25 сентября 2014, 12:15

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Какие качества определяют мудреца?

В той или иной форме этот вопрос мне задают чуть ли не на каждой Встрече. Хотел бы я иметь на него хороший ответ.

Сложность здесь в том, что большинство людей (тех, в ком всё ещё активно Ложное Чувство Авторства) знакомы всего с двумя состояниями осознания… личностным и безличностным. Личностное состояние — это состояние, в котором задействовано ЛЧА и присутствует ощущение, что «я» ответственнен за свои мысли, чувства и действия. Это чувство, что «мне» надо бы действовать получше и что «я сам» ДОЛЖЕН БЫТЬ лучше. Как следствие, присутствует ощущение, что с миром что-то не так.

Безличностное состояние — это благословенное облегчение от этого чувства неправильности. В безличностном состоянии Вселенная ощущается цельной и завершённой. Здесь нет этого вредного «я». В отсутствие «я» ЛЧА не к чему прицепиться. Это состояние расширенности, единения и, зачастую, блажества. Почти у каждого чередуется пребывание в личностном и безличностном состояниях.

Мудрец — это тот, для кого нет разделения на личностное и безличностное. Сказать «Я есть Источник» было бы бессмыслицей. Для мудреца, Единственность ненарушаема и поэтому различие между личностным и безличностным не может быть воспринято. Жизнь по своей природе крайне личностна и мудрец проживает её во всей полноте. Или, иными словами: Мудрец проживает личностное существование безличностно (конечно же!).

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
23 сентября 2014, 22:08

Как случается лжепросветление, пробуждение или другая подобная хрень...

Как случается лжепросветление, пробуждение, или другая подобная хрень?
Сначала человеку поступает информация о том, что такое просветление, и что должно произойти с человеком в результате просветления. Затем происходит сбор информации по этой теме (книги, гуру, или другие источники). И когда в подсознании собирается достаточное количество информации, оно выдаёт результат, что человек просветлел. А если ещё всё это происходит на фоне трансовых состояний (медитации или другие различные практики), то время для просветления сокращается в разы. Поэтому в век развития интернет технологий количество зомбиков, считающих себя просветленными резко увеличивается. А отличить просветлённого от зомбика легко и просто. Всё то, о чем говорит просветлённый, он может подтвердить очевидными фактами, а зомбик нет. Удачи!
23 сентября 2014, 21:44

В бессмысленной суете!:)


В бессмысленной суете проносится вся жизнь!!!
Изо дня в день ты встаешь и ложишься
В надежде на то, что завтра непременно случиться!
Но не случилось!!!
И вот однажды, просыпаясь с утра,
Пьешь не спеша стакан холодной воды!..
22 сентября 2014, 13:09

Природа феноменального мира!:)


Природа феноменального мира-
Не имеющая самосуществования пустотность!
Все возникающие явления — преходящи!
Это лишь проявления вибраций ума!
Или, иными словами, все дхармы пусты,
То есть лишены собственной природы!
Их существование является результатом
Действия творческой энергии разума!
Все есть ум и нет ничего вне ума!
15 сентября 2014, 15:36

Счастливый китаец. Коан дзен.


Каждый, кто когда-либо был возле китайских поселений в Америке, мог видеть статую отважного юноши, несущего холщевую сумку. Китайские купцы называют его Счастливым Китайцем, или Смеющимся Буддой. Этот юноша Хотей жил во времена Танской династии. Он не хотел называть себя дзенским учителем или собирать возле себя учеников. Вместо этого он бродил по улицам с большой сумкой, в которую складывал сласти, фрукты или пирожки. Все это он раздавал детям, которые играли на улице и собирались вокруг него. Он создал детский сад на улице. Если он встречал на улице человека, посвятившего себя Дзен, он протягивал ему руку и говорил: «Подай монету.» И если кто-нибудь просил его вернуться в храм и учить других, он снова повторял: «Подай монетку.»
Однажды, когда он занимался своей игрой-работой, рядом оказался другой дзенский учитель и спросил его: «Что есть сущность Дзен?»
Хотей немедленно сбросил свою сумку на землю в молчаливом ответе.
«Тогда,- спросил его другой,- что есть реализация Дзен?»
Счастливый Китаец сразу же повесил сумку на плечо и продолжил свой путь…
13 сентября 2014, 01:29

Самсара (2001)



Молодой монах провел в медитации длительный срок. Его возвращают в родной монастырь и Ринпоче награждает его высоким титулом… Кажется вот он успех в познании и изучении буддизма, но для Таши, монаха этот мир не подходит. Он устал от постоянного следования букве писаний и решает поменять жизнь монаха на жизнь в миру. Его мудрая жена Пема ведет его по тернистой дороге жизни и в конце объясняет ему, в чем заключается смысл любви к дхарме.

Смотреть онлайн