Физическая поза не есть средство достижения правильного состояния сознания.
Принять такое положение тела — уже само по себе значит иметь правильное состояние сознания.
Нет надобности добиваться какого-то особого состояния сознания.
– И сансара, и нирвана возникают в уме. Сущность твоего ума – изначальная мудрость. Потому нет никаких ступеней постижения: всё происходит в уме.
Восьмой Кармапа Микьё Дордже.
Все дело в том что непробуждение, не может ни во что окрасится потому что оно неокрашиваемое и не имеет вкуса потому что оно безвкусное.
Приведу пример, вот сижу например и грущу. А непробуждение какое было такое и осталось- никакое.
Когда 3сс считает, что то, что есть, хуже того, чего нет, человек несчастен.
Когда 3сс считает, что то, что есть, лучше того, чего нет, человек счастлив.
| Дата и время: |
30 июля 2014 18:00
|
| Адрес: |
|
| Контактный телефон: |
|
| E-mail: |
|
| Стоимость участия: |
|
Описание:
В центре сюжета картины «Теорема Зеро», действие которой разворачивается в утопическом мире, – эксцентричный персонаж, затворник – компьютерный гений Коэн Лет, который никак не может решить одну неразрешимую теорему Зеро – есть ли у жизни цель и что это вообще такое.
Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души.
Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.
Your text to link...
kk
Как не успеть подумать после подумания вот этого — слова?
Чувствую что надо немного прояснить что я имел в виду когда написал что пробуждения нет.
advaitaworld.com/blog/35034.html
Дело в том что идеи о пробуждении о сне вводят в заблуждение. То есть стремишься найти нечто что будет таким офигеным- что это можно будет назвать пробуждением. Но ведь все уже на месте и ничего такого офигеного как пробуждение нет.
То есть пробуждение проще простого- обычная жизнь без всяких фантазий о суперменстве. То от чего мы бежим хотя убежать не в силах.
| Дата и время: |
14 августа 2014 19:30
15 августа 2014 22:30
|
| Адрес: |
"Чайный клуб", бул. Дружбы Народов 7 |
| Контактный телефон: |
+38 (067) 172-32-36 |
| E-mail: |
russianoffice@premanandasatsang.org |
| Стоимость участия: |
Стоимость участия 125 грн. |
Ребята, приглашаем вас на сатсанги в Киеве с мастером Адвайты Премананда!
‘Жить пробужденной жизнью — это просто быть.’
Во что Вы верите? Это и следует разбирать как возникшее при определенных условиях. Есть метод, как это наблюдать. Не важно что. Важно чтобы наблюдалось возникшее.
Иначе получается как в анекдоте, в котором нетрезвый человек ключи потерял в темной подворотне, а искал их у освещенного подъезда.
Если цель — справиться с заблуждениями, то следует обратить внимание на заблуждения. Коллекционировать заблуждения — довольно распространенная, но тщетная практика.
Реалиста не нужно делать идеалистом, чтобы освободить от страданий. Как и наоборот.