— ВОДА
Не Держится
За — Берега…
— Чем
Крепче — Держишь
Тем — Больше
— Теряешь!
Великий — УМ
— Ничем Не Ограничен
— ЭТО
Беспрепятственное Осознавание
Свободное — от — Рассудка
— эгоистического мышления
ОСОЗНАВАНИЕ — ЭТО
Любой Момент
— Без — Проекций — Наружу
— Без — Задержки — Внутри
Не Зависая — Где то
— в — Промежутке
Не Подделываясь — Рассудком
Не Переходя
в
— Мысленную Активность!
Каждый играет только на своей дудочке. Даже можно сказать, что каждый человек и есть эта дудочка играющая мелодии. Дудочка — это и есть личность котрая воспринимает этот мир. Все органы чувств — механизм личности, как дырочки у дудочки. Через органы чувств проходит множество мелодий. Те мелодии которые нам нравятся, то есть способствуют большей Гармонии через раскрытие Сердца у личности в приоретете. Личность больше хочет именно таких мелодий. И еще сподвигает некие мелодии транслировать в мир другим. Одно дело транслировать, а другое дело навязывать свою мелодию другим, типа — Товарищ рапахни ушки, тебе музычку свою включу!) Ну бывает иногда и стоящая музычка чужая бывает. Ее хочется тоже иногда поиграть… Например вот Дракон создал тысячи музык, а из них мне максимум с десяток которые нравятся и иногда могу сыграть. Другие для меня его сухие и зунудные. Но кому то они нравятся. ну и хорошо, ведь каждый — это дудочка с особыми… дырочками.
Дудите только то, что отзывается в Сердце, не навязывайте другому свою мелодию и будет вам Счастье!
)
ЦЕЛОСТНОСТЬ
Это — Не Компромисс
— между — Крайностями
а
Осознание — Того
Что — Обе — Крайности
— Существуют
Лишь — Как
Концепции — в — Уме!
Наблюдаю, что современная неоадвайта полна манипуляций, а ее последователи с удовольствием их тиражируют.
«Произошло то, что произошло»… Да, это так. Уже свершившееся событие нельзя изменить.
Могло ли быть иначе? Да, могло. Был некий момент выбора, внутреннего колебания между несколькими сценариями. Он всегда есть этот момент, особенно, если принимаются значимые решения.
Он может быть долгим, может длиться дни, недели, месяцы. За это время как то меняются обстоятельства, могут меняться и предпочтения выбирающего. Но он всегда есть. Во всяком случае у меня и у моего окружения.
Возможно, есть люди, которые не обдумывают своих действий и их последствий. Вероятно, для них будет справедливо утверждение «произошло то, что произошло». Примерно так живёт алкоголик неподалеку от меня. Усосался тем, что нашел, и дальше все происходит, как происходит… нассал, где нассал… упал, где упал…
Красиво темнеет.
Красиво светает.
Не все поумнеют.
Не каждый растает.
Из сумрака свет,
По сгоревшей дорожке.
Чудесный дуэт —
Миг на серой обложке.
И следом волна,
Затемняющей стати,
Без верха и дна —
Ни в долгах,
И ни в злате.
Добрая жизнь приветствует Светлую жизнь ✨
На пороге нового дня нежные лучи солнца пробиваются сквозь покрывало утреннего тумана, напоминая о магии, скрытой в каждом мгновении. Природа пробуждается, и с ней возрождаются мечты, переплетенные с надеждой. В этот момент, когда мир словно затаил дыхание, каждая деталь становится значимой: шепот листвы, трель птиц, игра света и тени.
Когда то я услышал у психотерапевта Курпатова, он спрашивал у клиентов, задавая вопросы «Зачем» и «Почему». И если внимательно, не критическим умом увидеть эти вопросы, то можно увидеть и почуствовать через них нечто. Например — Если спросить _ «Почему ты написал вот это». То другой сразу определит на уровне мышления — «Потому вот то то и то то...»
А вот если спорсить — «Зачем ты написал это?», То вот если сестно увидеть, то это затрагивает чувство какое сейчас. По настоящему ответ может прозвучать как _ «Незачем», или же «Затем», что сейчас как то напряжно сейчас или больно.
Но мышление на вопрос «Зачем» лихо может выдать — ответ как на вопрос «Почему» — «Потому что потому и далее....». При искренней бдительности ответ «Потому» на вопрос «Зачем» не возникает. Вопросы задаются на неприятии чего то, а не на радостные писания, тут они не сработают.
Дорогая передача!
Читать дальше →