18 апреля 2014, 00:27

Вода, волна, ученье...

Дракон, сатсанги, самолет.
Глаза, огонь, привет, улёт.
Доска, фломастер, схема, ДА.
Вопрос, ответы, ерунда.
Вечер, сон, дорога, НЕТ.
Юмор, искры, радость, свет.
Путь, улыбка, пропадаю.
Анекдоты, смех, НЕ ЗНАЮ.
Чай, кофе и печенье.
Вода, волна, ученье…
17 апреля 2014, 16:43

Внутреннее

Для роста мне любой расклад годится. Пускай начну я с черствости, бездушья, анабиоза чувств, тоски, двурушья, пусть сердце не горит и не искрится. Но в соответствии с собою я стою. Не подменяя и не обвиняя. Предельна обнаженность: я — такая на сей момент. Об этом я пою. И в тишине откроется исток, и в замирании души случится чудо: из недр глубинных, словно ниоткуда, реки волшебной потечет поток. И уходя корнями в магию Земли, впитаем мы одновременно Неба силу. Что будет — БУДЕТ, а что было — БЫЛО. И выходя из временнОй петли мы расколдуем то, что в нас таится, секретный код, который не секретен… Он просто с сердцем тесно переплЕтен, лишь сердца взору может он открыться. И в танце босоногом весь народ сольется во единое движенье… Да будет Мир. Да будет Сотворенье. И плавно воссоединится Род.
17 апреля 2014, 11:05

Фото со встречи с Юлей (Inguren) Киев

9 фото
Юля (Inguren)
image
После долгожданного приезда Дракона, на встречу пришло немного людей, но зато встреча была учень глубокая, и каждому были показаны личные «подсадки и убеждения». А еще Юля показала картину, которую сама нарисовала, она очень завораживает — это божество Дхармапала, которое защищает учение.

Дхармапала (санскр. dharmapāla, тиб. chos skyong, букв. «Защитник Дхармы», «Хранитель Учения») – божества, защищающие буддийское учение, а также тех, кто практикует Дхарму.
Для помощи практикующим, идущим по пути к Пробуждению, есть существа, которых называют охранителями. Эти существа нечеловеческой природы дали когда-то обет охранять и защищать Учение Будд. Некоторые из них первоначально активно противостояли распространению буддийской Дхармы. Но мастера прошлого устанавливали контакт с такими существами и устраняли их негативный, а иногда и агрессивный настрой. Осознав величие Учения Будды, эти существа давали обещание помогать практикующим Дхарму. Широко известно, что Учитель Падмасамбхава таким образом связал клятвой многих земных божеств и других существ нечеловеческой природы, которые поначалу противодействовали распространению буддизма в Стране Снегов, и которым поклонялись в Тибете последователи религии бон. Божества, связанные обетом защищать Учение Будды (тиб. dam can – присягнувший, давший клятву), стали помощниками
Показать все 9 фото →
17 апреля 2014, 00:32

Я пришел!

Я пришел в этот мир за печалью,
Чтоб возрадоваться ею навзрыд!

Я пришел опьяненный расстройством,
Чтоб напиться до счастья его!

Я пришел со слезами по щекам,
Чтоб смеяться до боль в животе!

Я пришел выбирать половину,
Но увы был я выбран сам!
16 апреля 2014, 16:10

об Истине

Человек шел через пустыню и вдруг нашел Истину.
И Бог говорит Дьяволу: «Видишь, что же ты теперь будешь делать? Он нашел Истину.»
А Дьявол отвечает: «Ну, я помогу ему систематизировать ее!»
15 апреля 2014, 17:11

Перед сном

Вчера перед сном, как в последнее время не редко, проявились ощущения.
В центре груди. Сначала думал «чакра» открывается. Прислушался к ощущениям — не похоже на прущую из меня любовь. Но чувство хорошее. И одновременно спокойное, ровное.
На ум пришли наполненность и пустотность — они как бы друг друга компенсировали, поэтому не было эйфории, не переполняло. Ум стал анализировать, и всё зашумело мыслями. Просто что там третье — где наполненность и пустотность — не смог вспомнить. Третье скорее всего было то, что в тот момент «воспринимало» этот опыт.
Так глядишь, и увидится «воспринимающий» как феномен =)