19 ноября 2012, 20:12

...

Как ты можешь проснуться, если ты никогда не спал?
Персонаж задумался, сделал вид, что он тут совсем не при чём:
Он ведь с детства, помнится, был пуглив,
А тотальный смысл растворяет боль, растворяет страх, а он к ним привык…
Точнее сказать – состоит из них,
Такова реальность этого существа.
Ему легче поверить, что это сон,
Который кончится навсегда,
Чем узнать самого себя
в этом ужасе и тоске.

*
19 ноября 2012, 18:04

привыкайте...

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…

19 ноября 2012, 17:44

Что я думаю о поиске

Мой поиск — моя надежда на появление.
Так надеюсь, что то, что я найду, подтвердит что я все таки существую.
Но такой надежный объект мне так и не попался. И кажется мне, что и не попадется…
19 ноября 2012, 17:38

По следам Встреч с Нго-Ма в Киеве

Да, Хирург. С большой буквы Х – потому, что Мастер. И потому, что, как говаривал Рам Цзы, х… вам, духовно продвинутые! Еще Хирург – потому что действительно есть ощущение некоего инертного тела (картины мира?), полностью тупого, которое вообще не понимает происходящего, пытается помочь, но все время только мешает – ни скальпель подержать, ни лоб вытереть Хирургу не может. Так что получает свою анестезию в виде «туалетной адвайты» и дальше лежит, почти не трепыхаясь :). И да, операция, самая настоящая, тонкая, изощренная и безжалостная.

Так точно провести сразу сквозь несколько ловушек, в каждой из которых можно годами сидеть… Вот это да…

А послание мое к вам, читающие сайт и не приезжающие на встречи друзья, таково: стОит ехать, стоит СПРАШИВАТЬ вживую, стоит нарываться, в общем – ложить тело на стол. «В глаза смотреть!» :)
19 ноября 2012, 14:04

Как мне узнать, что растёт внутри меня: непривязанность или безразличие?

Ты спрашиваешь: «Как мне узнать, что растёт внутри меня: непривязанность или безразличие?»
Если ты чувствуешь себя счастливым, если то, что растёт, делает тебя счастливым, более центрированным, более укоренённым, более живым, чем раньше, тогда бросься в это очертя голову. Тогда никакого страха нет. Пусть счастье будет пробным камнем, критерием; ничто другое не может быть критерием.
Что бы ни говорили писания, это не критерий, если только твоё сердце не бьётся от счастья. Что бы я ни говорил, это не может быть критерием, если твоё сердце не бьётся от счастья. В то мгновение, когда ты родился, в тебя был помещён тонкий индикатор. Это часть жизни, чтобы ты всегда мог узнать, что происходит, чтобы ты всегда мог почувствовать, счастлив ты или нет. Никто не спрашивает, как узнать, счастлив он или нет. Никто никогда этого не спрашивал. Когда ты несчастен, ты это знаешь; когда ты счастлив, ты это знаешь. Это внутренняя ценность. Ты это знаешь, ты рождаешься, зная это, и пусть это будет внутренним указателем, и это никогда не допустит в твоей жизни ничего фальшивого.