26 января 2016, 23:09

Сам не понял че написал.

да… я хочу внимания.Да ребята… я хочу что б все заметили, я хочу что б все говорили мне какой я молодец, как я продвигаюсь по пути.я хочу что б мне писали мастера с указаниями, Дракон особенно.Я ведь тогда буду особенный.)) или кто либо еще, но только прошу- не игнорируйте меня.Ведь я хороший… добрый, старательный мальчик. Вы разве не видите — я стараюсь, исследую-пытаюсь убить я.Прямо таки страшно стараюсь.И не только на сайте, а вообще.
Я хочу побольше лайков. Много-много.Хотя тщательно это скрываю от самого себя, но держать уже нету мочи )).Я хочу лайков не только на сайте, а вообще.И не важно по какому поводу.
Мне очень стыдно за это… Но ведь за это и должно быть стыдно.Ведь я старательный.Мне стыдно даже за то что мне стыдно.))
Прорвало)))
26 января 2016, 22:36

цепная реакция тела боли

Порой бывает, что кто-то сделает нам «больно», в смысле что-то обидное скажет.
И мы вроде как и не поддадимся, но иногда все таки удар проникает в нас, особенно если это близкий человек его наносит, тот кого мы любим.
Но не обязательно близкий, может и коллега или начальник или т.п.
Он как бы топчет нечто «святое» в нас, ну или мы так его воспринимаем — это не важно кто тут виноват.
Суть в том, что тело боли активируется, и если мы не осознаем его, то передаем эту боль следующему — другому человеку, в той или иной форме, даже своим детям ее можем передать или близким, или себя будем гнобить.
Но стоит только просто осознать что имеет место активация тела боли, как оно растворяется, и цепочка прерывается на нас.
И при чем, когда мы прерываем эту цепь, то в нас высвобождается позитивная энергия.
И хочется сказать: Так выпьем же за то, чтобы вспоминать об этом в нужный момент. на самом раннем этапе!)
п.с. «выпьем» здесь имеется ввиду конечно чаю или соку.
26 января 2016, 21:27

Руины

Теперь я понимаю что такое просветление.К чему ведет все єто.Все что я вижу єто руины.Полуразрушенный грязный затхлый дом с кучей трупов.Многие уже мертвые, полуразложившиеся, многие еще еле живые на последнем издыхании.Но никто не выживет.Это точно.Там все мои родные, там мой отец, тети, бабушки, дедушки.Но самая живучая-это моя мать, падает и поднимается и опять падает и опять поднимается.Боже, как же больно и трудно ее убивать.
Обрывки воспоминаний, образы, обиды-какое же оно живучее все… Там же все мои учителя, наставники, подруги, возлюбленные, друзья, некоторые из них еще дышат.Самый живучий это Дракон.«я» все пытается уцепиться за него чтобы хоть как-то выжить.Его добивать приходится и по сей день.))И посредине всего этого кладбища — конечно мой труп, точнее не один труп — их много: я плохой, я хороший, я успешный, я лузер, я добрый, я злой, я жертва, я уверенный в себе, я просветленный, мои спортивные и тренерские амбиции, мои мнения. О да… мое желание признания, похвалы и внимания-у этого особое место.Кто уже умер, кто дышит, кто кричит.
Мне кажется этот процес отрыва от привязаностей не закончится скоро.Но я точно знаю чем все это закончится-безжизненная пустынная земля.Но пока говорить об этом рано.Процесс пробуждения- это не слащавая духовность с ее идеями о рае, аде, реинкарнации, приятии себя и прочей тягомотине(духовность-это лишь один из трупов)-это меч с запекшейся кровью.Причем убивает он не сразу-некоторых наповал, а некоторых приходится разрезать по частям. Чувственно это ощущается так будто бы сдирают прирослую к телу одежду.При чем сдирают вместе с кожей.Волна за волной…
Не знаю что такое Реализация, но мне кажется что это тот же дом, с теми же обитателями( не всеми)но выстрояный заново.Он есть, но его нет… И это красиво… Но пока говорить об этом рано. Увидим…
Простите за такой ужастик, но именно эта модель точнее всего обясняет суть происходящего.В этом нет ни капли негативизма. Наоборот )). Вот только сейчас состояние будто бы не знаешь в каком месте
Читать дальше →
26 января 2016, 21:16

"Спасибо Дракону" и "происходит то, что происходит"

В один момент немного накрутили голову, думал, что пора что-то предпринять-изменить, но в моменте просто видно что происходит что-то другое — работают более сильные обусловленности, ситуация работает в своем ключе. Думается иногда одно — но в моменте происходит что-то другое. Это сновидится, чувствуется некое приятие того что есть. И в этом четко осознается бессилие. Потому что думал то «ты» все по другому и тут на опыте видится, что все делается по-другому, ситуация разворачивается так и обусловленности работают другие.
Считаю, что это во многом заслуга Дракона и большое ему спасибо(!!!) за этот Труд. Здорово наблюдать, что все-таки благодаря его Учению дуальные обусловленности, как ущербность, избегание, гордыня, эмоции теряют свою силу и в моменте на них просто не выделяются силы. Пропала ненависть или ее стало меньше (теряет силу). Что-то может не нравится быть не хорошо — но нет такой ненависти к людям да и вообще. Видно, что это просто мысли, а происходит то, что происходит. Перестаешь потиху жить головой — начинаешь жить Сердцем.
За полтора года здесь, мне кажется в моей жизни что-то стало меняться. Раньше в подобные моменты натворил бы глупостей. Ну а счас сложно сказать что это моя заслуга — теперь все работает так. Рано, конечно подводить итоги и говорить, что все «гладко» — но это такой незримый результат!
Читать дальше →
26 января 2016, 17:50

наперегонки)

Такое ощущение что просходит некая гонка с умом… любое понимание, переживание через некоторое время уже им обработано и приспособолено себе же в защиту.
Но за то время пока идёт процесс «переваривания», ум становится более уязвимым, защита слабеет и нужно не останавливаться. Я имею ввиду, что нужно продолжать ошарашивать его новыми техниками, пониманиями, сатсангами и пр.
И в то же время нужна определённая бдительность чтоб видеть когда всё это уже не работает. В некоторый момент интенсивности ум сдастся… у каждого свой порог).
26 января 2016, 07:58

фу на всё

Слава героям! Тем, кто самоотверженно борется за чистоту сайта — слава! Я бы только расширил поле битвы, а то мелковато для масштаба личностей — бороться за справедливое добро с ордами тьмы, брезгливо морщась у монитора несовершенству вселенной — можно ведь бороться ещё боротистее, ведь зла вокруг, копать-не перекопать — войны, голод, холод… вот это битва так битва! У нас вот в январе, прикиньте, снег выпал! Безобразие полное, а ещё Дракон ушел, никакого настроения вообще, смотрю в монитор и тоже брезгливо морщусь — одни троли… куда мир укатился… катился-катился 5 миллиардов лет ровно и на тебе. приплыли — такой бесславный конец… грустно. Брезгливо морщусь в отвращении.
А ещё — апплодисменты в студию! )))
26 января 2016, 06:29

Без заголовка.

Откуда берется все, что я вижу?
Субъект и объект настолько связаны, что при внимательном наблюдении возникает подкрепленная доказательствами идея о том, что субъект-наблюдатель и создает объект, безмолвно творит его в своем мире будто демиург, где только он сам главный герой. Он носит сценарий с собой потенциально, в свернутом виде, а его внимание разворачивает его каждый момент для него одного.
Где весь этот мир без моего взгляда? Он существует только со мной.

Внутренние ощущения приобретают образ внешней осязаемой ситуации. В поле зрения возникают соответствующие настроению ситуации и персонажи, говоря то, что я сама ожидаю слышать именно сейчас – возмущаться, спорить, улыбаться разными ртами и репликами. А потом они умолкают и уходят, одномоментно с чем и внимание к этому угасает.
Ты – это внешнее обрамление моей внутренней эмоции, ее одушевленный вид.

Внешнее и внутреннее соединены пунктирной линией. С чего взято, что текстовая мысль находится внутри, а буквы, перекладываемые на белый лист ворда, снаружи? Что их разделяет?
Голова представляется той самой разделительной линией, разламывающей мир на видимый и невидимый. Мы разделили образы по их осязаемости на части – более тяжелые «там», невесомые – «тут». Но то, что «там» – тоже «тут», как образно-чувственный опыт. Все «тут». Но если это осознать, то тогда не остается никакого «там», а значит и никакого «тут», т.к. стороны возникают относительно друг друга – без одной стороны не будет другой – либо две, либо ни одной.

Это все творит ум? Кажется, что да.
Сейчас этот текст творится сотворенным пишущим, а потом этот текст будет творить тот, кто его читает. Я сотворила тест и пишущего текст; каждый читающий сотворил этот текст, себя как читающего текст, и образ того, кто стоит за этим текстом – меня.

И остается неразрешимый вопрос – кто тогда творит ум? Чьим взглядом он создан? Чьим вниманием создана я?

Кажется ведь, что фантом именно ты и мир, потому что ты проходящий пассажир, а
Читать дальше →