29 апреля 2014, 15:22

ЖИЗНЬ В НУЛЕ



Наша проблема в том, что мы не знаем фундаментальных основ работы человеческого сознания. Его многомерная работа не вписывается в наши научные теории и постулаты. Для ученых наша с вами жизнь – это всего навсего продукт нейронов мозга.

С другой стороны на современных эзотериков идет сильное влияния нового течения, которое учит, что человек это божество, которому все доступно, стоит только пожелать… заявить о своём намерении. Мы слышим от разных каналов, что человек может жить в радости и в богатстве, если будем стремиться к этому. Мастера говорят: хочешь быть счастливым – будь им. Все просто. Но ведь этого хотят все, не только духовно «продвинутые” люди. И почему-то не получается обрести полного и всеобщего счастья, как пишут в книгах, или учат на эзотерических семинарах. Если даже получается ощутить счастье, то это длится всего лишь мгновение, после чего опять наступает серая повседневность. Составленный лучшими астрологами гороскоп на 2014 год поведает Вам, что приготовил новый год каждому из нас, и поможет избежать неправильных решений и неприятных ошибок.

Cознание – это не линейное, а цикличное проявление, значит, оно не может двигаться только в одном направление, например, к радости. Наше сознание расширяется, как «вверх” в высшие сферы, так и «вниз”, где обитает страх бессознательного. Также наше сознание имеет горизонтальное расширение, где получает опыт через форму, в данный момент через физическое тело. Еще помимо расширения сознания происходит его погружение и сжимание в микрокосмос. Это не метафора про расширение сознания в макрокосмос и сжатие в микрокосмос, а реальность, которую мы не можем игнорировать. Значит, сознание после взлета должно обязательно упасть, а после расширения – обязательно сжаться. Наше сознание на уровне энергии постоянно пульсирует – расширяясь и сжимаясь, как пульсирует вся Вселенная. Это дыхание Брахмы – циклическая вселенная. Поэтому все разговоры о том, что если захотим, то можем достигнуть такой вершины в восприятие
Читать дальше →
30 апреля 2014, 00:31

Этот звук, приводящий к нулю...


Треск костра… Боже, как я люблю
Этот звук, приводящий к нулю
Все волненья, все мысли, весь шум,
Заполняющий суетный ум.

Утихают тревога и боль.
Все часы превращаются в ноль.
Ноль часов. Больше времени нет.
Есть лишь только мерцающий свет.

Да вот этот единственный звук,
Усмиривший все звуки вокруг.
Ничего. Ноль долгов. Ноль забот.
Круглый ноль—отворившийся вход

В бесконечность, в тот самый провал,
Где мерцает начало начал…
27 апреля 2014, 01:09

Сила любви!

Иногда люди мне говорят: «Я пребывал в любви». Но само «пребывал» означает, что она временна, и что это за любовь, которую можно узнать, почувствовать. Представьте себе, если бы любовь зависела от внешности. В тот момент, когда наше тело теряет свой тонус, свою молодость, значит, и любовь бы так же завяла, как наше тело. А если бы любовь зависела от того, что вы чувствуете? Ведь чувства временны и также имеют природу исчезновения. Если это так, тогда данная Любовь всегда должна быть под охраной в постоянном подержании, иначе она также исчезнет с тем, КТО ЕЕ ВИДЕЛ. Когда любовь привязана к вещам, к явлениям, это неизбежно исчезнет также. Если вы любите человека за его внешний вид, за его статус в обществе, тогда с изменением человека или его статуса Любовь также умирает, исчезает. И когда вся эта цепочка прослеживается и исследуется, тогда в вас загорается вопрос: есть ли любовь, которая не привязана ни к форме, ни к различным чувствам, ни к внешности. Ведь Та любовь, которую вы можете увидеть, является тем же объектом, таким же явлением, как и мысль о красивой картине, которая также исчезнет. Но выделена эта мысль словом ЛЮБОВЬ иначе, только потому что присутствует граница объекта и не объекта, и есть то же явление во времени. А что рождено, также и умрет — таков закон изменений!
ТО что есть любовь, не знает любви, но может быть обнаружена только в виде явления при ЖИВОМ МНЕ! Сама Любовь настолько интимна, что даже слово «любовь» слишком тяжело для ее выражения. Но оно, по крайней мере, позволяет ее обозначить. Хотя любое выражение будет всегда описанием того, что не увидеть в самом описании. Мы не становимся Любовью. Любовь — это то ЧТО МЫ ЕСТЬ — огроменная сила, движимая всем, что существует. Это сила, которая каждый миг держит эту картину ЖИЗНИ, Вселенной, планет и простой букашки. Нет никакого иного проживания Любви, чем есть ТАК КАК ЕСТЬ. И в тот же момент, когда понял это, все становится ничем, Кроме ЛЮБВИ!

Читать дальше →
26 апреля 2014, 22:06

Нет ничего того ,чтобы не было Богом!

Не существует никакого чуда от Бога, которым бы не было ВСЕ ТО ЧТО ЕСТЬ. Когда вы понимаете это, что все, что бы не явилось, не пришло и не ушло, и есть в Настоящий момент от Бога и кроме как от Бога не могло бы быть. Любой вкус, любой звук, любой запах, любое слово — независимо какого оно характера, приятное или нет. И любое, что бы не случалось, как вам кажется, негативное или позитивное, есть каждое трепетное и существующее чувство Жизни, поднимающееся из бездонности Данного момента. Чтобы видеть это, достаточно быть просто ЖИВЫМ, Здесь и Сейчас, вдыхая и выдыхая, осязая, наслаждаясь богатством и данностью Этого Момента. В какой бы одежде он не явил себя!
25 апреля 2014, 19:33

Как?

Как я мог что-то создать? Что началось с меня? Даже я не начинал себя сам. Выходит, что «не было ничего, а я создал». Я создал. Из ничего. Охохо.
24 апреля 2014, 20:29

Деперсонализ́ация

Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими[1], это часто сопровождается явлениями дереализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств — шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других. В тех редких случаях, когда явления деперсонализации не связаны с другими заболеваниями и продолжаются длительное время, они классифицируются как отдельное деперсонализационное расстройство (синдром деперсонализации-дереализации).

вот вам и Я НЕ Я :)))
24 апреля 2014, 19:57

зачем я здесь на сайте.

Так как меня уже не первый раз об этом спрашивают дам официальный ответ, а то в комментариях видимо теряются ответы.
Меня пригласил мой приятель мы спорили с ним в контакте.
Вообще когда я пришел на сайт я был в поиске, но прочитав сообщение Ликермана: advaitaworld.com/blog/ram-tzu/32238.html я понял что нашел то что искал, вернее что искать нечего не надо, поэтому я сейчас ничего не ищу, доволен тем что есть.
Так что же я делаю на сайте? Мне нравится общаться с интересными людьми которые здесь собрались. Такой интересной и общительной компании я еще не встречал. Мне нравиться читать посты и делиться своими мыслями.