12 сентября 2014, 00:06

ПРИТЧА

Жил на свете великий искатель. Искал он Истину, или другими словами Бога. Во время поиска он прошел множеством путей, пережил несчетное количество великих переживаний, как прекрасных так и ужасных. Открыл множество новых измерений сознания и проявлений существующего и это неизмеримо обогатило его, но по прежнему горел в его груди огонь поиска. И вот однажды в своих странствиях по бескрайней Вселенной наткнулся он на чудесную планету и на этой планете был дом. На дверях этого дома было написано — ЗДЕСЬ ЖИВЕТ БОГ. И великий трепет охватил искателя, и пролетели пред его внутренним взором все его бессчетные годы поиска! И подошел он к двери, и поднял руку чтобы постучать… и замер! А потом развернулся и тихо-тихо, на цыпочках отошел от дома Бога и ушел прочь… С тех пор он продолжает путешествовать по Вселенной и радуется каждому новому открытию, каждой новой встрече и только в одно место он больше никогда не заходит — это та самая планета, тот самый дом.)
11 сентября 2014, 19:30

Жизнь без поиска :)

Рэп (почти песня))))

Жизнь без поиска — это
Часы со стрелками,
это лес с белками,
это Гоголь с носом,
это мяч с насосом
это любовь ответная
это сбывшаяся места заветная
это постель без крошек,
это собаки без кошек,
это лица с улыбками,
это текст с ошибками
это каждый день — пятница,
это красивая задница :)
это велик с педалями
это ноги с сандалями
это пыль дождём прибитая
это обида совсем забытая
это память без склероза
это цветок мимоза
это мысли со смыслами
это ноги коромыслами
это сила со слабостью
это борьба со старостью
это ответ без вопроса
это за шиворот папироса
это корабль с матросом
это море без якоря,
это интернет без хакера
это крестик без нолика
это смеяться до коликов
это тупить открыто
это старухи корыто
это забитые гвозди
это винограда грозди
это сплошные концепции
это акт контрацепции
это длится вечность
это небес бесконечность
это уставшая писать конечность
Аминь! :)
8 сентября 2014, 20:22

Подражание :)

(рекомендуется читать только умным)))
Некоторые думают…
Что их совершенный ум может им помочь достичь
чего-то в плане Учения или Формации.
Но совершенный ум это такой инструмент который изначально
был как послушный пёс, выполняющий команды.
А теперь этот инструмент превратился в страшного голодного тирана,
требующего постоянной жратвы. И он страдает булимией —
чем больше кормишь тем больше жрать ему охота.
И хорошо если тебя, очень умный товарищ, будет рвать этой умственной блевотиной, которой ты привык ублажать УМ.
Иначе ты так и будешь блудить в дебрях концепций и знаний.
Тренированный пёс не скоро устанет, ой не скоро…
31 августа 2014, 13:20

Не сотвори кумира...

В чем смысл этой вечнозеленой заповеди, которую никто никогда не соблюдал?
А в том, что Кумир — это самое лучшее, самое надежное и самое безопасное подтверждение Меня Самого.
Наверху Вождь, Фюрер — внизу мы, народ, Volk. Его присутствие наполняет нашу и мою жизнь смыслом, он указывает цели, он — объяснение и оправдание всему.
Наверху Бог — внизу я, раб божий. Его присутствие наполняет мою жизнь смыслом, он указывает цели, он — объяснение и оправдание всему.
Во главе этой вертикали, однако, не ОН, которого я вознес в лучах славы, — а именно Я!
Сладострастно умаляясь до пылинки в сиянии Кумира, поклоняющийся ему видит в Нем ничто иное, как свое собственное Супер-Эго — всемогущую проекцию Себя.
Кумир — это мечта об исполнении всех моих желаний, это то, чем я — в пыли пресмыкаясь — стать не могу, но становлюсь несомненно всякий раз, обращая взоры Ввысь.
Да и не нужно мне вовсе подыматься из пыли моей — ведь в очах моего бессознательного я УЖЕ парю в небесах!
Ни один тиран, ни один главарь секты, ни один верховный кровопиец не вознесся бы никогда так высоко, если б не вознесли его и не попросили: правь!
Ни один кровожадный Бог, взыскующий во имя свое жертв и разрушений, не удержался бы на облаке своем, если б не молили его ежедневно толпы: будь!
Что уж говорить о правителях добрых и любящих, о богах безопасных.
Ведь не в Бога верует человек — а лишь в СЕБЯ, Богом прикрывшись!

Но коль скоро взыскуешь Истины, придется тебе таки исполнить
Читать дальше →
28 августа 2014, 22:38

Проповедь Одного Слова

Старый Ху То был известен как Мастер Проповеди Одного Слова, услышать которую стекались в Уданские горы искатели со всей Поднебесной.
В один из дней пришел к старому даосу отважный кузнец, выковавший себе из каленой стали несокрушимое Воззрение, встал перед Ху То и гордо сказал:

Дао не подразумевает даоса!) Бег по кругу-не подразумевает беглеца!)По лестнице на Небо совершенно некому подняться! Нет никакого ходока, спускающегося в Ад!
Умереть некому, болеть некому… Разве это не Прекрасно?))

Ху То выслушал кузнеца и сказал:

— ОСТЫНЬ.

Так была произнесена одна из самых знаменитых Проповедей Одного Слова.
26 августа 2014, 00:49

Не-2:))

Реакция появляется одновременно со стимулом, это происходит до информационной обработки, как энергетический поток, который никогда не прерывается, но заметить его можно, когда он сильным импульсом сжимается в точке восприятия. Картинка, появляется поверх энергетического потока. И когда происходит этот сильный импульс, обычно внимание запаздывает, так как в самом импульсе нет ничего интересного и подгружается уже на картинку, и интерпретацию, и разбирается уже наворот. Если внимание все-таки замечает что зазора нет, становится очевидным, что время, вместе со вторым вариантом существовать не может, а значит разбираться не с чем. А следовательно, если это одна сила, которую можно знать лишь через переживания, мысли, чувства, то здесь не остается место для гордости или вины, потому что нет лучшего или совершенного состояния.
И вся духовность, как мне сейчас видится, лишь отдаляет человека от его естественного функционирования. Пока еще не слишком все понятно, возможно от того что хочется, чтобы это не было так просто:)