7 апреля 2012, 21:16

Махарадж.

В: Какова связь между реальностью и её выражениями?

М: Никакой. В реальности всё реально и тождественно. Как мы говорим об этом, сагуна и ниргуна едины в Парабрахмане. Есть только Высшее. В движении – это сагуна. Без движения – это ниргуна. Но это только ум движется или не движется. Реальное находится за пределами, вы находитесь за пределами. Поняв однажды, что ничто воспринимаемое или мыслимое не может быть вами, вы свободны от своих представлений. Видеть всё как воображаемое, порождённое желанием, необходимо для самореализации.Мы упускаем реальное из за недостатка внимания и создаём нереальное избытком воображения.

7 апреля 2012, 21:13

Радио Нго-Ма: Чтобы спросить ЧТО ЕСТЬ СЛОВО?! Любое слово подойдет!!!

Нет, никогда не было и не будет абсолютной истины!..
Все истины «абсолютно» относительны и эта – не исключение!..
Они существуют лишь в отношении того, кому адресованы…
После осознания НЕВОЗМОЖНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ любого адресата…
Все истины превращаются в прах!!!
Такой же прах, которым является все, что можно определить и ограничить!..
Далее, все указатели и слова используются только в рамках Игры…
В которой нет уже ни малейшей важности, ни серьезности!..
А в самих словах уже нет никакой потребности и необходимости!..
7 апреля 2012, 20:25

Эволюционирующее мясо подгорело)))

Все посылы об Эволюции, это просто способ утвердить наличие того, кому по этой «лестнице» топать. Иначе в этих концепциях просто нет никакой надобности. Крупы в шкафах от этого не прибавится)))
Это, великая возможность, спрыгнуть из того что Есть, в то, чего Нет)))
Только вот мясо на месте))))
7 апреля 2012, 20:09

...боевая шоу-ничья!!:)

Ни что так не расшатывает иллюзорную мыслеструктуру эго, как нанесённый, чётко в лобешник, антиконцепционный удар,, что её(эго-мысле структуры), не существует.
Но всё, даже иллюзорное.., в этом проявлении, имеет свойство адаптироваться и самовыживать.И возможно,, если момент такого решающего апперкота выбран рано.., и раз за разом принимая такой скользящий, пусть и сильный удар,, эго адаптируется..,, и эти доводы эго не уничтожают,, а наоборот укрепляют..!
(как удар должен быть выверен, подготовлен,, так и эго должно быть измотано должным оброзом: ).Иначе, как обычно, боевая шоу-ничья!!:)
Нет?

7 апреля 2012, 17:23

Адьяшанти: Беспричинное Счастье



Перевод для видео сделан в виде субтитров, встроить сюда видео с переводом нет возможности, поэтому, если хотите посмотреть на русском, то нужно пройти по ссылке и там под видео нажать «Select Language» и выбрать язык — Russian.
7 апреля 2012, 16:52

Гурджиев Г.И.

Лучшим средством, которое пробуждaет желaние рaботaть нaд собой, является осознaние того, что вы можете умереть в любой момент. Но снaчaлa вы должны нaучиться всегдa помнить об этом.

7 апреля 2012, 10:43

Три сита Сократа

"… Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ,
— просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять.
Сначала через сито правды.
Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
Тогда просеем через второе сито — сито доброты.
Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда.
Попробуем третье сито — сито пользы.
Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ,

— в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы.
Зачем тогда говорить?
"
__________________________________________________________

Да, Сократ, как всегда, оказался абсолютно прав!!! .
Именно поэтому его считали великим философом и премного за это уважали.

Также это объясняет тот факт, что Сократ так никогда и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.