28 мая 2022, 13:42

Понятийная неопределенность

Интересно, все местные посетители форума, гуру различного толка используют понятие «сознание», но никто не даёт ему определения.
Типа и так всем известно. Но по факту это не так.
И поскольку центральное понятие не определено, поле для манипуляций становится неограниченным.
За сознанием следует «духовность»… И далее множество слов и текстов без конкретного содержания :)))))
Теперь можно призывать к чему угодно… осознать сознание… растворить эго… Вешать любые указатели. Только на что? Гвозди ты не наштамповали, — терминологическую базу не создали ;)
27 апреля 2022, 09:59

говорят йоги

Истина охватывает все реальное сознание и, охватывая его, объединяет деятеля, дело и свидетеля дела; актера, действие и зрителя; мыслящего, мысль и мыслимое; живущее, жизнь и свидетелей превратностей жизни. Как люстра в театре освещает своими лучами зрителей, актеров, театр и сцену, всех в равной мере и в один момент, и как та же люстра продолжает проливать свой свет, когда все зрители и актеры уже удалились, – таково отношение и Истины ко вселенной.

Йог Рамачарака
15 марта 2022, 19:37

Я - внимание

Relsam показал мне тороид
Привожу его представление
Знание=обзор ВСЕГО (ес-сно, трактовка моего потенциала):

светлое ядро в самой сердцевине тороида — хранилище потенциалов (НЕИЗМЕНЯЕМОЕ, совершенство Бога — других слов подбирать не хочется — это лучшее определение придуманное Бытием во все времена; ни отнять ни привнести В НЕГО невозможно, все что когда-либо было, есть и будет распаковано в Творении-манифестации — уже содержится В НЕМ, в слитном сплавленном виде. Океаничность без берегов и контуров)
-Из ядра происходит манифестация=распаковка=своеобразный выдох (СВЕТ, СЛОВО) = основа жизней многих индивидуальностей.
-Образуя сферу творения=периферию и экватор тороида — на периферии возникает изображение и движется картинка. Сама периферия есть движущаяся картинка многих жизней, мир.
— Цикл длительности жизней имеет длительность и подходит к концу — происходит ВДОХ, возврат манифестации потенциалов к ядру тороида (южный полюс на картинке).

Вдохам и выдохам нет начала и конца. Меняются лишь комбинации потенциалов, перемешиваются как в калейдоскопе и предстают В НОВОМ виде.

То есть, Творение всегда текуче и изменчиво, в нем нет постоянства, оно целиком и полностью есть представление, проекция
самого ядра.

Ядро — неизменно.

Смыслы созданные проекцией — движущиеся тени на экране периферии.

А теперь привожу своё понимание
Тороид представляет собой всё что есть живущее как хочет
Неизменная основа тороида — все что уже есть
Лучи реализации — различные уникальные представления
неизменного
Сам тороид представляет собой Хочет живущий как хочет
Каждый луч реализации тоже тороид хочет со своим неизменным
Неизменное в каждом луче реализации это уникальное представление центрального неизвестного
И так далее…
В пределе на бесконечном Всегда мы получили Абсолютно Всё Одно Неизменное Хочет Живущее как Хочет
В этом Хочет всё неизменно
Всё – динамичный абсолют неизменности
Некий многомерный многоуровневый рекурсивный Хочет
Каждый луч реализации как
Читать дальше →
9 марта 2022, 07:24

Хома не дремлет.

Ничего не должно исчезать, ничего не должно появляться.

Вы всё ещё верите в то, что что-то должно измениться для того, чтобы вы стали тем, что вы есть.

Ты беспрерывно То, что Ты есть. В том числе здесь и сейчас.
Вопреки относительному переживанию воли или ее отсутствия
Ты есть То, что Ты есть.

Ты — сама воля, но не обладаешь волей.
Ты — сама сила, но не обладаешь силой.
Ты — сама энергия, но не обладаешь энергией.
Ты — само Сознание, но не обладаешь Сознанием.

У Тебя нет ничего, что могло бы что-то делать. Ты — происходящее.
И Ты происходишь. И Ты — это история, но у самого Тебя нет истории.

К.Р.
5 марта 2022, 22:11

Три уровня познания Адвайты, три типа устремленных учеников Раманы(ответ Аджна йогу)


Иногда меня на этом форуме, поражает абсолютное незнание, или игнор учение Адвайты, в устах многолетних и многоопытных садхаков. Приходится напоминать Основы Учения, на совершенно дикие высказывания, под видом Адвайты))).
Предлагаются такие варианты понимания, о которых вообще не говорил, ни Рамана Махарши, ни другие мастера и ученики.
Предлагается какая то нелепая смесь из других учений и учения Адвайты, какой-то салат, который вскармливает Эго(на мой взгляд).
Учение Раманы настолько просто, как чистая родниковая вода без примеси. Метод Раманы настолько прям, что короче, невозможно обнаружить.
Но реализуется его метод и учение, по трём уровням, в зависимости от тенденций ума садхака, от его, проще говоря привязок, я напомню эти уровни…

«Шри Рамана иногда говорил о трех типах духовно устремленных. Первый — наиболее продвинутые, которые постигают Атман сразу, как только услышат о Его реальной природе. Относящиеся ко второму типу должны размышлять об Атмане в течение некоторого времени, прежде чем твердо установятся в Самоосознании. Представители третьего типа обычно нуждаются в многолетней духовной практике для достижения цели Самореализации. Описывая эти три уровня, Шри Рамана иногда использовал метафору, связанную с процессом горения: черный порох загорается от одной искры, древесный уголь требует непродолжительного нагрева, тогда как влажный каменный уголь необходимо высушить и длительно разогревать, прежде чем он загорится.

Относящихся к двум высшим категориям Шри Рамана учил, что существует только Атман, один Атман. Он может быть непосредственно и сознательно пережит простым отвлечением нашего внимания от ошибочных представлений о самих себе. Совокупность этих представлений он назвал „не-Атман“, поскольку они являются воображаемой смесью ошибочных понятий и восприятий, которые скрывают от человека истинное Я. „На каждом шагу и по любому поводу вы говорите “я», «я», «я хочу узнать это», «я чувствую это», «я думаю это» и так
Читать дальше →
4 марта 2022, 14:12

Как делать так чтобы про исходящее было так как ты хочешь про исходило

Ты направляешь течение про исходящего тем что ты хочешь
То что ты хочешь — будет
Происходящее было — текущее промежуточное временное будет
Если ты знаешь что хочешь и думаешь как делать так так чтобы текущее будет шло как ты хочешь ты можешь всё направлять
То есть нужно знать и себе представлять не только то что ты хочешь но и то как ты хочешь чтобы текущее было про исходило и всё будет так
Ты не командуешь, не управляешь
Происходящее само собой происходит но ты его направляешь как хочешь
24 января 2022, 11:28

алхимия акупунктуры

В этой «очень спорной» для косного материалистического ума статье ясно видно ЧТО( Какие процессы и возможности в организме, грубом и тонком ) пытаются затормозить, остановить вакцинацией… И конечно же большой Респект и уважение автору за труд… Особенно ссылки на источники… Спасибо Таре(ом Таре Туттаре Туре Сваха) за направление на эту работу…

proza.ru/2018/03/15/807

"… www.lomonosov.org/medicine/medicine386.html
sanatiss.narod.ru/index/0-24

С 2000 года стал наблюдаться феномен-раскрытие сердца. Начали израильские клиники (Кейсария), продолжил изучение Институт Математики Сердца. Сердце — орган сам по себе сакральный, и он обладает Разумом. И есть мозг сердца, как есть мозг живота, мозг головы. В творческом режиме они все трое вместе работают гармонично и воедино связаны. Сердце стало сначала раскрываться, светиться, как центросома. Это открытие кардиологов. Сначала спонтанно. И долго не могли понять, что является предтечей для его пульсации светом. Дальше — больше.

Более того, всему ПЛАНЕТАРНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРЕДСТОИТ СТАТЬ ЕДИНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, ОСНОВАННОЙ НА ПРИНЦИПАХ ОТКРЫТОГО СЕРДЦА, и это уже начинает быть soznanie.info/st_drunv1.html.

ВНУТРИ СЕРДЦА ЕСТЬ СВЯЩЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО, существование которого хранилось в тайне. В прошлом о нём практически ничего не было написано. Это знание передавалось только устно. Сейчас пришло время, когда учителя по всему миру начинают осознавать, что СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ. Если ДУХ ЧЕЛОВЕКА покидает голову, уходит из шишковидной железы (эпифиза), из мозга и черепа и ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, то ИЗМЕНЯЮТСЯ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Нам необходимо жить в своём сердце.

Тогда мы являемся единым существом и способны решать проблемы. Когда центрированы В УМЕ, СУЩЕСТВУЕТ только ДВОЙСТВЕННОСТЬ (добро и зло, свет и тьма), и сложно выйти из этого, потому что ум всё судит. А СЕРДЦЕ не судит — оно просто ЗНАЕТ, КАКОЙ ПУТЬ ВЕРНЫЙ. Вот вам и связь с истинной эзотерикой и современной
Читать дальше →
16 января 2022, 06:15

Радование

«Мир из Моей Природы распустился,
И в нем незримо, тайно Я живу.
Все существа лишь от Меня зависят,
Но от творений не завишу Я:
Их нет в Моей Божественной Природе
(Постигни сам глубокую ты тайну).
Творящий Дух Мой все в Себе содержит,
Но от всего свободен Я навеки.
Как движется и пространстве бесконечном
Могущественный воздух, не колебля
Пространство необъятное вселенной" — Так и в Моей Природе Совершенной
Миры живут, сменяются другими,
Но неподвижен Я и неизменен.
Когда кончается период Кальпы,
Все существа к Источнику творенья,
К Моей Единой Сущности приходят;
И снова возвращаю Я их к жизни
Могущественным Словом созиданья,
И Творческою Силою Моею
Даю Пракрити новое движенье,
И волею Всесильного Я снова
Развертываю формы и явленья.
Не связан Я твореньями Своими,
Ни волею, ни жаждой созиданья;
Мой Дух творит, но не мешает это
В Самом Себе покоиться Мне вечно.
Мой Дух — закон, и силою закона
Все вещи возникают и во мраке
Небытия скрываются на время.
Он есть Источник вечного движенья». — Бхагавадгита​
16 декабря 2021, 04:16

Пробуждение – Осознание того.. что спишь и сейчас.. )


— сплю и удивляюсь всему! как маленькая… )



ГЛАВА 1
Если Дао могут высказать, Дао не является незыблемым; если могут назвать имя, имя не является незыблемым. Безымянность — вот начало Неба и Земли, в наличии же имени таится мать десяти тысяч вещей. Незыблемое неналичие — желаю поглядеть на скрытые в нем чудеса; наличие в незыблемости — желаю осмотреть его окраину. Выходит эта пара вместе, но именами различается. Даю одно им имя сокровенного. За сокровенным — сокровенное, врата множества чудес.