20 апреля 2013, 22:31

После сатсанга Нго Ма в Минске 20 апреля.

Сегодня Нго Ма дал красивый указатель. Присутствие знания можно представить в виде мыльного пузыря, в оболочке которого отражается окружающий мир в виде знания о нем. Наше внимание может быть на оболочке мыльного пузыря, не вовлекаясь в отражения, и тогда не возникает Я фиксации, либо внимание полностью находится в отражении и тогда во всей полноте присутствуют самоотождествления.
20 апреля 2013, 21:08

Как получить ответ на не заданный вопрос?

Как получить ответ на не заданный вопрос?

Продолжает все рушиться. То, что раньше было тем, уже не то. Я не знаю где я нахожусь, я не знаю что делать, не знаю кто я, не знаю чего я хочу, не знаю что спросить в конце концов.
Чувствую себя свободней из-за того, что все больше отваливаются концепции, попадаю в какую-то невесомость (космос) где нет силы притяжения и все вещи летают сами по себе в хаотичном порядке. Я ни в чем не уверена. Я так же не уверена, что завтра будет так и я буду так же чувствовать и думать как сейчас. Возникает только истеричный вопрос: «Что здесь вообще происходит?»
20 апреля 2013, 18:07

Коротко о себе.

«Просто начинайте двигаться. Зачем вам эти модели про личностное-безличностное-реализация-реальность. Это просто так, что бы было о чём поговорить пока идёте.»
Блог им. Purusha
«Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину».»
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Итак,
На третий день серфинга по сайту стало понятно, надо писать. пишу… (Не судите строго)))).

К вопросу поиска, на первый взгляд и не было его, но это на первый, перечитал запросы на вступление, понял, что всю жизнь был беспокоен, вечно где-то что-то не давало спокойно сидеть на одном месте.

В юности глядя по ночам на звездное небо часто единственно чего я просил у бога или вселенной — это мудрости.

Учась в университете, и хронически не имея достаточного времени на все, я где-то нахожу книгу по аутогенной тренировке, которая помогает мне справляться с недосыпом и видимо с многим чем еще.

Друг знакомит с клубом Синтон, и Николай Козлов с его философией, она мне была близка, понятна и быстро принята.
Сложности в семейной жизни и постоянное непонимание, внутренний поиск правильной жизни и попытки хоть как-то разобраться, почему не живется спокойно и как все, привели к походам к психологу. Этих походов было немного наверное 2-3, но стало понятно, что ответы все внутри, все в тебе и если тебе действительно надо, копать надо во внутрь.
В определенный момент жизни в профессиональной деятельности наступил кризис, это подталкивает меня познакомиться с одной сетевой компанией, посещая тренинги и семинары которой, чувствую малые зерна истины, искренности в отношениях и подходу к делу, что редко встречал в обычной трудовой сфере и что заставляют чувствовать себя неудобно. Правда использую компанию не для заработка денег, а как источник знания и мыслей, что являются более менее живыми.

Читать дальше →
20 апреля 2013, 16:46

Любое состояние - это не ТО!

Если Вы в состоянии блаженства, любви ко всем, и Вам кажеться, что Вы уже точно ТО — то это 100% не ТО!
За любым состоянием эйфории полюбому будет откат в депрессию, раздражение, обиду и т.д. Так как любое состояние — это игра двойственного ума!
И любое состояние — это не ТО!
20 апреля 2013, 14:38

Про ум. На пальцах.

Я все пытаюсь понять.
Начертала схему. Мастера, растолкуйте, пожалуйста, что к чему…



N — это ум. N∞ — это то, что я принимаю за себя, стремлюсь найти. То что стоит как бы позади всего этого. Некий смотрящий, некий рейфери. Но когда я его распознаю, он уже не N∞, а N∞-1. И я опять продолжаю поиск. Причем я-то хочу обнаружить себя! Но проблема в том, что теоретически N∞ — это тоже ум… Так что же я ищу? Получается ум? Что же это выходит… ум ищет сам себя? Какая-то подстава.
20 апреля 2013, 14:03

Чувство себя

Из «внутренних» феноменов сильнее всего выделяется уверенность в существовании себя. Это привычное, несомненное чувство при взгляде на него словно проецирует «я» в недосягаемую нефеноменальность, делая образ себя очень ярким, живым: я есть, я существую, я действую, и из этой базовой уверенности уже проистекает все остальное — я живу, я ищу, я ошибаюсь. Несомненность, реальность, порождаемая этой связкой: «чувство себя — идея нефеноменальности — я» просто поражает)
20 апреля 2013, 12:46

Прошу принять меня в формацию

Здравствуйте:)
Меня зовут Алиса, у меня поиск чего-то большего начался, когда мне было 15 лет, я ходила в поход на ялах (это такие большие лодки) по Ладожским шхерам, и познакомилась там с прекрасными людьми, которые привили мне любовь к чему-то светлому и прекрасному, заразили меня мечтой о чем-то большем, о свободе духа, не смотря ни на какие обстоятельства. Я очень благодарна им за то, что они показали мне своей жизнью, что я могу сама выбрать свой путь, что у человека всегда есть выбор, он может идти за своей мечтой.
Последующий период жизни были сложности, я стремилась все успеть, и по учебе и на работе, много требовала от себя, убивалась нагрузкой, думала, что так и надо, ведь я должна быть лучше других, делать больше, чем другие. Сейчас уже не могу понять, зачем мне это было нужно. В результате я превратила все происходящее в большую проблему, и сбежать было некуда, так был совершен побег от реальности в шизотерику и свои возвышенные фантазии, после чего не могла прийти в себя 3 года, собирала себя по частям, благодаря Михаилу Молдованову, ТМ, Махариши и Знанию о законах мироздания мне как-то удалось найти потерянные частички себя, утраченное равновесие. Если бы не Миша, меня бы уже давно не было… От всего сердца хочу выразить благодарность этому прекрасному человеку, который сделал столько для нас. На встречах с ним я поняла, что жить я очень хочу, и если я не перестану себя мучить, я просто больше не выдержу.
Теперь все так обернулось, что Михаил нашел Нго-ма, и у меня нет другого выхода, как брать свою жизнь в собственные руки, и идти к тому, что я так раньше боялась найти, а теперь чувствую, что это очень просто и это точно то, что я ищу:))
Сейчас в голове столько разных концепций, а в сердце понастроено заборов, которые я готова защищать до полного падения. Ведь иного смысла нахождения здесь я не вижу, я готова пройти этот путь. И хоть у меня полно нерешенных проблем сейчас, я пойду сквозь них, теперь я вижу, чего я хочу. Прошу Вас, Мастера
Читать дальше →
20 апреля 2013, 12:37

Лопухнуться-не лопухнуться

Хотел написать, чтобы проявить себя активным (как по правилам). Но меня тормозило. Что-то поймал себя на мысли, что хочу написать, правильное такое, чтобы «оценили» и случилась замеченность. Но, я тянул – готовился. Т.к. у этого, есть и другая сторона – могу лопухнуться. Вот этого очень боюсь. И желание быть в потоке со всеми, сколько помню «себя» всегда это было — желание быть со всеми, как-бы приняли меня в стаю и я был полноправным её членом. И никогда не случалось.
20 апреля 2013, 12:25

Самый главный момент жизни!

Cамый главный момент жизни!
Он обнаружился! В прохладе утреннего воздуха! В очумелом свисте скворца, одурманенного восходящим солнцем! В моей внезапной остановке, когда поглащаешся огромной бездной навалившейся тишины. Когда тишина эта вдруг взрывается переполняющими ее звуками: тихой трелью синицы, далеким гудком паровоза, монотонным гулом просыпающегося города, живым шумом моря… Самый главный момент жизни! Сердце замирает, боясь нарушить святость настоящего момента. Но его не удержать, не уловить. Вот я копаюсь в саду, увлечена работой и этот миг самый главный, хоть его и не зафиксировать. Вот иду к врачу, испытываю страх неизвестности, но и здесь он, тот самый главный. Мрачные мысли о смерти тоже находятся в нем, единственно возможном и неуловимом САМОМ ГЛАВНОМ МОМЕНТЕ ЖИЗНИ. Восхитительный танец жизни льется потоком, который невозможно схватить как струю воды, текущую из крана. Так что иду заниматься самым важным делом момента – поглощать сырники!