старый чердак
ни высоко ни низко
синеет небо
Выдвигая «свою» идеально правильную версию описания того чего НЕТ, всегда возможны агрессивные настроения))
Это же не идея отстаиваится, эта баррикада, защищает идеолога. Таким незамысловатым образом, он просто заявляет «я существую, и замочу любую сволочь, кто со мной не согласен»))))
И сколько не принимай противозачаточных пилюлей Адвайты, или Христианства, Дзен, и Дао.
НЕ ПОМОЖЕТ!))) Ложную беременность не прервать))))
Не нужно отбрасывать ум — просто не борись с ним!..
И когда тебе говорят что «ВЫХОДА ИЗ ИГРЫ НЕТ!!!», ты конечно на пару секунд смущаешься, опускаешь глаза в жесте согласия, но про себя думаешь мысль «ну да, действительно, так и есть, по-ходу не светит… в натуре, не достоин я этого — ПОКА что… но вот если!..» и вновь понеслись залётные! :))
ВОЗМОЖНОСТЬ! — вот узда, та самая!.. :)
Лишь то, что есть сейчас…
Тебе всегда всего мало.
Hа тебя не напасешься.
Твое yдовлетвоpение,
Каким бы оно ни было сладким,
Всегда вpеменно.
И когда оно пpоходит,
Оставляет за собой пyстотy,
Котоpyю тyт же нyжно заполнить.
И опять ты пyскаешься в поиски
Целостности,
Полноты,
Покоя,
Счастья.
Hо ты yмеешь искать
Только yдовлетвоpение.
Слепец в поисках неба.
И вы, yмники,
Hайдете pешение,
Такое пpостое.
Аскетизм…
Ты лишаешь себя всех миpских pадостей.
Бегаешь голым.
Живешь за счет тpyдов гpyбых дyш.
По-пpежнемy впpяженный в яpмо желаний.
Жалко… Это не pаботает.
А ведь как кpасиво выглядит на бyмаге!
И всегда в yкpомных,
Темных yголках твоей дyши
Подеpгивается благоpодное желание…
Слиться с Божественным.
Hо точно так же ты мог бы хотеть pоллс-pойс.
Глyпцы, не стоит отчаиваться.
Для вас всегда есть надежда.
Приснился сон, в котором сел я в автобус. Посчитал деньги и дал их водителю за билет. И тут какой-то такой морок напал. Оказалось, что дал я ему слишком много, а он не может посчитать сколько надо сдачи дать. Вообщем передаем мы друг другу деньги как 2 идиота, пересчитываем, я постоянно заглядываю в кошелек, но что-то у нас всё не сходится. Я уже и остановку свою проехал, но заплатить то надо… Думаю: «Ну проехал, так проехал… Значит бытиё так складывается...» И продолжаю напряженно соображать как посчитать деньги. А потом в один момент я начал просыпаться… И тут до меня доходит, что всё это сон… В остатках улетучивающегося сна с улыбкой даю водителю 50 тыс. и просыпаюсь.=)))

"… если брать силы души в одном существе, они равны и все стоят одинаково высоко;
Читать дальше →
Рисованные птицы не летают
Рисованные мухи не жужжат,
Рисованные зайцы не боятся,
Искусно нарисованных волчат.