14 июля 2021, 06:08

Личная жизнь

Чем больше я пытался выкинуть ее из своей головы, тем смелее она в ней обосновывалась.

Она во всей красе развернула в обоих полушариях свою личную жизнь:

Взяла ипотеку, купила квартиру, поставила в комнате шкаф, двуспальную кровать, с ортопедическим матрасом, привела мужчину и занялась с ним на этой чертовой кровати любовью!

Я сказал ей:

— Так нельзя, я все вижу, это жестоко.

— Зажмурь глаза, — улыбнулась она.
7 июня 2021, 00:57

Осознавание

Осознавание не заканчивается НИКОГДА. Просто переходит из одной стадии в другую.
Шиваиты недаром расписали 7 стадий осознавания. Непрерывное Осознавание — это как раз таки критерий духовной реализации.
Сначала это была практика, а потом стала не-практикой. Не потому, что практика закончилась, а потому, что осознавание стало безусильным, непрерывным, естественным. И в конце концов недвойственным.
21 мая 2021, 05:54

Официальный язык

Скажите, коллеги, почему всевозможные банковские договора, купли-продажи, завещания, доверенности, и прочие оф. Документы написаны каким то сложным, блин, чуть ли не староцерковным языком. Ну в жизни и даже в книгах мы же не такие тексты видим.

Они сложны до безобразия. Я весь мозг переворачиваю, прежде чем слеплю понятный образ. Существительные и сказуемые стоят в других местах, о подлежащих я вообще молчу. Ну захочешь, такой текст не придумаешь.

Ощущение, что ещё Адам или Моисей или Понтий Пилат накидал «рыбу» на все эти доки и все, сука, по этому лекалу составляют эти бумаги.

Это все придумал очень эгоистичный человек. Не звучат эти тексты, не звучат.

Фарисеи.
19 мая 2021, 13:30

Краткий курс 'О Мистике от А до Я'. Часть 25. И снова первый шаг. Простой-сложный Момент Сейчас

Нго-Ма(Дракон) Часть 25. И снова первый шаг. Простой-сложный Момент Сейчас.

Если помните, в первой главе этого курса ‘О мистике от А до Я’, я говорил о моменте сейчас, и что такое выход в момент сейчас, и что такое эта практика, и почему нам нужно выводить внимание, и почему мы должны на первом же шаге учения отсекать вовлечение в ментал. За это время появилось много людей, которые хотят пробовать двигаться по пути нашего учения. И они спрашивают почему я так много внимания уделяю именно этому первому шагу, почему я не начинаю как другие: тело нереально, мир нереален, все нереально.

Объясняю, если мы объявим этот физический мир нереальным, то дальше все что будет происходить, будет просто происходить в воображении. Вы там на придумываете Атманов и Брахманов и прочих чудес, вы там придумаете энергию. Вы поймите, неокортекс, мир вот этот воображариума, он очень силён, и он уже наделён реальностью, поэтому другого движения нет. Либо опора на момент сейчас, на ваш непосредственный, текущий прямой опыт, получаемый через органы чувств и низвержение ментала как хозяина, либо ментал окончательно низвергнет этот мир и окончательно воцарится на троне реальности, и дальше вся ваша духовность будет проходить в мире воображения, как ни прискорбно мне об этом говорить.

Поэтому этот шаг, он наиважнейший, это шаг, который стоит всех остальных, потому что, если вы не разберетесь с менталом, не поставите его на место, не сделайте его слугой на первом шаге, он будет вмешиваться все время и 10-20 лет вы будете практиковать не мистику, а разгонять собственное воображение. У вас есть на него чувственный ответ, и этот чувственный ответ будет являться критерием правдивости и истинности ваших воображаемых результатов. Чтобы избежать этого, мы на первом шаге очень внимательно смотрим, осознаем и очень внимательно практикуем является ли это нашим прямым непосредственным опытом. Мы не спешим в духовность, мы должны закрепиться в нашем прямом опыте.

Весь духовный опыт, весь
Читать дальше →
25 апреля 2021, 15:01

Леший. Из его блога.

Про Медитацию и Чистое Сознание.

Когда мы садимся медитировать и закрываем глаза, то этим отключаем визуальную часть Содержания Сознания, чем делаем Сознание немного чище от переживаний. Дальше продолжаем смотреть в свой ум, что через некоторое время отключает ощущения от органов чувств. Сознание стало еще чище, уменьшив свое Содержание до минимума. Время от времени в сознание лезут мысли, которые постепенно успокаиваются и затихают. Еще стало чище.

Остается мысль о пустоте, в которой мы зависаем и как бы висим в пустом пространстве. Дальше отпускаем эту мысль, переводя внимание на того, кто смотрит в эту пустоту, то есть на себя. Темнота исчезает. Тут могут возникнуть световые переживания, как наитончайшие феномены. Сознание практически очищено. Тут из Содержания Сознания отбрасывается последнее загрязнение — само внимание смотрящее на себя. Для этого момента используется образ палки брошенной в костер, с помощью которой этот костер обслуживался.

Что происходит после отбрасывания последнего «загрязнения» Сознания — внимания, смотрящего на себя? Исчезает последняя опора Сознания. Оно становится Чистым Сознанием. В это же мгновение схлопывается все Сознание, так как Сознание без переживаний своего содержания не бывает. Мы работали с Содержанием Сознания, а когда очистили его, то тем самым прикоснулись к Чистому Сознанию, к Осознанности, к «пустоте» ума. Если из «полноты» ума (из Содержания Сознания) удалить все наполнение, то останется «пустота» ума или Осознанность, как способность осознавать. В момент, когда Сознание «очищено» полностью, происходит прикосновение к Осознанности и мгновенное исчезновение в Абсолюте. Этот момент называется Нирвикальпа Самадхи и переживается, как смерть Сознания или прикосновение к Вечному.

Выложил. Леший. Из его блога в ВК. Пока вопрос не могу
Читать дальше →
5 апреля 2021, 04:12

Простота от Пападжи

«Между двумя облаками есть промежуток, и в этом промежутке виднеется голубое небо! Замедли мысли и посмотри в промежутки. Да! Смотри в промежутки и больше внимания обращай на них, а не на облака!

Там, где одна мысль ушла, а следующая еще не возникла, там и есть Сознание, это Свобода, это твое истинное место, твой собственный дом. Ты всегда там, заметь это.

Переключи внимание, измени структуру видения. Не смотри на фигуру, смотри на фон! Если я поставлю здесь большую черную доску, размером со стену, нарисую на ней белую точку и спрошу «Что вы видите?», то девяносто девять процентов из вас не увидят доску! (смех) Вы скажете: «Я вижу маленькую белую точку». Такая большая доска, и она не замечается, а только маленькая белая точка, которая почти невидима, замечается! Почему? Потому что это фиксированный шаблон ума. Смотреть на фигуру, а не на доску, смотреть на облако, а не на небо, смотреть на мысль, а не на Сознание.

Вот и все учение. Всегда смотри на Сознание. Всегда смотри на Сознание и знай, что это то, что ты есть! Это твое истинное место, твой собственный дом. Оставайся Здесь. Никто не сможет коснуться тебя. Кто сможет войти сюда, где ты есть? Даже твой ум не сможет войти».

Источник:
Читать дальше →
29 октября 2020, 05:46

Английский пациент.

Интересный случай в медицине уже более двадцати лет наблюдается в одной из городских больниц Нижнего Новгорода. Один из больных все эти годы находится в коме. Никто уже и не помнит кто он и откуда взялся. Персонал больницы зовёт его — «Английский пациент». Примерно раз в год мужчина выходит из комы, говорит всего одну фразу «Fuck you» и опять проваливается в кому. Консилиум врачей и студентов, обычно собирающихся у кровати пациента к этому дню, что то записывают в журналы и расходятся до следующего года.