11 июня 2012, 12:24

Нет смысла держаться за частное мнение (методология собеседования)

Да, всё лишь концепции и даже если они произносятся просветлёнными людьми остаются концепциями. Карта местности не есть сама местность. Обозначения и их значения порой беспримерно неповторимы.Нет и не может быть абсолютно верного описания, иначе не возникли бы святые книги, а достаточно было бы только одной. В слове истина теряется. Только то что непосредственно осознаётся и есть истина, а это оказывается неизъяснимо.Слово «мнение» этимологически содержит корень «мне». то есть это концепция отталкивающаяся от «я» мысли. Поэтому мнения конфликтуют априори. Процесс этот бесплоден так как он вредит всем. И в первую очередь тому кто привязал себя к мнению как к законченной истине — мысль останавливаеся, становится жёсткой, неуклюжей. Всякое мнение подспудно. вторым планом говорит «я знаю, я лучше — ты хуже ит.д». Поэому лучший способ диалога — непредвзятый, когда рассматривается некое высказывание без связи с высказавшей это высказывание личностью. То есть абсолютно безличностно и беспристрастно, принимая что в бытии абсолютно всё имеет место быть. Так как ничего не существует кроме Истины — все частные высказывания только часть её, повёрнутые под разными углами зрения отождествлённых умов. Только такой метод. позволяет увидеть в высказываниях людей хоть крупицу «своей» истины и на ней объединиться с другим человеком ( хотя в этом случае объединяются уже не личности людей. а их сущности — сердца в Едином Сердце). Когда же идёт разговор базирующийся на мнениях, то всегда
Читать дальше →
11 июня 2012, 11:12

Небо и земля не обладают человеколюбием...


Небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам, жить собственной жизнью. Совершенно-мудрый не обладает человеколюбием и предоставляет народу жить своей жизнью.
Разве пространство между небом и землей не напоминает кузнечный мех? Чем больше (в нем) пустоты, тем дольше (он) действует, чем сильнее (в нем) движение, тем больше (из него) выходит (ветер).
Тот, кто много говорит, часто терпит неудачу, поэтому лучше соблюдать меру.
11 июня 2012, 03:55

ещё песенка

а уже декабрь уже зима
дай мне Господи не сойти с ума
в черноте ночей в пустоте очей
в глубине страны палачей

дай мне Господи не сойти с ума
тянет к старости стылых дней сума
голова седа и зима бела
мой неровный след замела

в черноте ночей в пустоте очей
я давно чужой и мой стих ничей
друганы мои все в земле давно
свою жизнь смотрю как кино

в глубине страны палачей
плащ печали ал на углах плечей
это Ты мне дал этот верный щит
под мечами тьмы он уже трещит

эту сказку-сон подарил Ты мне
я Тебя забыл в этой сказке-сне
и тяну во сне я молитву-нить
не забудь меня разбудить

не забудь меня
не забудь меня

не забудь меня разбудить
11 июня 2012, 02:35

ТРАССА 60... ВСТРЕЧИ В ПУТИ... ПЕРСОНАЖИ... ДРУГОЙ ВАРИАНТ... ТЕОРИЯ ГРАНИЦЫ... ФЭНТЕЗИ...


В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант, который тоже может исполнить любое желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер. Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы. Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни… Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/363329/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_60_2003#online
11 июня 2012, 01:04

Совершенство

Пытливый ум разрежет на куски,
залезет внутрь и разорвет на части.
Убьет цветок и не поймет ни чуть.
Всей красоты и свежести и власти.
Той самой сути… аромат Весны.
Бутона Целого не разделяй на части.
Тут нет границ и точкой может быть:
и лепесток и стебель признак счастья.
Цветок и Жизнь — вот Целое… Одно!
Все это в бесконечно… прямо в центре.
-Я-Абсолют!.. мне говорит… цветок
и ярко дышит в полном совершенстве.
08.05.11.
10 июня 2012, 23:23

Звезда...

И звезда рассыпается вмиг,
Семенами — бутонами жизней.
Между вдохом и выдохом крик-
Лишь мгновение это постигни…
10 июня 2012, 23:20

Кто я?

Кто я? – я хочу узнать.
К белым ангелам летать:
Расскажите правду мне
Обо мне.

Я хочу узнать ответ:
Где берет начало Свет?
Как растет моя душа
Не спеша?

Вспомнить всё охота мне!
Почитать стихи сосне,
Ощутить полёт к Луне
На метле…

Ветер холодит бока…
Кто я? Кто я?
Скажи…
А?

(стих был написан в пору увлечения симороном, через 3 месяца случилась Встреча с Драконом)