
От себя не убежать…
Не спрятаться…
Негде…
Ты меняешь города, страны, людей…
Круг общения, образ жизни…
Ты меняешь всё…
Ты хочешь всё изменить…
Тебе что-то мешает…
Ты думаешь, всё может быть по-другому…
Но Оно всегда с тобой…
Куда бы ты ни поехал… Оно следует за тобой…
Что бы ты ни делал… Оно всегда на страже…
Всегда есть что-то неизменное…
Оно всегда с тобой…
Ближе к тебе, чем ты сам…
Ты очень хорошо Это знаешь…
Это то, от чего порой хочется бежать… прятаться…
Это то, что порой хочется разорвать на части и выбросить…
Это то, которое вечно жужжит… и доводит тебя до безумия…
Ты ненавидишь Его… А порой вам так хорошо вместе…
Оно всегда рядом… Ближе к тебе, чем ты сам…
Тебе не убежать от себя…
Ты – повсюду…
Это Всё – только для тебя…
Ты здесь Один…
Тебе не спрятаться… Тебя слишком много…
Во всей этой истории Ты — единственный герой…
Больше никого нету…
Не пытайся бежать…
Выхода нет…
Духовный поиск подобен езде по автостраде на которой всегда присутствуют указатели:
Минск 126 км.
Те кто не слишком подвержены раздумьям следуют этому указатели и прибывают к пункту назначения.
Но так же есть и любители много думать которые останавливаются возле указателя и начинают жить возле него возводя лагерь и создавая множество концепций, о том как быстрее преодолеть эти 126 км до Минска, со временем наполняющийся такими же Единочаятелями.
И есть еще третий вид, они остановившись возле указателя отрывают его и усевшись на него сверху, говорят что они Уже в Минске...))))
Полюбила я миленка,
Он меня третирует:
Я к йему в объятья лезу,
А он медитирует!
Втюрился в девчину гарну,
И готов повеситься
Проповедую ей дхарму,
А она все бесится!
На телеге спозаранку…
Цок-цок, птички, красота.
Глядь! А тут така вот пьянка:
Нихто не едет никуда!
Маво чаду-адвайтиста
Одна радость опекать
Говорил мне раз уж триста:
Ты — мой главный гуру, Мать!
Ииииииэээээххххх! :)))

Единственное, чем может помочь вам другой человек, — это усомниться в истинности ваших убеждений. Если вы готовы слушать и готовы воспринимать критику, вам остается только одно (однако помочь вам никто не сможет). Ведь что самое важное? То, что мы называем самонаблюдением. Какая здесь может быть помощь? Никто ведь не знает, какой метод вам подойдет. И технику вам никто показать не сможет. Если человек перенимает чужую технику, он попадает под чужое влияние. И все же самонаблюдение — созерцание своего «я» — очень важная вещь. Не путайте самонаблюдение с поглощенностью самим собой — это разные вещи. Поглощенность самим собой — тот же эгоцентризм: человека интересуют только собвственные потребности и волнуют только собвственные беды. Я же говорю о
само-наблюдении. Что это такое? Это внимательное наблюдение за всем, что происходит внутри вас и вокруг вас, — причем наблюдение как бы со стороны, словно происходящее вас не касается. Последнее уточнение можно расшифровать так: вы не соотносите с собой происходящие с вами события. Это значит, что вы воспринимаете эти события так, словно к вам они не имеют ни малейшего отношения.
Читать дальше →
Какая разница, как врать?..
Слова всех Мастеров — «святая» ложь!..
Ведь невозможно поместить во время ВНЕВРЕМЕННОЕ!..
Нельзя ограничить, не исказив — БЕЗГРАНИЧНОЕ!..
Все Мастера лжецы, но лишь Они — ЗНАЮТ об этом…
В отличие от умных, правдивых и честных засранцев…
Претендующих на верное и безошибочное изложение Истины!..
Так хочется быть чем-нибудь похожим
На что-то, что похоже на Меня.
Но всё напоминает НЕВОЗМОЖНОСТЬ…
И каждый раз опять одно и то же…
Но так и тянет это всё продолжить.
Моя ненаходимость – только мысль, о Боже!
Короче, снова полная фигня.
Лучшее конечно впереди :)
Всё это так, потому что вы считаете себя кем то или чем то. Остановитесь, понаблюдайте внимательно, исследуйте, задавайте правильные вопросы, придите к правильным выводам, обретите мужество действовать в соответствии с ними и посмотрите, что получится. Первый шаг может обрушить крышу на вашу голову, но вскоре смятение рассеется, и вы обретёте покой и радость. Вы знаете так много всего о себе, но не знаете того, кто это знает. Узнайте, кто вы есть, познающий познанного. Усердно смотрите внутрь, не забывайте помнить, что воспринимаемое не может быть воспринимающим. Что бы вы ни видели и ни слышали, о чём бы ни думали и ни вспоминали – вы не являетесь происходящим, вы тот, с кем это происходит. Погрузитесь в чувство «я есть», и вы непременно обнаружите, что центр восприятия универсален, так же универсален, как свет, освещающий весь мир. Всё, что происходит во вселенной, происходит и с вами, безмолвным свидетелем. С другой стороны, всё, что ни делается, делается вами, универсальной неиссякаемой энергией.
«Эго – это отождествленное Сознание. Когда безличностное Сознание отождествляет себя с личностным организмом, возникает эго. Само эго не имеет независимого существования. Это просто отражение Сознания, создавшего эго через отождествление себя. Поэтому говорить: «Убей эго, борись с эго» – полнейшая чепуха. Что такое эго? Это индивидуальное выражение все того же безличностного Сознания. Безличностное Сознание создало эго, которое затем начинает обращаться к своему источнику. Зачем бороться с эго? Просто наблюдайте его выходки. Когда эго делает нечто, тот же самый ум-эго говорит: «Этого делать нельзя». Как только вы поймете, что не нужно бороться с эго, нужно только наблюдать за ним в качестве свидетеля – эго перестает быть препятствием, врагом. Эго – это всего лишь фикция. Зачем воевать с фикцией?»
comment of amitashi
Эго — это идея, что я являюсь чем-то отдельным. Это не какая-то сущность. Это просто ложное представление. Представление не может ничего делать и не может думать. Потому сражение с ним — абсолютная нелепость.
Океан не воюет со своими волнами. Не существует волны, способной поставить под угрозу тотальность Океана. Свет не воюет с темнотой — темнота не может чем-то угрожать свету. Сознание ни с чем не воюет. Оно ничему не противится — оно не является противоположностью чего-либо — только мысль видит противоположности. Всему дозволяется возникнуть и раствориться в огромнейшем, океаническом, открытом пространстве, которое есть вы, точно также, как всем волнам дозволено подниматься и ниспадать в Океане, который остается непобеспокоенным, всегда. Волны могут подниматься и обрушиваться, но в глубинах Океана — тишина. Тишина и знание.
У меня вчера спросили: «В чем отличие между Буддизмом и Адвайтой?..»
Разница «огромна» – пока есть «тот», кто о ней думает!..
Для «него» существует большая разница – в чем исчезнуть…
Кто-то предпочитает «в ничто», а кто-то в «нечто…»
И «его» очень тревожит такой серьезный и важный вопрос…
Что после исчезновения «меня» останется – «все» или «ничего…»
Как только этот беспокойный персонаж покинет сцену…
Исчезнут все преимущества, разницы и важности…
И останется То, что всегда было Здесь и Сейчас!..
Бытие-Сознание-Блаженство – ВСЕ и НИЧТО!!!