18 ноября 2016, 16:14

жизнь ускорение

ленивое общество адвайтистов… кушаэющее и питающееся вирт энергиями… матрицы… ловящее сливки ищущее все новых впечатлений для голодного разума… беседы… видео… коментарии… все пустое… душа не этого хочет… обманываете сами себя… пытаясь заполнить пустоту… вместотого чтоб поискать… в глубине лучик света… и пытаться жить по новому… соответсвуя… духу… жизни… она не стоит на месте… постоянно пульсирует… то сжимается то расширяется… нет места для скуки… или бездейтвия…
уж не обессудьте… не ко всем кому надо тот услышит…
18 ноября 2016, 13:04

Пустота

Вот в такой пустоте я себя обнаружил. Наверное это пустота в ноле. Ощущение, как будто находишься под водой. Где-то в глубине души, даже несколько удивляет, что когда с тобой кто-то начинает говорить, то ты его слышишь отчетливо (ведь я же под водой). Это сумерки — все серое и обыденное, ни хорошее, ни плохое. Чем больше погружаешься в этот ноль, тем крепче засыпаешь, не живешь.

Все существо работает на то, чтобы приводить все происходящее к нулю. Но откуда-то сработал импульс, который заставил эту пустоту увидеть. Возможно она просто начала переваливаться в минус. А раз увидел, то тут же это дело и исследовал. Кто в пустоте? Кому надо из этой пустоты вырваться? И тут вышел Родненький… Как же так?! Что это за адвайта такая, которая должна оставить Родненького в этом ужасном ноле?!

И как-то сидел я в этом и так плохо было. А потом как-то так, возможно из безысходности, просто посмотрел на Родненького, мол ну что мы будем с тобой делать?… что ж закурим брат боец, нам от смерти не… Мы тут с тобой на дне этого болота оказались, не могу я тебя кинуть, дай хоть на тебя взгляну. Ну как-то так… А я или оно или как там правильно это называется, пустое такое, прозрачное. Мне и раньше это «я» доводилось таким видеть, но все как-то на бегу, на ходу, а тут вроде как идти некуда. Смотрел, смотрел, насмотрелся. Ангелы не запели, все на месте, Родненький на месте, сидит, смотрит в одну точку. Подумал, если опишу это, то полегчает
Читать дальше →
18 ноября 2016, 11:31

Песня о Любви к Себе

Ты тот, с кем я просыпаюсь каждое утро. Ты тот, которым я дышу, тот, чьё биение сердца я чувствую, как своё собственное. Ты единственный, с кем я хожу, разговариваю и пою, тот, кто остается со мной в каждом моменте каждого священного дня.
Мы вместе болеем, плачем; ты тот, чей гнев, радость и сомнение пульсируют во мне, как напряжение тока. Ты единственный, с кем я умру, единственный, в чьи руки я вернусь. Я замечаю тебя в каждом лице, ты светишь мне через каждую пару глаз, переливаясь через молчание, пылинки в просвете навеса. Ты — мой постоянный спутник, мой дом, мой смысл, моя радость, моя жизнь. Мы не можем быть разделены, мы не можем быть двумя, и даже слово «единство» нам не подходит.
Растворяясь в песне, я пою её себе, и для меня нет одиночества.
18 ноября 2016, 08:44

Любовь есть Радость Господня.

«Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16)



О христианском понимании радости

Ангел возвещает радость пастухам. Фрагмент иконы Рождества Христова
Ангел возвещает радость пастухам. Фрагмент иконы Рождества Христова
Среди мирских людей распространено представление о православных христианах как об унылых типах, чуждающихся всего того, чему радуются неверующие.

Может быть, православные и удаляются от того, в чем почитают радость люди неверующие, – впрочем, лишь от того, что связано с грехом, – но не удаляются от самой радости, ведь одна из библейских заповедей гласит: «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16; Фил. 4: 4). И радуются православные христиане, конечно, не тому и не так, чему и как радуются неверующие.

Чтобы понять, в чем состоит особенность православного понимания радости, имеет смысл обратиться к словам Священного Писания и святых отцов.

В Священном Писании радость указывается как то, что свойственно Самому Богу. Так, Премудрость Божия говорит: «Я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время» (Притч. 8: 30).

Неудивительно, что воссоединение отпавшего человечества с Богом мыслится в категориях обретения вечной радости, о чем предсказывали еще ветхозаветные пророки: «И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся» (Ис. 35: 10).

С этим связано то, что явление на земле Спасителя сопровождается возвещением радости как архангелом Гавриилом, явившимся Деве Марии, так и позднее, в ночь Рождества, пастухам, которым «сказал ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лк. 2: 10).

Как пишет святитель Андрей Критский, «является Бог на земле, Бог с небес, Бог между человеками, Бог во чреве Девы – Тот, Которого не вмещает вся вселенная. Теперь природа человеческая начинает предвкушать радость и получает начало обожения… Гавриил служит таинству и взывает к
Читать дальше →
18 ноября 2016, 06:24

Нет вины.

«Воплотился Тот, Который бесплотен; принимает наш образ Тот, Который по Божественной своей Сущности не имеет зрака внешнего или видимого, обретает тело, подобное нашему. Тот, Который бестелесен; становится во истину Человеком, непрестанно пребывая Богом; видят Его во чреве Матери Его, пребывающего в лоне Превечного Отца; Он, вневременный, получает начало во времени — всё это не по Своему произволу, но действительно и истинно уничижив Себя всецело, по воле Отца и Своей воле; Он принял на Себя всё наше человеческое естество, взял плоть, единосущную плоти нашей, разумную душу — подобную нашей душе, ум — подобный нашему уму, ибо это есть состав человека» из письма святого Софрония (VII в.)

… а потом начался кардабалет под названием «я могу».

Наблюдаю за детенышем 2,5 — у него все эмоции есть и гнев и раздражение, но радости больше, и нет у него чувства вины и чувства гордыни, у него огромная жажда познания этого мира, он пробует границы дозволенного и исследует мир по своему усмотрению и радуется, просто радуется всему. Он всех любит и всё прощает, он не знает, что можно обижаться и мстить, он просто живет.

Если тихо наблюдать и не пытаться вмешиваться, можно увидеть как память прошлого сама подсказывает ребенку как действовать, некоторые моменты заставляют замирать мой ум, как будто это взрослый человек, который уже это когда-то знал, но ребенок делает это бессознательно, хотя абсолютно правильно.

Изначально у него нет вины, а значит и прощать его не за что. События происходят, что-то откладывается в памяти «больно», «не комфортно», «страшно» и происходит анализ как действовать в следующий раз в подобной ситуации. Он еще не знает, что у него «был выбор поступить по другому» — ему легче… нам сложно. Сложно осознать, что не было выбора, что всё уже случилось до того, как мы успели подумать, а следовательно нет вины в действиях. Нет
Читать дальше →
18 ноября 2016, 05:36

Отсутствие присутствия

Понятие «отсутствие всякого присутствия» — как его пережить, испытать, иметь в опыте?
Присутствие более менее понятно. Руперт Спайра: «Если кто-то спросит нас: «Вы сейчас присутствуете?» мы сделаем паузу на некоторое время и ответим: «Да». В этой паузе мы обращаемся к нашему внутреннему и непосредственному опыту нашей самости и от этого опыта приходит уверенность нашего ответа.»
Могу достигнуть «отсутствие присутствия» в сне без сновидений, но там нет переживаний.
Может кто-нибудь ПОМОЧЬ прояснить этот вопрос для «начинающего»?

Читать дальше →
18 ноября 2016, 01:25

крлыбылры

Понадобилось мне недавно кое что начитать на микрофон. Как часто бывает в таких случаях у обычных людей, мне не понравилось как звучит мой голос. Бог с ним, что тембр там не тот (или как это называется?), какой есть. Но так же были и огрехи с дикцией. Этот недостаток поправим, поэтому я решил немного потренировать свой речевой аппарат. Набрал в рот морских камешков и начал читать скороговорки. Немного утром и немного вечером.

На второй день, мой ВД начал говорить этим ужасным голосом с набитым камнями ртом!!! И никак не отключить!!! Причем так настойчиво, что аж раздражает)))
17 ноября 2016, 23:17

Об иллюзии и не иллюзии)

Когда немножко набрался жизненного опыта, то может возникнуть определённая привычка считать успех, удачу, радость чем то нереальным, временным. Конечно же реальным назначается неудача, чувство ущербности и т.д.
Но почему бы не увидеть, что это феномены одного порядка? Что они абсолютно одинаковы своим качеством реальности/нереальности? Увидеть это не позволяют наши желания, стремление чтобы было не так, как сейчас.
Отсюда радость, удача, веселье даже когда они посещают нас отравлены представлением о их нереальности, а беды, неудачи, чувство ущербности даже когда их нет в текущем моменте, вытаскиваются из памяти и назначатся реальностью.
Может хватит?:))
17 ноября 2016, 22:27

Иллюзия удачи

Мне нежданно повезло, подвалила Удача…
Крутой выигрыш, покупка чего либо за дарма
или появились новые возможности,
которые дают такие перспективы…
Светлое будущее быстро разворачивается в воображении
Ты захвачен этой динамикой развития
Варианты все новых и новых планов,
разрабатываются непрерывным потоком…
Это может быть так, а может этак…
А этот вариант еще лучше…
Дух захватывает от перспектив, завтра и начнем…
Светлое будущее это так прекрасно,
а в ответ на это кино, благодарность…
Блаженная энергия растекается теплыми волнами по телу…
Но вот, что то мелькнуло, мысль …
СТОП!!!
Мы это уже проходили…
Ты вспомнил что так было много раз
Ты встречался с этой радостью,
новых открытий, впечатлений и возможностей
Но все заканчивалось как всегда…
Где я, о чем я, это просто кучка фантазий…
Даже пусть большая часть из них исполнится
Ну и что, Ты быстро насытишься этой удачей,
жажда однозначно утолится и у тухнет…
И все вновь, Ты там, где всегда был…
Оно идет за тобой, Ты никуда от него не денешься
Деньгами не зашпаклюешь, друзьями и подружками не зацелуешь
Другими странами и городами не затушишь
От него не убежишь, от одиночества…
От чувства ущербности, недостаточности,
Читать дальше →
17 ноября 2016, 19:22

Реальность не симуляция)))

Образованное человечество еще никогда не было так уверено в иллюзорности всего происходящего. В июне 2016 года американский предприниматель, создатель SpaceX и Tesla Илон Маск, оценил вероятность того, что известная нам «реальность» является основной — как «одну многомиллиардную». «Для нас будет даже лучше, если окажется, что то, что мы принимаем за реальность, — уже является симулятором, созданным другой расой или людьми будущего», — отметил Маск.

См. дальше…

Your text to link...

и здесь…

Your text to link...

.