25 мая 2016, 18:56

Особая связь.

Две ночи подряд мне снились сны на одну и ту же тему — о том, что кому-то плохо и грустно, а я его утешаю, жалею и обнимаю.

Оба раза это были мужчины, и оба раза они плакали. В первый раз это был типа мой парень, и он оттолкнул меня, когда я его утешала, обвинив в том, что я таким образом самоутверждаюсь за его счёт. Во второй раз это был мой друг, которого типа предала его девушка, и моё утешение его взбодрило, и у нас завязалась романтика.

Я проснулась с четким убеждением, что подсознание пытается переварить какую-то фигню, связанную именно с мужчинами и с романтикой. И сутки потратила, размышляя об этом. Опять возвращалась к неудовлетворённой потребности в нежности, в эмоциональной близости и некой «особой» сердечной связи.

На следующий день я проснулась одержимой. Это тоже очень давнее чувство привязанности к любимому человеку, которое является вторым кирпичиком в фундаменте персонального Ада. Я вчувствовалась в него, и пыталась понять, откуда оно тут, зачем, и почему. Ведь именно сейчас условия совсем другие, и, казалось бы, этому чувству тут делать нечего. Поприставала в шутку к своему мужчине, изображая Горлума и кольцо :))))) Потом вспомнила, что это поразительное чувство привязанности перекидывается всю мою жизнь с одного человека на другого.

Сначала была мама. Без мамы я не могла никак. Многие дети плачут, когда первый раз их приводят в садик или школу, но потом они перестают и адаптируются. Я не могла нормально адаптироваться. Когда мама уходила, у меня была паника, будто я помираю. Объяснения, что мама вернётся, на меня не действовали. Я сначала ревела и страдала до истощения, а потом тупо ждала, одержимая одной мыслью «где мама? Когда она придёт? Где? Где? Где? Когда? Когда? Когда?!!!», ничего не могла и не хотела делать. Это была абсолютная одержимость, однонаправленность, связанность. В то время психологи были не популярны, а то бы у меня точно нашли отклонения :)

Я подросла, но вот эта паническая реакция не проходила. Да, вроде в
Читать дальше →
25 мая 2016, 15:22

"Я" НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Следует заменить вопрос «Кто я» на вопрос: «Что такое „я“ ?» Первый вопрос включает понятие «кто», предполагая тем самым наличие некоего реально существующего «я». Но никакого «я» не существует. Второй вопрос поможет обратить внимание на то, что «я» НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и тем самым отделаться как от концепции «я» так и от концепции существования.
Спросите:
ЧТО ТАКОЕ «Я»?
Все знание основано на звуках, буквах, словах и языке… Вера в знание или в обладание знанием сама по себе сковывает. Почему звуки -это оковы? Потому, что звуки образуют буквы, буквы образуют слова, а слова образуют концепции, которые по самой сути являются оковами.Более того «я» образовано из звука -языка. Любой язык метафоричен. Я ЕСТЬ -абстракция, метафора, появившаяся в результате химической реакции. Не существует ни оков, ни того, кто закован в них ни «я».
Лишь капля воды в океане (Я ЕСТЬ) верит, что она — отдельная сущность, обладающая волей, намерениями, миссией, целью, способностью учиться. Если все есть океан (Единая СУБСТАНЦИЯ), то как может «все» обладать волей, миссией или целью?

Стефен Волински «Тебя нет»
25 мая 2016, 15:14

Счастье!

Зимнее утро, темно. Мальчик шести лет спит и сквозь утреннюю дрему начинает беспокоится — скоро пол седьмого, зазвенит будильник, огромный, круглый с грубым металлическим звонком. Надо будет подняться, достать из сумки-термоса теплую еду, которую приготовила мама и позавтракать. Военная полевая сумка деда с учебниками лежала в коридоре. Выйти на мороз на темную улицу и брести в школу, пытаясь проснуться по дороге? Отчаяние. Родители наверно давно уехали — в пять часов заводская электричка!
Ощущаю теплую руку матери на лбу и слышу тихий голос:
«Ты во сне кашлял, сынок, оставайся дома...»
СЧАСТЬЕ!!!
25 мая 2016, 14:38

Нашедшие - объеденяются, потерявшие - нет

я вот заметил такую странность

Нашедшие — обединяются и подтверждают друг друга
у них как бы есть общая тема.
Я нашел нечто так уникальное, что это поймет только тот, кто это видит, видел, воспринимал… к словам не придирайтесь. это мысли в слух.
Что то их объединяет такое… некое верное восприятие… и вскус их слов тоже одинаков… у них как бы есть что то в руках

Но вот потерявшие — они все говорят одно и то же…
но не подтверждают друг друга, не стремятся объединиться
вкус их слов тоже один — и у них пустые руки

Disa — дай бог тебе здоровья и долгих лет — запостила слова которе написал суфий… и читаешь как Падмасамбхаву…
Вкус всегда один у таких слов

те кто говорит что нельзя словом передать — не читали Падмасамбхаву или других сильных учителей… можно передать вкус
25 мая 2016, 12:14

В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь...

В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь:
Я суть, я не имею места — и в бытие я не вмещусь.

Все то, что было, есть и будет, — все воплощается во мне,
Не спрашивай! Иди за мною. Я в объясненья не вмещусь.

Вселенная — мой предвозвестник, мое начало — жизнь твоя. —
Узнай меня по этим знакам, но я и в знаки не вмещусь.

Предположеньем и сомненьем до истин не дошел никто:
Кто истину узнал, тот знает — в предположенья не вмещусь.

Поглубже загляни в мой образ и постарайся смысл понять, —
Являясь телом и душою, я в душу с телом не вмещусь.

Я жемчуг, в раковину скрытый. Я мост, ведущий в ад и в рай.
Так знайте, что с таким богатством я в лавки мира не вмещусь.

Я самый тайный клад всех кладов, я очевидность всех миров,
Я драгоценностей источник,- в моря и недра не вмещусь.

Хоть я велик и необъятен, но я Адам, я человек,
Я сотворение вселенной, — но в сотворенье не вмещусь.

Все времена и все века — я. Душа и мир — все это я!
Но разве никому не странно, что в них я тоже не вмещусь?

Я небосклон, я все планеты, и Ангел Откровенья я.
Держи язык свой за зубами, — и в твой язык я не вмещусь,

Я атом всех вещей, я солнце, я шесть сторон твоей земли.
Скорей смотри на ясный лик мой: я в эту ясность не вмещусь.

Я сразу сущность и характер, я сахар с розой пополам,
Я сам решенье с оправданьем, — в молчащий рот я не вмещусь.

Я дерево в огне, я камень, взобравшийся на небеса.
Ты пламенем моим любуйся, — я в это пламя не вмещусь.

Я сладкий сон, луна и солнце. Дыханье, душу я даю.
Но даже в душу и дыханье весь целиком я не вмещусь.

Старик — я в то же время молод, я лук с тугою тетивой.
Я власть, я вечное богатство, — но сам в века я не вмещусь.

Хотя сегодня Насими я, и хашимит и корейшит,
Я — меньше, чем моя же слава, — но я и в славу не вмещусь.

Имадеддин Насими, выдающийся азербайджанский поэт XV века, мистик, хуруфит (суфий), казнен в Алеппо (с него заживо содрали кожу).
Судьба Имадеддина Насими на Востоке
Читать дальше →