Скажите пожалуйста, а вы на данном сайте практикуете классическую Адвайту или нео?
Есть ли здесь Авторитеты (просветленные)?
Где мне найти Конструктора?
Добродетельные люди не заботятся о планах своих действий. Почему? Потому что Бог, который послал нас в мир, имеет Свой собственный план, который безусловно осуществится.
Аннамалай Свами
Читать дальше →
Аристократическая дама снова прибыла через несколько дней, пошла прямо к Бхагавану, приветствовала его и сказала: В прошлый раз я приезжала с мужем и детьми. Я постоянно думала, как их накормить, и торопилась. Поэтому я не смогла оставаться здесь так долго, как хотелось бы. Но затем я истерзалась поспешностью того визита. Сейчас я вернулась, чтобы сидеть в спокойствии и впитывать Милость Шри Бхагавана. Пусть Он даст мне силу ума!
Читать дальше →
Привет, Шри Читатель.
Лила — игра самопознания
leelaveda.ru/#intro
(Электронная версия игры)
Об Игре:
Ссылка
Читать дальше →
Любовь, Осознанность, Сила — все три аспекта должны быть в балансе у Йога.
Как только что-то из этого хромает, какой-то дисбаланс, то появляются уродливые формы ищущих.
Например:
Если Осознанность, различение хромает, то любовь может превратиться в фанатизм. Вы моделируете образ врага и боретесь с ним. Без этого вы не можете любить. Потому-что ваша любовь зависит от объекта, вам нужно защищать эту любовь. Вам мерещится, что кто-то нападает на объект вашей любви. Кругом враги. Нужно защищать. Отсюда фанатизм. Фанатики разжигали войны и убивали во имя любви к Богу. Идиотизм! Но, это факт!
Если бы вы обнаружили Любовь внутри, которая не зависит от объекта, которую невозможно отнять или разрушить, то не нужно было бы никого защищать (при том, что никто не нападает).
Любовь легко переходит в ревность и ненависть. Из-за этого убивают любимых, соперников, всех, кто не так посмотрел или не так сказал. Это всё потому, что любовь зависит от объекта. Точнее ты так думаешь и переживаешь. Если бы вы переживали «Я есть Любовь», то это бы вас переполняло и изливалось на всех, без различия на правых и левых, друзей и врагов и т.д.
Путём Осознанности не пройти без Любви. На Осознанность сложно выйти без Силы.
Путём Любви не пройти без Осознанности. А Сила помогает.
Путём Силы не пройти без Любви и Осознанности.
А всё потому, что эти три аспекта изначально Недвойственны
Читать дальше →
Поскольку я большой философ,
То жизнь открыла мне сама,
Что глупость — самый лучший способ
Употребления ума.(И. Губерман).
Все что мы знаем это:
«Ничто не угрожает тому, что реально а ничто не реальное не существует».
В этом и заключается покой Бога. Все мудрецы говорят о мире форм, как о нереальном. В едином мире такого понятия как смерть не существует.
Как-то за рулем в пробке задумавшись, представил себе ситуацию, что я разгоняюсь на машине и на большой скорости врезаюсь в бетонную стену. Тут же происходит мысленное столкновение с бетонной стеной и как в кино кадр за кадром начинается обратный отсчет всей моей жизни. Через мгновение все заканчивается в том самом месте, где я маленький и мне пять лет, летнее утро, кругом тепло стою во дворе под тутовым деревом и сквозь листья смотрю на солнышко. Яркой вспышкой приходит давно забытое детское ощущение любви и радости. Вдруг стало так хорошо, что аж мурашки побежали по телу, ну и слезы, сопли и полный комплект радостных переживаний. Сижу во всем этом, стыдливо оглядываясь по сторонам не смотрит ли кто на мои слезы и радостно подмечаю, что я не умер, что эта не смерть а кайф какой-то. Тогда я отчетливо осознал, что смерти нет и я никогда не умру. От этого осознания мне стало легко и приятно…
«Верховный Космический Разум, который называется Деви, Божественная Мать, есть только это, самое возвышенное состояние Сознания…нет ни чего другого, кроме одной возвышенной, верховной, суверенной Божественной Матери, источника Мироздания, верховного Творящего Разума. Ее великодушие в несокрушимости, в полноте, в чистой потенциальности, ибо она есть источник всего. Таков конечный результат анализа Веды, Атъянта бхава.»Пробуждение этого качества разума желаю всем женщинам участникам сайта… С праздником дорогие шакти.
— Американцы на Марс опустили на тросиках Ровер. Шестиколесный. И он там уже ездит и все вокруг фотографирует.
Реакции собеседника я не увидел. Глаза смотрели сквозь меня. Но я продолжил:
— Он будет бурить грунт. Соберёт его в контейнеры и за ними в 2024 году прилетит специальный корабль, чтобы забрать их на землю. Для исследований. На предмет возможной жизни.
Я посмотрел на собеседника. Он отхлебнул чай и потянулся за пряником. Судя по его лицу, ни одно, произнесённое мной слово, в него не вошло.
— Американцы… ровер… в Ютубе, видео посадки…, — тихо произнес я то ли собеседнику, то ли самому себе, встал, надел грязные, влажные перчатки и пошел в холодный цех. Перерыв закончился.