17 апреля 2012, 19:37

Постоянная регистрация только в ЗАГСЕ))) Хотя и там есть перерывы на обед)))

Когда говориться что Самоосознание, длиться 24 часа в сутки, это указатель на то что вы никогда не бываете бессознательны!
Но мышление очень ловко обрабатывает, этот указатель, и предлагает нашему взору совершенно уже иной, вариант.
Оно просто закидывает наживку, что регистрация самого себя, будет происходить постоянно, не прекращаясь. И этот уникальный маневр, превращает вас, в Ослика, с привязанной морковкой перед носом))) И вы уже в пути, имея точное представление куда и зачем отправились.
А это всего лишь способ мышления увековечить жизнь «персонажа». Но этого никогда не происходит, и поэтому вы становитесь сбитыми столку «Нет, моё, самоосознание еще длиться не круглые сутки, чёрт надо поднажать» И тут уже вполне нормально располагается Время, ведь если нет Времени, то какие 24 часа в сутки?
Но можно поддать газку)))))))))
17 апреля 2012, 18:36

Был сегодня в дурке!

Это очень страшно. Даже морг уже не настолько ужасен.
Поломанная познающая природа в творце. И я осознал, что именно к этому ведет желание от ума просветлеть. Хочется другого восприятия того что есть. Про Я вопрос не стоит. Вопрос ведь в МОИХ страданиях. Сейчас приложу усилия и трындец! Вечное блаженство. МОЁ. Так я сегодня это видел. СОСТРАДАНИЕ вот что такое просветление, вечное страдание. Но оно не твоё.
17 апреля 2012, 18:14

Черезмерное расслабление может вызвать неприятный запах.=)

Есть интересная тенденция — мешать некоторые указатели недвойственных учений с говном, считая что недвойственность — это отстутсвие дисциплины и вседозволенность. Куча дерьма дома на столе это, безусловно, проявление жизни, такой как есть, но называть это нормой — сумасшествие.
17 апреля 2012, 17:57

Кто есть "Я"? Выясните это!

Дзен означает понимание своего истинного „Я“.
„Что есть Я?“ Это очень важный вопрос: что является единственно чистым и ясным?
Если вы найдете то, что единственно чисто и ясно, то будете иметь свободу от жизни и смерти.
Как же может быть возможным достижение свободы от жизни и смерти?
Прежде всего, необходимо, чтобы ваше направление было ясным, тогда будет ясна ваша жизнь.
Почему вы практикуете Дзен?
Почему вы едите каждый день?
Вы должны выяснить это!
17 апреля 2012, 17:53

Суфийский поэт тринадцатого века Джелаладдин Руми писал:

«Когда ты со всеми, кроме меня — ты ни с кем.
Когда ты ни с кем, кроме меня — ты со всеми.
Не будь так привязан к „со всеми“, „быть каждым“.
Когда ты так множественен — ты становишься ничем. Пустым.
17 апреля 2012, 17:48

Дао дэ цзин глава 15

Есть ли у вас терпение ждать,

Пока осядет ваша муть и вода очистится?

Можете ли вы оставаться неподвижным,

Пока само собой не придет верное действие?

Мастер не стремится к осуществлению.

Не ища и не надеясь,

Он присутствует и может приветствовать приход чего угодно.
17 апреля 2012, 17:44

Дзен Мастер Та Хуэй

ЭТО ближе к тебе, чем твоя кожа.

Когда ты открываешь глаза, ЭТО — первое, что ты видишь.

Когда ты закрываешь глаза, ЭТО никуда не исчезает.

Но если ты пытаешься схватить ЭТО умом, оно уже за 80000 ли от тебя
17 апреля 2012, 17:31

Дао дэ цзин

Я могу обучить трем вещам:

Простоте, терпению и состраданию.

— Это три великих учителя.

Простота в поступках и мыслях —

И вы возвращаетесь к истокам бытия.

Терпение с друзьями и врагами —

И вы приходите в согласие со всеми вещами.

Сострадание по отношению к себе — [?]

И вы в мире со всеми существами мира.
17 апреля 2012, 17:07

“Улыбающаяся серьёзность”.



Дза Раньяк Патрул Ринпоче — это учитель традиции Нингма, одной из школ тибетского буддизма (называемой так же школой ранних переводов, основанной в Тибете в восьмом веке Гуру Падмасабхавой, вторым Буддой). Ринпоче был признан как перевоплощение великого Первого Патрула Ринпоче.

Он родился в провинции Кхам (Восточный Тибет) в 1963 году и жил со своей семьей до четырнадцати лет, после чего поступил в монастырь Дзогчен. Ребенком ему не надо было учиться читать ― его отец однажды показал ему алфавит и различные комбинации букв и этого, оказалось достаточно. Он не ходил в школу и жил как простой деревенский мальчик. Примечательно было то, что он не ел мяса, что весьма необычно среди кочевников Тибета.


Вопрос:

Если я прекратила испытывать ряд негативных эмоций, Вы разве не считаете это реальным изменением?


Ответ(Дза Раньяк Патрул Ринпоче):

Что означает «реальным»? Вы — в квартире. И в ней вы переставляете мебель. Может быть, вы даже испытываете от этого блаженство. Но вы — в квартире. Да, действительно, вы поменяли старый диван на новое модное кресло. Но вы — в квартире.



«Нужно опознать мысль прямо в момент её появления, так чтобы она освободилась одновременно со своим возникновением» и «Как только мы узнаём, что нашей сутью является изначальная чистота, все мысли, в нас возникающие, растворяются...»