14 декабря 2016, 10:48

"Вкус" Мысли

Мысль первична, она определяет видимый тобою мир
Твои мысли не остаются без последствий
Все что видишь это их результат
Они божественны или небожественны
Они либо истинны, либо ложны
Истинные мысли творят себе подобное
Ложные создают себе подобное
Нет пустых мыслей
Каждая мысль приносит
Мир или войну
Любовь или страх
Прощение или осуждение
Когда мысль ложная Ты не видишь ничего
истинно живого и радостного
Потому что тебе пока не известна
ИСТИННАЯ мысль…
Она приходит легко и спонтанно
Может быть в самую последнюю минуту
Перед тем как…
Еще чуть — чуть и стало бы уже поздно
Но она успела, пришла ясная точная
Как озарение…
Это повлекло за собой истинное действие
С радостью и любовью…
Она творческая как результат божественного творения…
10 декабря 2016, 01:09

Марут

Рудра́ (санскр. रुद्र, rudra IAST, яростный, ревущий, красный) — ведийское божество и одна из форм индуистского бога Шивы связанная с смертью, охотой, грозой, ветром, бурей, исцелением[1][2]. Рудра персонифицирует гнев, ярость.


www.jyoti.ru/article/1286
5 декабря 2016, 16:41

Самозванец (сериал 2015 – ...)



Оказавшись на мушке у вышибал кредиторов, которым он задолжал, великовозрастный пройдоха Бадди Доббс решает покончить с собой, однако вместо этого в результате стечения обстоятельств оказывается в цветущем провинциальном городке, где его ждет весьма непростая работенка…

Смотрю второй сезон, мне нравится.
Уставшим от битвы в виртуальном пространстве (4 сигнальной системе) предлагается передохнуть (ударение поставьте сами :)
30 ноября 2016, 16:43

Космология в пересказе)

Сочинение на тему «как я понял объяснение устройства мироздания, приведённое в Исчезновении Вселенной» :)



Первое разделение — это предположение «а что если возможна отдельность?».
Это Предположение обозначено первой, внешней окружностью, у которой половина сплошная линия, а другая половина — пунктир.
Две половинки — потому что на этот вопрос два ответа: Отдельность возможна, Отдельность невозможна. Первый ответ — это отдельное от Бога Сознание, а второй ответ — это Дух.

Далее внутри этого первого разделения появляется ещё одно. Таким образом, что вся структура первичного Предположения пытается скопировать бытие, где первое Предположение выступит в роли Бога (карающего и любящего, соответственно двум половинкам), а второе Отделение — в роли Сына («блудного» и «единственного» соответственно тоже двум половинкам).
И снова эти две половинки обозначены как «Сознание» и «дух».

Третье Отделение — индивидуальное сознание и душа. Тоже две половинки.
И как часть индивидуального — личность, персона.

На всех уровнях с той стороны где пунктир — сохраняется связь с Богом, это фактически непрерывный дух, но он соотнесён с соответствующей частью, которая полагает себя отделившейся, и поэтому всё-таки пунктир, а не отсутствие линии
Читать дальше →
29 ноября 2016, 16:04

Чёрная леди



Чёрная шляпа бродила по городу,
Гуляла с хозяйкой в черном плаще.
Вокруг кружили чёрные вороны,
Пряталось робко в кустах чудищЕ)))

Обычное дело, в обед, после кофе,
Шляпы хозяйка ходила к реке.
Грустным взглядом смотрела на воду,
Устало всё кашляя :«кхе кхе, кхе кхе!»

Шляпа хозяйке вечная спутница,
В зной, от жары, прикрывала в тени.
И если на улице бывала распутица
Помогала ей тоже, так шли её дни.

Две тёмные путницы ходят по городу.
С утра и до вечера, обедая днём.
Было и так — от них веяло холодом.
Так ходят в молчание вечно вдвоём.

Говорят, это было очень давно,
Юная дева себя невзлюбила.
И белая шляпа сгорела огнем,
В висках оставив пепел седины.

Шляпа обуглилась, стала черна,
Белое платье цвет изменило.
И стали бродить они до темна,
Лишь Солнце из-за края Земли выходило.

Мораль ведь у этой рифмы проста,
Любите Себя! Пусть печаль! Пусть невзгоды!
И будет светить Вам Ваша Звезда,
Сквозь пепел огня и туман непогоды…

Я
4/10/2016
0:39
27 ноября 2016, 11:27

Путь к бессмертию

Единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения.

© Виктор Пелевин
просветление, пробуждение
15 ноября 2016, 20:28

О Сознании, Абсолютной Любви, Пробуждении...размышления.

Я тут еще чуток проштудировал тему расширения Сознания по Учению Хокинса. Тут недавно уже был пост по уровням сознания, но я хотел бы затронуть как я вижу это применимо к нам, в свете так сказать новых ориентиров.
Интересно то, что Хокинс в своей жизни прошел огромный спектр возвышенных состояний, включая и Абсолютную Любовь. Еще так как он в своей работе занимался с людьми, больше чем пол века и через него прошли десятки тысяч человек от полностью потерянных до просветленных, то он безошибочно определял, посредством кинезиологических тестов на каком уровне проживания находится человек. Например: к нему приходили люди с тонкой организации души и некоторым томлением духа вещающих о божественной душе. Посредством тестов он определял у них скрытую депрессию с уровнем меньше 150 едениц. Напомню, что даже гордыня имеет 180 едениц. Наш мир функционирует на уровне 200 едениц — все что ниже — это недостаток энергии. Все что выше — это начиная от силы — до прсветления.
Так вот уровень 500 — это уровень Любви, да, да, обычной человеческой ко всему в этом мире. Уровень 540 — это Абсолютная Любовь. С этого уровня — Хоккинс говорит как о просветлении. Есть люди которые находятся на этих уровнях постоянно, другие переодически выпадают на низкие уровни.
Уровни с 540 до 800 — на них находятся так называемые пробужденные Мастера. Выше 800 мало кто известен из ближайших современников разве Р. Махарши.
Уровень 1000 — это Христос и Будда.
Так вот когда мы тут ломаем копья на сайте о путях развития — то наш уровень падает меньше чем 200 (если вообще и поднимался у некоторых выше)
Еше о прощении — Хоккинс работал с сильно депрессивными людьми у которых уровень был 20. Он выводил их на вину — это уже несколько больше, потом давал им повторять молитвы с прощением к Богу. Как только их уровень устоялся на отметке 200 он с этой силой выводил их в социум, занимал интересным делом, творчеством. Некоторые оставались потом на этом уровне, стали обычными гражданами. Другие шли дальше -
Читать дальше →
11 ноября 2016, 19:04

Встреча с Мастером

Встреча с Мастером!
За один день прожита целая жизнь!
Обожествление мира, мне было показано.
Я удивилась, но теперь встречаю его
За каждой досадой! Или восхищением!
Выглядывает женщина и смеется:
Это не мой сын, и этот, и этот — Я же бесплодна, отражаюсь зеркалом.
Когда прощение приходит открываю ворота
Теплом южного солнца проникает любовь!
Она не приходит, она всегда здесь!
Просто иногда открываются жалюзи
Тогда мир выглядит, как бред
Нет, бред, уже слишком много!
Просто ни о чем!
Легко!
В свете Мастера родилась возможность!
Этого чуда!
Каюсь за реальность!
Благодарю за милость!
4 ноября 2016, 17:33

Стою я перед тобой, Господи...

Стою я перед тобой, Господи, и руки мои пусты
Бродил я по мирам, но не принес ничего
Пустошь миры
и прах их золото

Ушел я молод, вернулся стар,
Спина моя согбенна,
Руки мои слабы,
Ноги изрезаны раковинами морей слёз,
Глаза слепы яростью,
Я глух к мольбам,
Я нем к молитвам

Сердце мое высохло
Слезы его — едкий дым,
Дыханье мое — смрад,
Сам я грязен и избит

Примешь ли ты меня
Узнаешь ли ты меня
Простишь ли ты меня
Отец мой, Господи?..

Стоишь ты передо мною, Сын мой,
Руки твои пусты,
Изранена Душа твоя, хоть и помнит дороги Духа
Ноги твои в крови, глаза твои слепы,
Сердце твое страшится любить
Дыханье твое не несет жизни
А лишь ведет счет пережитым тобой смертям

Но посмотри на меня, Сын мой
Открой свои глаза
Разверзни свою грудь
Достань свое Сердце
Отдай его мне

Пусть руки твои не дрожат
Пусть дыханье твое будет легче голубиного пуха
Пусть вина твоя ледяной глыбой ляжет здесь
На этот солнечный крест
Шагни ко мне
Взгляни в мое лицо
Увидь меня своими глазами
Глазами которыми я смотрю на тебя
Вспомни меня!
Ибо не было никогда иных Глаз
Иного Сердца
Иных Рук
И руки эти-
Читать дальше →