24 июня 2019, 12:59

Еще раз про Сиддхи от Раманы

«М: Вопросы в Гите задавались в определенном духе. Ответы и соответствовали ему. Люди обычно обращают внимание только на телесное; и они также хотят получить сиддхи [сверхобычные силы]. Никакие силы не могут сравниться с Само-реализацией и повлиять на неё, а потому, как они могут превзойти её? Люди, стремящиеся к сиддхам, не удовлетворены тем, чем, по их представлениям, является джняна, и поэтому хотят получить сиддхи, связанные с ней. Они склонны пренебречь высшим счастьем джняны и устремиться к сиддхам. Ради этого они идут переулками, а не царственным путем, и поэтому вообще могут потерять дорогу. Чтобы правильно руководить ими, удерживая только на царственном пути, и сказано, что сиддхи сопровождают джняну. Фактически джняна обнимает всё, и джняни даже и не подумает о сиддхах. Пусть люди сначала получат джняну, а потом ищут сиддхи, если захотят.»

Отрывок из книги
Беседы с Шри Раманой Махарши.
10 сентября 2018, 11:56

Предложение. :)


Предлагаю создать кабинет тишины или комнату-молельню, для тех персонажей, кто хочет поразмышлять на философские темы, отдохнуть, порелаксировать, кто устал от «действительности», бытия «собой», но не хочет уходить с сайта:)))))
16 августа 2018, 12:47

Сатсанги.

Привет ребятам из Минска. Я начинаю проводить сатсанги с октября и у меня есть просьба, возможно кто то имеет приятное помещение для встреч, буду рада отзывам.
11 августа 2018, 18:14

То, что видишь происходит

То, что видишь происходит
Без начала и причин
Зашифрованное в коде
Что себе не постижим.
Тот, кто видит — точка в тексте.
То ли есть он, то ли нет?
Но всегда живёт он в квесте
Исполняя свой завет.
А завет — хочу быть счастлив.
Но для счастья нет причин.
Не хватает вечно части…
Потому всегда один.
Он кружит в ненужном квесте
Без начала и причин
Зашифрован в этом тесте
И кнутом его гоним.
16 июля 2018, 09:10

Интервью с Гуруджас Каур Кхалса (в РФ)

Гуруджаз — учитель и музыкант, исполнитель мантр в группе White Sun.
Она преподает Кундалини йогу в США и за рубежом, изучая ее под руководством Харидживана, которому, в свою очередь, Учение было передано непосредственно от Махан тантрика Йоги Бхаджана. Она убеждена, что состояние счастья определяется частотой вибраций поля человека и может быть достигнуто, как устойчивое состояние бытия. Ее музыка рождается из бесконечного потока Учения Кундалини Йоги. Именно в чистом энергетическом поле Наад йоги человек способен преодолеть свои воображаемые недостатки и пережить состояние потока универсального сознания. 26 августа 2016 года вышел в свет второй альбом мантр группы «Белое Солнце». Благодаря тончайшей работе со звуком новый диск “White Sun II” долгое время занимал первое место в чартах Billboard, iTunes и Amazon, и в феврале 2017 года стал победителем премии Грэмми в номинации «Лучший альбом New Age».

.
29 июня 2018, 23:58

Учение Трех Ударов! (модернизация)

Сначала Сутра!
Освободи свою личность от противопоставления!
Осознай три аспекта основы Осознание, Пустотность, Проявленность!
Успокойся в познании себя — ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Удар по тому что ты о себе думаешь, удар по тому чем ты себя чувствуешь! удар потому чем ты себя осознаешь!
Удар, Удар, Удар! Бью в непроявленное несуществующим кулаком, ЭМАХО, ЭМАХО, ЭМАХО!
Удар, Удар, Удар! Прямо В ТЕБЯ! НИ РАЗУ НЕ ПРОМАХНУВШИСЬ! НИ РАЗУ НЕ ПОПАВ! СОТРЯСАЯ ЭТУ ПУСТОТУ ОСНОВНОГО ПРОСТРАНСТВА ТАНЦУЮ НА КОСТРЕ ТВОЕЙ ДИКОЙ СКОРБИ ЧТО РОЖДЕНА В ЧЕРТОГАХ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ! ЭМАХО ЭМАХО ЭМАХО! ЭТО УЧЕНИЕ ТРЕХ УДАРОВ ЯВЛЕННОЕ МНЕ КОРЕННЫМ УЧИТЕЛЕМ ДОРДЖЕ ДРАКОНОМ! И ПОСТИГНУТОЕ ЭТИМ ГЛУПЦОМ!
УДАР, УДАР, УДАР!
27 мая 2018, 12:24

Отрицание естесственности

Заметила, как трудно принять и признать, что мне не хватает рядом близкого человека. Сам факт, что я скучаю по нему, что я так зависима от другого, вызывает страх и агрессию на него и на себя саму. Есть сильная идея, что для моего счастья, покоя и самодостаточности не обязателен рядом «наполняющий» меня. Что также подкрепилось указателями Учения. И я верю в это, я верю Мастеру. Но… За этими указателями я прячусь, я накрываю одеялом мою уязвимость, зависимость, страх, тоску, объясняя омрачением и малым уровнем осознанности. Я пытаюсь отвернуться и не смотреть на честные чувства ( не важно, сколькими ложными идеями о себе они подкреплены), пытаясь прыгнуть выше головы, вспоминая теорию, которую не прожила на практике.
Но в естесственном проживании есть именно эти чувства. Как бы мне ни хотелось назвать их омраченными, это ведь Я.
Иринка, ты просто боишься, ты просто скучаешь, тебе одиноко. Разреши. Разреши себе быть собой. Может хватит играть в независимость, когда в душе кошки скребут. ВЫкинуть бы эту духовность, да честно себя проживать.
Сколько же там бетона…
20 мая 2018, 11:29

Амнистия)

Дорогой наш любимый маленький «я»!
Сообщаем тебе радостную новость! Поскольку ты не можешь и никогда не мог управлять ничем из существующего, отныне ты полностью:
1. Освобождён от обязанности отвечать за физическое тело, его здоровье и болезни, процессы происходящие в нем, его навыки и действия. А так же за физические тела других людей, их состояние, и процессы происходящие в них, их навыки и действия.
2. Освобождён от обязанности отвечать за эмоции и чувства, ощущения, переживания, их наличие, их отсутствие, их силу и качество. А так же за эмоции и чувства других людей, направленные на нас или не направленные.
3. Освобождён от обязанности отвечать за мысли, их направление, содержание, количество и качество. А так же за мысли других людей.
4. Освобождён от обязанности отвечать за работу ума, интеллект, его качество. А так же за работу ума других людей.
5. Освобождён от обязанности отвечать за личность, ее качества, характер, адаптивность, проявления, достижения. А так же за личность других людей.
6. Освобождён от обязанности отвечать за успех, его достижение или недостижение. Наличие или отсутствие. А так же за успех других людей.
7. Освобождён от обязанности отвечать за отношения, их наличие или отсутствие, их качество, их здоровье или нездоровье. А так же за отношение других к нам, и за наличие или отсутствие у других людей отношений.
8. Освобождён от обязанности отвечать за любовь, ее силу и наличие у нас. А так же за наличие или отсутствие любви у других людей.
9. Освобождён от обязанности отвечать за секс, его качество и количество, сексуальное поведение, предпочтения. А так же за проявления сексуальности других людей.
10. Освобождён от обязанности отвечать за работу, деятельность, ее наличие или отсутствие, степень ее успешности, приятности или неприятности, количество заработка. А так же за деятельность других людей, ее успешность или не успешность.
11. Освобождён от обязанности отвечать за творчество, его количество и качество. А так же за
Читать дальше →