21 октября 2015, 19:35

Злодей, жертва, любовник

Некоторые эго, если им не удается заслужить похвалу или восхищение, стараются привлечь к себе внимание иначе, и чтобы его добиться, играют определенные роли. Если им не удается получить позитивного внимания, то вместо него они могут искать негативное, например, провоцируя в ком-нибудь негативную реакцию. Так делают некоторые дети. Чтобы обратить на себя внимание, они плохо себя ведут. Стремление играть негативные роли становится особенно явным, когда эго усиливается активным телом боли, иными словами, эмоциональной болью из прошлого, желающей возобновиться через то, чтобы испытать еще больше боли. В поисках известности некоторые эго идут на преступления. Они стремятся привлечь к себе внимание, получая дурную славу или проклятия людей. Каждый из них как бы говорит: «Пожалуйста, скажите мне, что я есть, что я не пустое место». Такие патологические формы эго — это всего лишь крайние вариации обычного эго.
Очень распространенная роль эго — это роль жертвы. Оно ищет внимания в форме сострадания, жалости или интереса других к «моим проблемам», ко «мне и пережитому мной». Восприятие себя жертвой является элементом многих эготипических моделей поведения, таких как привычка жаловаться, обижаться, оскорбляться и т.д. Разумеется, стоит мне отождествиться с историей, в которой я отвел себе роль жертвы, и я уже не хочу, чтобы она заканчивалась, и поэтому, как известно любому терапевту, эго не хочет решать свои «проблемы», ибо они являются частью его личности. Если никто не хочет слушать мою печальную историю — я буду рассказывать ее себе, в собственной голове, снова и снова, и буду сам себе сочувствовать, и таким образом окажусь личностью, с которой жизнь или другие люди, судьба или Бог обходятся несправедливо. Это придает форму моему образу себя, превращает меня в кого-то — а это все, что для эго имеет значение.
На ранних стадиях так называемых романтических отношений ролевые игры — весьма распространенное явление. Их цель — притянуть и удержать того, в ком эго усматривает
Читать дальше →
21 октября 2015, 19:03

Дорожная пыль.

Формирование себя как энергетического тела самая трудная задача в этом мире и приступая к ней нужно быть готовым ко всему, в том числе к разочарованиям и несомненными потерями которые будут выглядеть таковыми пока человек не отучиться находить себя через физическое тело и его привязанности и желания.ты теряешь связь с описанием и то что мы называем органическим миром.Твое Я-хищника тресется в агонии и глупости, а глаза судорожно бегают пытаясь цепляться за женские задницы как в последний раз), в груди пожар ее рвет на куски этими расщепляниями, и тут больше нет какого то наблюдения или попыток зацепиться за наблюдение, ведь само осознание все фиксирует и осознает, но это не смерть как я себе ее представлял, просто умирая как органическое живое существо социума ты постепенно переходишь в новое качество неорганических существ, а главное становиться ясна сама естественность данного восприятия.И любое движение, видение и осознание это не что иное как движение ума и попыток продлить свое удобное сонное состояние, пробуждение неудобно, некомфортно, стремление к постоянному разрыву оков саморефлексии неприятно и болезненно и тот кто ищет знания должен это
Читать дальше →
21 октября 2015, 18:42

ПРИТЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕКА ПРИТЯЗАЕТ НА КАМЕНЬ:-))))))

Поток реки шлифует камушки до блеска:-)

Угловатый камень бьется-катится в потоке течения реки теряя по-ходу

углы-заусеницы, включения мягкой породы и становясь все более обтекаемым

и готовым к дальнейшему путешествию к океану окатышком…

ПРИТЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕКА посбивала о свое дно всю спесь и угловатую

напыщенность:-))) Остается все более голый непритязательный окатыш...:-)))

Оо, боже! Такая притязательная, притязательная, притязательная река:-))))))

Камушек-голышок в истерике:-))))!!!
21 октября 2015, 17:48

А Заратустра-то не при делах!))))))

Заратустра о женщинах…

«Отчего крадешься ты так робко в сумерках, о Заратустра? И что прячешь ты бережно под своим плащом?

Не сокровище ли, подаренное тебе? Или новорожденное дитя твое? Или теперь ты сам идешь по пути воров, ты, друг злых?» –

– Поистине, брат мой! – отвечал Заратустра. – Это – сокровище, подаренное мне: это маленькая истина, что несу я.

Но она беспокойна, как малое дитя; и если бы я не зажимал ей рта, она кричала бы во все горло.

Когда сегодня я шел один своею дорогой, в час, когда солнце садится, мне повстречалась старушка и так говорила к душе моей:

«О многом уже говорил Заратустра даже нам, женщинам, но никогда не говорил он нам о женщине».

И я возразил ей: «О женщине надо говорить только мужчинам».

«И мне также ты можешь говорить о женщине, – сказала она, – я достаточно стара, чтобы тотчас все позабыть».

И я внял просьбе старушки и так говорил ей:

Все в женщине – загадка, и все в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью.

Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок. Но что же женщина для мужчины?

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.

Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина – для отдохновения воина; все остальное – глупость.

Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть еще горькое.

Лучше мужчины понимает женщина детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины, найдите дитя в мужчине!

Пусть женщина будет игрушкой, чистой и лучистой, как алмаз, сияющей добродетелями еще не существующего мира.

Пусть луч звезды сияет в вашей любви! Пусть вашей надеждой будет: «о, если бы мне родить сверхчеловека!»

Пусть в вашей любви будет храбрость! Своею любовью должны вы наступать на того, кто внушает вам страх.

Пусть в вашей любви будет ваша честь! Вообще женщина мало понимает в
Читать дальше →
21 октября 2015, 17:39

Инертность.

Всё имеет инерцию.Мысль инертна.Обусловленность инертна.Сама инертность естественна и необходима в процессе жизнедеятельности тела-ума.Инертность часто выражается в виде сопротивления и защиты.Не следует всегда защиту оценивать как работу Авторской программы в её негативном смысле.Это работа природы, мышления.Ни кто не знает для кого что хорошо что плохо.Если мышление не переобусловливается никто не виноват, значить так правильно.Не осуждай трактор не желающий крыльев.Ты можешь покалечить его и не будет ни трактора ни самолёта.