а уж тем более, когда находила :))) Но и само искреннее погружение и такое же искреннее разочарование во всех этих учениях было полезным скрабом для ЭГОдиц))), отчищающим различные иллюзии, за которые я так крепко держалось. Особенно в этом хорош был Лайфспринг.
У Самдарши я впервые услышала слово «Просветление». Какой-то тумблер щелкнул, и я поняла — ах вот оно! Смысл жизни! В принципе это было уже не первый раз, но тут как-то было такое мощное-примощное и чистое-причистое чувство истинности. Мне очень захотелось «туда». Наконец-то смысл был найден, и поиск пошел по эзотерическому пути. Я полгода гоняла от мастера к мастеру (почему-то казалось мне, что можно таким образом «туда» попасть), читала все подряд про просветление и всякую йогу (даром, что Инет этим просто переполнен до отвала. Даже нашлась книга, в которой автор исследовал несколько человек пробудов и вывел их общие характеристики типа возраста, здоровья, жизненных обстоятельств итп 0_о). Меня колбасило нехило — то я впадала в самадхи и была «в раю», то падала «в ад». В общем я
Читать дальше →
18 апреля 2013, 22:58

Добрый вечер

Здравствуйте уважаемый Мир Адвайты:)
Я хочу с вами познакомиться и общаться:)
Искала я счастья:) что то мне подсказывало что счастье найду через мужчину и семью. Но выйдя замуж поняла что мое счастье в моих руках и стала делать все возможное чтобы семья была счастлива, тогда и я успокоюсь. так начала медитировать ТМ, и попала к Михаилу Молдованову и в прошлом году «просветлела». Теперь понимаю что поиск не окончен.
18 апреля 2013, 22:55

Говоришь, что любишь

Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом.
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит.
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно.
Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня.

© Боб Марли
18 апреля 2013, 22:49

Доброе утро-)

Каждое утро, рождайся новым, распахни душу и впусти Приятие.
Прими жизнь такой какая она есть, потому что она уже принята существованием, а ты проспал эти выборы-)))
… просто выпей кофе и расслабься-)

18 апреля 2013, 21:58

Еще раз о культуре общения...

Дорогие друзья, вы зашли на сайт, где главным приоритетом является УЧЕНИЕ НЕДВОЙСТВЕННОСТИ! Можно сказать, вы ступили на землю, где правит ДИКТАТУРА УЧЕНИЯ! Но здесь нет диктата и диктаторов, все подчинено только одному — УЧЕНИК ДОЛЖЕН ОТКРЫТЬСЯ И УСЛЫШАТЬ! Это не просто, миллионы обусловленностей, накопленных тысячами жизней и омрачающих тенденций тянут в мир разделения и невежества! Поэтому будьте очень внимательны, аккуратны, искренны и открыты, только тогда живительная влага Учения сможет достичь ВАС и наполнить вас ЗНАНИЕМ!

Теперь мои правила, для тех, кто хочет писать мне в личные и общаться в комментариях, немного отличные от правил сайта!

1. Вам не обязательно вступать в Формацию, чтобы общаться со мной.
2. Но я хочу видеть, с кем общаюсь, фото в профиле обязательно, и не в темных очках и не спиной.
3. Зайдите нормально на сайт, представьтесь, напишите коротенькую историю поиска, что читали, что практиковали, чтобы понять ваши фиксации и ваш запрос!

Этот сайт — не телефон 09, набрали, спросили и вам ответили, и не телефон доверия, по которому вы звоните, когда вам одиноко. Изживайте в себе это потребительское отношение к Учению, что вам что-то ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ, и Мастер — это некий автоответчик, причем бесплатный, и хороший партнер по праздным беседам на приятные темы!

УДАЧИ ВАМ!:)) УВАЖАЙТЕ НАШЕ ВРЕМЯ, И МЫ БУДЕМ УВАЖИТЕЛЬНЫ К ВАМ!!! Не обижайтесь, что вам не отвечают, значит, вы не выполнили элементарных требований! Если вам есть, что скрывать, есть тайные комнаты, которые вы отказываетесь рассмотреть под увеличительным стеклом, — вам не на этот сайт, и вы не готовы к конструктивному общению!
Читать дальше →
18 апреля 2013, 20:43

О контроле, делании и авторстве...

В угаре самоопределения мучительно стоит вопрос авторства, вопрос контроля и делания. Я собираюсь делать то и то, надеюсь, что у меня хватит сил, силы воли, силы характера. Время от времени я взвешиваю “достигнутое” и оцениваю насколько хорошо у “меня” получается. Больше авторства кровь из носу как нужно, иначе быть мне размазней, не достигнув ничего как в материальной, так и духовной сфере… Эти фантазии, какими бы реальными они не казались являются просто сном, где некому образу сна приписывается контроль самого сна… Ни кажущаяся сила или бессилие данного “я” не способно отменить самого существенного факта: происходит всегда следующее, поток жизни, времени неостановим. Сила самой жизни разворачивает этот поток и даже, когда кажется, что я жду и ничего не делаю, либо наоборот фигачу по полной – это не способно отразиться на данном факте: происходит следующее.

В самоопределении единственной трезвой мыслью кажется двойственность: я управляю, либо мной управляют. Факт же недвойственной жизни таков: нет “меня”, который мог бы управлять или пропускать шанс поуправлять, который мог бы созерцать и оставаться отстраненным, который мог бы вовлекаться. Эти фантазии могут умело скрывать факт, но не способны его изменить.

Видя недостаточность собственных знаний и авторства, мы можем начать искать водительства свыше – слушать знаки, интуицию, стать преданными Богу-высшей Силе. Однако и эти фантазии о смиренном и послушном “я” не изменяют, не влияют на факт, не улучшают его. Увидев этот факт в полной ясности, вы приобретаете совершенное прибежище в отсутствии самой возможности двойственности и связанных с нею проблем. Этот факт самоочевиден и доступен, но тенденция самоопределения подобна одной из придавливающих, внутренне противоречивых сил, которая отвлекает внимание настолько, что предает факт забвению. Но как-бы ни было сильно самоопределение, оно не способно заместить реальность, что бы я не думал о себе, всё равно происходит следующее.

Когда медитация на
Читать дальше →