30 сентября 2013, 08:55

Доброе утро-)



Приехала в гости мама
и дома пахнет блинами
и дома всё как в детстве
и я опять как прежде
маленькая, босая
стою и крошки бросаю
и птиц кормлю понарошку
в открытое настеж окошко…
и глажу тихонько кошку…
варенье из банки ложкой-)))
смеюсь от души без причины
ведь детство не знает кручины
ведь детство не знает тревоги
пока оно на пороге…
Мама в гости приехала осенью
и девочкой стала
та — с проседью-)
30 сентября 2013, 19:09

Никто его никогда не видел...

95% женщин ищут какого-то мужчину, причём по приметам это один и тот же мужчина. Исключительно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и, несмотря на все эти достоинства, всё ещё холостой! Никто никогда его не видел, но все убеждены, что он где-то есть…
27 сентября 2013, 09:05

Навеяло...

стихийна Женщина в своей природе
Мужчина — собственник,
он любит лишь «моё»
и ловит лёд — а получает Воду
берет Огонь — имеет уголёк
23 сентября 2013, 22:42

две остановки (самоисследование)

При вопрошании «чем является я?» внимание по привычке стремится обнаружить некий объект, поэтому первый ответ в виде номинального субъекта(пустота/ничего) пропускается именно из-за привычки видеть «что-то» а не «ничто».

Но если с этой остановкой разобрались предстоит еще одна: чем является это(пустота/ничего)? Тут почему то привычка видеть «что-то» не срабатывает, ведь речь о НИЧТО! :) и поплыли абстракции от вкусных «то что есть» до пресных «нет ответа»… но ответ УЖЕ в самом вопросе — «чем-то» и является!

И это не вкусно и не пресно а так как есть и вкусно это вкусно, а пресно это пресно.
22 сентября 2013, 14:23

Джед МакКенна. Духовно неправильное просветление 1-2 (вторая книга трилогии)

Джед МакКенна. Духовно неправильное просветление

Уважаемый мистер МакКенна!

Я прочитала вашу книгу «Духовное просветление – прескверная штука», и это вызвало во мне такое негодование, что я грызла ногти. Название вашей книги предполагает, что это книга о духовности, но она не имеет ничего общего с духовностью, и к тому же, очень возмутительна. Я очень сожалею, что прочла её, но поверьте, если вы напишете ещё одну книгу, я никогда не куплю её.
Разве вы не осознаёте, что если люди будут делать так, как вы предлагаете, это принесёт гибель их жизням? Быть может, вам нечего было терять, но большинству – есть. Мир, в котором вы живёте, похож на какую-то сказку, где вам кажется, что каждый сам по себе богат и способен приходить и уходить, не имея обязательств перед работодателем, уж не говоря о семье, друзьях и об обществе. Вы, похоже, думаете, что мать может покинуть своих детей, чтобы пуститься в этот духовный поиск, или в эту погоню за призраками, я бы сказала. Кто на это пойдёт? Зачем? Кому это надо? Это нереально, такого не бывает.
Я несу ответственность перед своей семьёй, друзьями и перед своим сообществом. Я выполняю добровольную работу в местном приюте, организую поставку еды для бедных. Я член женского союза при нашей церкви. Я помогаю своим детям выполнять домашние задания, обеспечиваю их хорошим питанием и чистым, счастливым домом. Кроме того они внеурочно занимаются танцами, футболом, музыкой, что обогащает их душу. Вы думаете, что я брошу всё, что я ценю, всё, что придаёт значение моей жизни. Это означало бы, что я смою всё, что ценно для меня, в унитаз. На карту поставлены реальные жизни, а вы утверждаете, что это не более, чем сцена. Очнитесь. То, что вы называете просветлением, я бы назвала ужасным кошмаром.
Не могу себе представить, как и зачем вы говорите подобные вещи. Лишь для того, чтобы продавать книги? Даже если всё так, как вы говорите, кому это нужно? Что такого прекрасного в Истине? Я бы хотела видеть свою семью и свою жизнь там, где, я

Читать дальше →
22 сентября 2013, 10:10

Новая ветка пирожков!)))

внезапный дождь поставил точку
погасли свечи кончен бал
пишу в графе напротив лета
просрал
©

страдал по бытию Аркадий
искал и дома и в кино
нашел но мастер успокоил
дерьмо

узнал учение Василий
кричал он всюду лохотрон
но некому узнать для васи
колба — он
21 сентября 2013, 21:50

пуанти...

От якби чекала на тебе вічність,
А не шлялась по варіантах,
Може й знала, що таке ніжність,
І не натерла б ноги в пуантах.
21 сентября 2013, 09:50

Заявление о вступление в формацию

Уважаемые Мастера. Прошу вас рассмотреть мое заявление о вступление в формацию.
Меня зовут Ирина, мне 40 лет.
Я долго не могла сделать этого шага, не понимала, зачем и не было слов рассказать, что-то о себе. Как говорит Дракон: «Каждый, кто говорит, говорит о чем-то «меньшем»… Каждый, кто молчит, молчит о чем-то «большем». Поняла ли я сейчас, зачем хочу в формацию – нет. Просто родился импульс и появились слова.
Мой путь начался с обучения ТМ Махариши в 1999г. В течении 5 лет я ежедневно практиковала медитацию и это давало результаты – жить стало субъективно легче. Я глубоко благодарна Махариши за этот период. Стержнем всего учения для меня стали слова, что все что бы мы не испытывали в процессе медитации или после, это всего лишь опыт и он должен быть пережит. Я не испытывала тяги к экзальтированным состояниям и сидхи, самадхи и пр. вещи не были для меня настолько увлекательны, хотелось всегда увидеть что то за этим, что то более простое и «человеческое». Затем, наступил период отречения и это была ломка…трудно отцепится от мировоззрения, которое ложилось на 100%. Тем более я оказывалась в полной изоляции от понимания моего окружения, как нового так и старого, а лично сама не могла понять почему я так поступаю.
Следующее время было чисто рутинной работой со своими личностными фиксациями, омрачениями, желанием отстаивать свое видение – в общем перетирали меня отношения, работа, мегаполис. Вроде бы должны были все стереть, от различных «духовных» концепций мне уже душком за версту отдавало. Но свое оно стойкое.
А потом появился Дракон и ух! Хотя в начале я оказалась рядом с Омешварой, удивительным, Ясным. Благодаря ему я прочувствовала что такое указатель. И люди в формации «свои».
Спасибо вам
Читать дальше →
20 сентября 2013, 07:53

откуда ты знаешь...

Откуда ты знаешь?
Что«лажа»- это «лажа»,
кому это вообще интересно?,
к чему вообще вопросы,
ведь ты это то,
что есть
прямо сейчас,
ну кем же
Ты еще можешь быть,
кроме того, кем ты являешься,
прямо сейчас,
Вопросы пусты и абстрактны,
Смысла в них нет,
«Смысл в Кто и Кому,
да и то, теряется,
когда находится Тот и Кому,
Знать или не знать,
не вопрос,
Нет того, и чего
кому и что надо знать,
или не знать,
Да ладно, сегодня дождь,
но, на зарядку иду,
она» реально- реальна",
Всем хорошего настроения