1 октября 2013, 09:45

Тень. Подруга.

Мы с тобой как два разных мира,
Без времени и пространства
Ну что, дорогая, умрем красиво
В Божественном экстазе пьянства

Мы с тобой как две разных планеты,
Схлестнулись орбиты по воле рока.
Не прячься, родная, я знаю где ты,
Елозишь мысли мои осколком

Мы с тобой как две разных стихии,
Ни вместе, ни порознь друг без друга
Тебе сочиняю стихи я,
Моя единственная Подруга.
1 октября 2013, 02:14

Заявка на вступления в Формацию

Привет. Меня зовут Виктор. Прошу принять в формацию.
В поиске – сколько себя помню. В детстве это выражалось в поиск свободы от внешних жестких ограничений и принуждений. В подростковом возрасте – музыкально-социальный бунт, опять же к свободе.
Однажды, когда я еще не знал ничего ни о пробуждении, ни об эзотерике и ни о чем подобном, а просто съел добрую дозу лизергиновой кислоты, после ночи веселого кутежа и сказочной беготни по району и прирайонному лесопарку, я пришел домой и на диване случилось что-то похожее на медитацию – тело сидело само собой, постепенно выпрямляясь как-то по-своему, правильно, а ум размышлял. Через какое-то время глаза закрылись, а размышления продолжились и углубились. Я задавал вопросы и тут же приходили ответы, понимание и осознание разматывалось, вопросы продолжались. Я начал подходить к самому главному, тому, о чем эта жизнь, что вообще происходит здесь, кто это все придумал и кто спрашивает. Тотальный ответ показался неожиданно и неотвратимо. Я-спрашивающий вдруг понял, что если спросить всерьез, то ответом будет сама жизнь, спрашивающий я исчезнет, жизнь продолжится без него и это будет та самая прекрасная восхитительная жизнь без страданий, которую я искал и к которой стремился. Но порадоваться будет некому. И это будет «вечное бодрствование». Я дико испугался, и полезли сцены смерти и горя близких, какие-то образы моего самоубийства и прочие страшилки, через которые я, абсолютно не ожидавший такого поворота событий, пройти не смог, и чуть ли не скуля, как щенок, молился о том, чтобы просто заснуть, ибо открывающаяся истина ясно показала, что выхода не будет, деться абсолютно отсюда некуда, но парадоксальным образом можно притвориться, что все это не так, как есть. Что мне чудом удалось, и слава Богу, как я думал тогда.
Потом были книжки и семинары по нлп, постепенно отыскался Ошо, потом «беседы с Богом» и куча разной второстепенной литературы. Постепенно я понял, что тот опыт, к которому я тогда пришел, и от которого панически
Читать дальше →
1 октября 2013, 00:08

Деяние через недеяние

Действия можно разделить на два вида.
В первом случае они нацелены на результат, т.к. мы считаем, что результат для нас очень важен, соответственно эти действия осознаются как собственные. Во втором случае нам не важен результат, поэтому хотя действия происходят, но они не осознаются как собственные. Т.е. если важен результат, мы осознаём усилие которое прилагаем и наслаждаемся плодами своих действий. А если результат не важен, то действия не осознаются как собственные, но наслаждение присутствует всегда, ибо оно на самом деле не связано с результатом. Другими словами наслаждение от жизни вполне естественно и не требует никакого усилия, т.е. не связано с каким-либо достижением.
Поэтому отказ от достижения результата не лишает наслаждения, а наоборот открывает измерение жизни, в которой наслаждения присутствуют всегда. Но этот отказ не должен быть вашим действием, а он просто должен случится.
30 сентября 2013, 21:04

Сказка на современный лад " Матрица. Перезагрузка"

Ни однажды, ни всегда- ибо и однажды и всегда уже появляются в Ней, ни была, ни не была- ибо в отсутствии второго- не была и Первой, МАТРИЦА. Говоря, сейчас и вообще, о Ней- говорим лишь о том, что возникает как то, что неотдельно от Неё- но не о Ней- заговорить о Ней- значит фантазировать. Но и эти фантазии неотделимы от того, что есть эти фантазии:)
В общем! представьте, долго и упорно Нео искал выход из Матрицы(помните-есть только Матрица?)- просто не мог не искать, ибо так прописывались кода, а потом ни случайным, но и не преднамеренным образом Кодировка сбойнула и Нео (кстати- персонаж, прописанный в кодах, которые дописываются и переписываются- есть только кода), погас и снова загорелся- итого, мы говорим- случилось первое Сатори. Но в матрице в процессах ещё были прописаны некие задачи, кода, где первым кодом, с большой буквы, был прописан Некто, условно-персонаж Нео(здесь речь идёт о бессознательном, о процессах- «подвисающих» в системе в результате вируса, лагов). Тогда есть большая вероятность того, что матрица продолжит игру от лица реальности персонажа- игра в Отдельность снова запускается через командную строку «моё просветление», «я это потерял» и… не важно каким ещё образом, может «главный код» просто переименуется в Абсолют, «То», «то что есть»:)- если под сомнение не поставились функции и сама возможность «заглавной буквы»- мышление просто переименовывает персонаж, подменяет ярлык. Некоторые «глючные коды», повисшие в процессах, при этом могут на этом этапе раствориться, так как были прописаны под другое наименование в коде, но система всё ещё не исцелена и с течением времени вернется к тому, где случился сбой или…
Искренность и зрелость познающий природы, а также Мастер рядом дают возможность поставить под сомнение и последнюю опору мышления, сам корень- указав на то, чем невозможно не являться. Тогда кода в матрице исцеляются- матрица перезапускает игру. И она продолжает идти ровно также как и шла! Некому было просветлеть- но пробуждение к
Читать дальше →
30 сентября 2013, 19:47

Магическая мысль "я"

Мысль «я», как УЖЕ подуманное, — не может думать, т.к. сама является мыслью. КАК СКАЗАННОЕ МОЖЕТ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ, ЕСЛИ ОНО САМО СКАЗАНО? Это же абсурдно. Самая главная разводка в том, что подразумевается, что за всем этим кто-то стоит и отвечает. Кто-то реальный. Хотя бы наблюдающий. Хотя бы чуть-чуть. Но вот досада: наблюдатель — это тоже мысль. Нет ответственно лица, наблюдающего или смотрящего тоже нет. Есть только мысли, которые безусильно регистрируются с помощью того, что принимается за себя.
30 сентября 2013, 19:45

Здесь)))


— Где ты был, ежик? — спросил просыпающийся медвежонок.
Прямо перед ним стоял ежик, и пока медвежонок его отчитывал, тот загадочно улыбался.
— Я тебя везде искал. Весь лес прочесал — никто тебя не видел. Где же ты пропадал целый месяц?
— Я искал счастье. — пробормотал виновато ежик.
— Далеко?
— Далеко, — еще более виновато сказал ежик, склонив голову.
— И нашел?
— Да нашел. — улыбнулся ежик и в глазах у него вспыхнули озорные огоньки.
— И где же ты его нашел? — с этими словами медвежонок взял табуретку и сел возле ежика, приготовившись слушать увлекательный рассказ.
Ежик взял медвежонка за лапу и посмотрев ему в глаза ответил:
— Здесь.
И больше никто ничего не говорил…
30 сентября 2013, 19:21

А за окошком - шум дождя...


А за окошком—шум дождя.
И можно, медленно бредя
По лабиринту мысли, вдруг
Услышать бесконечный звук
Того, что даже в смерти есть-
Ту нескончаемую песнь
Невидимых, тот тайный лад
Тех, что всю видимость творят.
О, только слушай и гляди.
Все прожитое—впереди.
Все будущее вмещено
В едва заметное зерно,
Что падает сейчас с небес,—
И скоро разрастется в лес…