1 января 2012, 09:06

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С ГОДОМ ДРАКОНА!!! ТАК ЧТО МЫ ПРОДОЛЖИМ!!!

Новый Год – становится «старым»…
Всего через две недели после Нового Года…
Когда мы вдруг понимаем, что вообще ничего не изменилось…
И мы продолжаем жить как-то уж очень «по-старому!..»

31 декабря 2011, 22:30

Главное, что нужно понять..

Главное, что нужно понять, — нет необходимости в выходе. И в этом смирении — постижении, что ты есть сущность или субстрат того, что есть, — нет выхода, потому что ты есть сам источник того, что есть. Только тогда наступает покой.
31 декабря 2011, 22:26

С Новым 2012 Годом!!!

Стяжайте Духа Святого, всем уразумением своим, всей Душой устремляйтесь к Нему.
Нет большей Удачи, чем родится Человеком.
Помните об этом и на растрачивайте этот бесценный Дар впустую.
ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ в Новом 2012 году.
31 декабря 2011, 18:24

Это основной вопрос, который нужно задавать....

Ты не можешь убежать, потому что все, что есть, — Я. Куда бы ты ни шел, ты уже присутствуешь. Остаешься ли ты недвижим или движешься, никто не движется и никто не остается недвижимым. Просто постигни тотальность того, что ты есть, даже в мире времени и пространства. Эта тотальность — все, что есть.

Только Я смотрит. Не важно, как смотрит Я: во времени, вне времени, до времени. Я воспринимает, и то, что воспринимаемо, есть только Я, потому что Я есть все, что есть.

Осознавание — это первоначальное разворачивание, это ощущение себя, которое осознает существование. Таким образом, «я» осознает свою отделенность. Тем самым осознавание уже часть отделенности.

Ощущение «я есть» приносит с собой страдающего — возможно, не страдание!!!, — но в любой момент, без внимания!!!!!, это может снова стать страданием.
Когда ты уничтожаешь идею страдающего, где страдание
?

Не слушай никого, даже самого себя. Все, что ты воспринимаешь, не может быть тем, что ты есть. Все, что ты понял, ты можешь забыть. Что может исчезнуть,может наверняка появиться вновь.

Эго, которое уходит, может рано или поздно вернуться. В первую очередь смотри, что непосредственно появляется и реальна ли эта видимость. И потом, кого волнует эта видимость? Это основной вопрос, который нужно задавать, а не что приходит и уходит. Как глупо волноваться о видимости. Неведение Я, вера в отделенное «я», принимает эту видимость за реальность.

Распознай во всем обман, особенно в том, кто распознает во всем обман.

Идеи того, что «у меня нет формы» или «меня нет», по-прежнему находятся внутри царства отделенности. «Кто» не имеет формы, но по-прежнему нуждается в ней?
Просто познай, что то, что существует «без формы», так же существует в форме.
Я тот же, с формой или без нее. Без ощущения различия, без ощущения отделенности все это совершенно.
31 декабря 2011, 15:23

С новым 2012 годом!

С новым годом!

Ом.
Сердечно поздравляю всех обитателей «Мира Адвайты» с Новым Годом!
Желаю, чтобы в новом году каждый из нас осознал свое Высшее «Я»! (Но при этом не забывал, что оно уже всегда здесь, а времени вообще не существует ;)
И да, конца света не будет.
Будет Начало еще большего Света!
Ура! Ура! Ура! :)
Ом.