5 октября 2013, 13:44

Не может..)

Не может…
не может упасть и не может подняться…
не может подать и не может отдаться…
не может уйти и не может остаться…
не может начать и не может закончить…
не может молчать и не может не спорить…
не может не быть и не может неможить..)
Вы сами здесь можете много продолжить,
любые слова подставляйте к «не может..»)
Ну что же друзья нам пора закругляться…
Как классно! не надо теперь трепыхаться…
Как классно! не надо теперь изголяться…
Лишь только увидите это «не может»…
и это вам сразу наверно поможет..)
5 октября 2013, 11:04

Страх потерять реальность

Фон — это то, чем в данный момент я являюсь. Это точка отсчета реальности. Самое близкое и родное… У меня возник страх потерять эту реальность. Хотя я и понимаю, что в ней вся проблема) Но другой я не знаю… Мне кажется, что я вообще не сделаю шага в сторону от этого, т.к. получается, что это равносильно смерти. Я не хочу умирать.) Но и все время искать я не хочу. Этот поиск превратился в времяпрепровождение. Кто-то пьет в кабаке, а я вот за компом исследую себя. Это уже стало привычкой, образом жизни, нормой.) Я не вижу этому конца. Тяну за хвост кота… и тяну, и тяну, и тяну..) Делаю все, что угодно, лишь бы не расставаться с привычной средой. Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы я добровольно сказала — пилите, Шура, ноги..) даже ума не приложу, как может эта тупиковая ситуация разрулиться.)
5 октября 2013, 06:00

Фантастическое исполнение!

Это за гранью возможностей человека :)



«На шестидесятилетии гитарной фирмы «Фендер» изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо «закрыл» все показанные до него технические трюки!!!

Моё истинное восхищение выдержкой, кто на седьмой минуте не двинул ни одной частью своего тела :))

P.S. Кстати, Ира, он родился и вырос в Туапсе :)
5 октября 2013, 01:59

Революция вместо запланированной эволюции на миллиарды лет:)

… Надежды на некий иной расклад, чем есть и делают жизнь недостаточной! Послание не о том, чтоб приблизиться к Богу или стать самим богом или что-либо ещё- где-то там. Послание революционное- всё то, что есть- просто есть- и на этом точка:)
Человек всё время бежит куда-то, отталкиваясь от идеи- что есть кому бежать. И что есть ради кого- Себя. Но бежать, а тем более добежать — некому кроме идей, возникающих когда возникают — спонтанно.
Разворот не случается лишь потому, что есть обратная тенденция- отталкиваться от Себя. Революционное послание, на которое навешено так много ожиданий, заключается в простом взгляде на то, что подразумевается под Собой. Речь буквально о Тебе. О признании того, чем все это является… это не эволюция- которая бы значила, что есть куда идти и что достигать, это Революция- отсутствие какого-либо пути! Бунт, который может однажды случиться- но никогда не случится с Кем-то. И в этом есть прикол- потому что при этом ничего не исчезает- просто никогда и не было темы- Меня как факта!:) Но посмотреть придётся самому!
Бунт- это растворение всех попыток, всех надежд- абсолютно всех претензий на что-либо, в том числе и на их растворение. Таков безвкусный вкус! В этой оголенности оголенности не остаётся того, кого нужно было бы защищать- это полное смирение с тем, что есть! Ничего не должно измениться, ничего не должно уйти или прийти… революция ближе кожи. Для Кого это всё?! Снова и снова- на Кого будем вешать ордена пробуждения, бусы «бесконечности»??
Любые открытия, понимания, слова, переживания всегда ни-о-чём. Ни-о-чём возникает- а вот само то, о Чём- никогда и не возникнет!:) и это удовольствие- невозможность облажаться больше, чем лажаешься
Читать дальше →
4 октября 2013, 23:52

Подставляй чуствилища :)

Возьмите идею солипсизма. Расширьте в то, что Сознание осознает себя в проявлении (в движении) в себе же непроявленном тьмой точек зрения. Воспринимаемый Мир и Основа не одно и не-2. Основа «содержит» в себе базовую дихотомию: существует/не существует.

В этом смысле Окончательная реальность «не существует но и не не существует». Она трансцендентна этому аспекту. И нет возможности сократить (аннигилировать противоположности) еще на шаг. Тупик за спиной.

Нисхождение в проявление будет распаривать «существовать» на
«познавемости/непознаваемости, возможности/невозможности, близости/далекости, внутри–снаружести (имманентности/трансцендентности), простоте/сложности.

Троица Основы будет: Осознание Присутствием Знания.
Где Знание — Проявленный мир воспринимаемый условным субъектом (который не имеет признаков [существования]) — мир феноменов манифестирующийся „на фоне“(но не не в виде пространства, пространство — интерпретация!) этого условного субъекта (которого большинство людей принимает за отдельное независимое Я (не как тело а как независимое сознание хотя бы даже).

Присутсвие — как идея возмонжности присутствия, как „пространство зазеркалья способное содержать любое изображение“. Осознание это процесс и он несомненно знаком каждому, но ни один из аспектов этой Троицы не пересекается с другим ни в одной плоскости и неотчуждаем. Воспринимаемо в виде „объектов“(объективизированых феноменов ), то есть вообще воспринимаемое — лишь Знание — это информационный аспект, познаваемый. Где Познание (осознание изменения знания, различения знания) тождественно Творению.

Остальные аспекты „энергетические“. Субъективность „произрастает“ из Присутствия — аспекта Основы, которая „объединяет“ (ввилу невозможности к дальнейшему разделению, лишь условному) субъективность Присутствия процесс Осознавания и Мир феноменальных „объектов“(как объективный аспект).

Поиск Я обречен, т.к. это сам процесс и субъективность находящиеся вне пределов любого вида
Читать дальше →
4 октября 2013, 23:48

Крик)))

Если хочешь
Кричать-
Кричи!

Если сможешь,
Тогда-
Молчи!

Сердце рвется
Тысячью
Струн!

Покатился
С горы
Валун!

Если хочешь
Рыдать-
Плачь!

Занес руку
В небо
Палач!

Если хочешь
Кричать-
Кричи!..
4 октября 2013, 23:40

Это были всего лишь ментальные концепции

Если ты будешь пребывать в качестве Я, то и мир ты будешь видеть как Я. На самом деле никакого мира вообще не будет. Ни мира, ни майи, ни ума, ни каких-либо различий. Это как состояние, в котором видишь только дерево в вырезанном слонике, только нити в крашеной ткани. В том состоянии бытия и знания Я идеи о правильном и неправильном, о вещах, которые делать нужно и не нужно, исчезнут. Ты будешь знать, что это были всего лишь ментальные концепции. В том состоянии ты будешь знать, что и ум это Я, и связанность Я – все Я. С таким видением ничего не будет связывать тебя, ничто не причинит тебе страдания.
«Свет Аруначалы»
4 октября 2013, 19:43

Джед МакКенна. Духовно неправильное просветление 8-10 (вторая книга трилогии)

8. Прескверная штука.

Я оглядываюсь на свою жизнь, где я продирался
сквозь туман с лингвистами и кандидатами;
теперь у меня нет ни насмешек, ни аргументов –
я наблюдаю и жду.


– Уолт Уитмен –

Я сидел на палубе, наблюдая за кораблями в заливе в прорезиненный бинокль, который всегда был здесь для этих целей. Так сидел я и думал о своём, пока Кертис не напугал меня, подойдя совсем близко, и протягивая мне отчёт о моём рейтинге.
– Вас критикуют, – сказал он.
– Хотелось бы, – ответил я.
– Вам не нужно хотеть, – сказал он, – смотрите.
– Мне не нужно смотреть, – сказал я, – у меня есть ты.
– Ну, я посмотрел, и вот тут полно всякой критики на вас.
У него в руках было около двадцати распечатанных писем и любительских отзывов. Неплохо, принимая в расчёт, сколько я просил его просмотреть.
– Что за критика?
– Некоторые говорят, что вы высокомерны, – ответил он.
– Окей, это больно. Что ещё?
– Не знаю. Ну, знаете, критика.
– Знаю, это похоже на критику, но это не настоящая критика. Я бы хотел, чтобы критика была обоснованной. Я не имею в виду критику против центрального послания книги, которое неопровержимо – если истина с нами, кто может быть против нас, верно? – но я всегда надеялся на обратную связь, которая могла бы обнаружить пробелы в моём выражении данного предмета. Мы хорошо постарались, чтобы книга была, э, законченной, чтобы она не оставила неотвеченных вопросов, чтобы она была самостоятельной и ей больше ничего не требовалось.
Кертис посмотрел на меня озадаченно.
– Помнишь, в первой книге говорится, что есть много вопросов, но не так много ответов?
– Да.
– Мы…
– Мы это кто? Как «Мы, император»?
– Многие люди прочли первую книгу до того, как она вышла в печать, выискивая недостатки, пробелы, упущения, логические ошибки.
– Окей.
– Мы хотели обеспечить присутствие этих немногих ответов в книге. Фактически, настоящая причина написания второй книги была в том, чтобы ответить на то, что у тебя в руках.
– На критику.
– Да, вроде того. На
Читать дальше →