10 февраля 2016, 00:41

Сон или Реальность?

То, что мы называем миром (самсарой) есть ни что иное, как изначальный сон индивидуального сознания Первого Существа (Господа Брахмы, создателя вселенной). Сон обычного индивидуального сознания не похож на сон этого существа – его сны ощущаются нами, как состояние бодрствования. Поэтому состояние бодрствования считается сном. Длинный сон индивидуального сознания мгновенно материализуется, хотя он нереален и нематериален. Индивидуальное сознание переходит из одного сна в другой внутри того сна (Брахмы), и по мере того, как восприятие сна как реальности становится гуще, оно ощущается как реальное, а реальное игнорируется как нереальное.

Йога Васиштха

9 февраля 2016, 20:55

дезертир

Вот тут одно время было в моде говорить: «Дизертир! Дизертир!»
А типа нормальный чувак дальше терпилой должен оставаться.
Так в том и прикол — стань ты дизертиром!
Насри ты на эту всю галиматью сразу и окончательно.
9 февраля 2016, 12:55

...!!***

Извините! Текст данного топика удалён из-за неактуальности его в настоящий момент на данном сайте.
С уважением,
RunaSoulu
8 февраля 2016, 20:41

На ночь глядя

В последнее время сложилось впечатление, что у каждое свое видение пробуждения) кайфуют тут ну человек 50 и у каждого свое видение «просветления как у древних мегамудрецов». В связи с этим приведу стишок из глубоко эзотерической книги Винни-Пух и Все-Все-Все)))

ЗАГАДОЧНЫЙ ШУМ

Опять ничего не могу я понять.
Опилки мои-- в беспорядке.
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки.

Возьмем это самое слово о п я т ь.
Зачем мы его произносим,
Когда мы свободно могли бы сказать
«Ошесть». и «осемь» и «овосемь»?

Молчит этажерка, молчит и тахта--
У них не добьешься ответа,
Зачем это хта-- обязательно та.
А жерка. как правило, эта!

«Собака кусается»… Что ж, не беда.
Загадочно то, что собака,
Хотя и кусает с я, но никогда
Себя не кусает, однако…

О, если бы мог я все это понять.
Опилки пришли бы в порядок!
А то мне-- загадочно!-- хочется спать
От всех этих Трудных Загадок!
10 февраля 2016, 21:21

Я создаю Гуру

NgoMa → Нео-адвайта
Мастера Нео-Адвайты. Ученик Сиддхарамешвара Махараджа — Нисаргадатта Махарадж!
«Когда я смотрю внутрь себя, я вижу, что я — ничто; это мудрость. Когда я смотрю наружу, я вижу, что я — всё; это любовь. Между тем и другим течёт моя жизнь.»

Нисаргадатта Махарадж

О Нисаргадатте известно достаточно, на нашем сайте ему посвящена отдельная страничка в разделе «Мастера»!
Нисаргадатта был одним их последних учеников Сиддхарамешвара и провел с Мастером всего около года. Пробуждение с ним произошло уже после смерти Сиддхарамешвара. Нисаргадатта стал известен благодаря своим выдающимся ученикам Рамешу Балсекару, Стивену Волински, Бобу Адамсону и многим другим! А также Дэвиду Годмэну, написавшему прекрасные книги и много лет проведшему с Раманой Махарши и Пападжи.
Вот что говорит Дэвид Годмэн в своем интервью о Нисаргадатте, проводит интересные параллели между его учением и учением Раманы Махарши:

"… Ему нравилось, чтобы люди спорили с ним. У него был очень живой, порывистый характер. Он был «street smart», вел бизнес в Бомбее, был торговцем. Ему не нравилось, когда люди попусту транжирят деньги. Просто очень сильно выраженный городской… даже не искушенный, а… знаете выражение «street smart»? Это человек, который знает как выжить в бедном районе большого города третьего мира.
Его метод наставлений был на протяжении долгого времени самым традиционным – когда гуру говорит вам: вы есть Самость, вы есть Сознание. И с помощью силы собственного переживания неразделенного с его словом, он пытается заставить вас пережить это состояние, раз за разом повторяя вам, что и вы в этом состоянии, и чем это состояние является.
Я думаю, это было так, особенно в последний год его жизни. Он общался не так много. Каждое утро, когда вы сидели там он в повторяющейся манере просто говорил о Сознании, откуда оно исходит, как проявляется.
Вы там сидели и иногда вы думали: “О, я уже выслушал эту историю шесть раз на этой неделе. Зачем мне слушать ее в седьмой?”
В
Читать дальше →
2 февраля 2016, 23:17

О нАшем бытии..

Сначала в попытке быть мы начинаем добавлять к себе… — деньги, любовь, общение и т.д. Потом, когда видим что «дыру» не заткнуть никогда, в попытке Не быть, мы начинаем отрезать от себя, всё тоже что добавляли.
А может стоить увидеть то, что не стало ни больше, ни меньше?