15 ноября 2017, 22:46

Проза жизни

Всё очень просто и прозаично.
Всё состоит из сущностей (свойств). Сущность это неделимое ТО, что есть. Есть то, что знает. Знает то, что есть.
Жизнь – это то что есть и знает. Знать – безусловно верить. Безусловно верить – знать.
Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живет как хочет, делает что хочет и получает то, что нужно для жизни.
Человек хочет то, чего нету, то что будет, то, чему еще только предстоит стать «взрослой» сущностью (свойством), которое уже «то что есть». Наверное можно сказать, что Человек это формируемая сущность, сущность в зародышевом, ребёночном состоянии, сущность, которая станет полноценной (реальной), когда Человек станет Знанием.
Знание это тоже Человек, Человек, который знает всё, знает (помнит) то что есть, как то что было, и знает (формирует) «то что будет есть» так, как хочет.
Сущности-Знания образуют Реальность. В реальности жить означает думать о том, что будет и делать то что нужно, чтобы «то что будет» стало «тем что есть». Думать означает знать.
Каждая сущность само по себе конечна. Конечно, также, множество первичных неделимых сущностей (первичных свойств, законов). На бесконечном ВСЕГДА всё первичное неизбежно превращается в Абсолют и жизнь, как «то что есть и то что знает» прекращается, потому, что все уже знают абсолютно всё, то что есть и то что будет.
Люди это сущность (свойство), которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там где хотят (как в Реальности так и вне ее) и делают то, что нужно чтобы жизнь была вечно. Люди это тоже Человек. В реальности новый Человек рождается когда сущности (Люди) решают жить как все, сообща. Так образуются новые производные сущности (свойства), заставляя ВСЁ (все уже существующие сущности) снова знать, переобуславливаться, адаптироваться к
Читать дальше →
14 ноября 2017, 14:39

Сонник - Говно

Говно, во сне это, безусловно, очень хороший знак, который является предвестником финансовой прибыли и достатка. В буквальном смысле деньги обрушатся на вас, совершенно неожиданно, как сатори. Большая вероятность
получить неожиданное наследство или выиграть в лотерее, в целом готовьтесь получить прибыль.

Если во сне вы увидели большую кучу, значит, в реальности вам удастся
выгодно вложить свои сбережения.

Приснилось, что вы вычищали Г из шкафа, значит, возможно вы
зам. любовника по хозяйственной части.

Дождь из помёта от птиц к скорому пробуждению или вы обкакались.

Говно — конечная стадия нямки после использования животным
или человеком по прямому назначению.

Плывут по реке две какашки одна с гордостью
говорит другой: — Ты знаешь кем я была в
прошлой жизни? Ананасом!
13 ноября 2017, 12:58

...

ЭМАХО!.. О, безначальный яб-юм чистой нераздельности… Манифестация Великого Простора!)… О, Дхармакая, самосуществующего Пространства Игры Потенциальности… Кланяюсь Тебе!)… О, Самантабхадра- Самантабхадри, Изначальный Йидам!.. Силой Сострадания эманирующийся в 5 Будда-Семейств!.. О, Самбхогокая, самопроявленная радужность Игры… Кланяюсь Тебе!)… О, беспредельная Ясность- самоосознания, проявления и сострадания, явленная Нирманакая!.. О, Великий Гуру Падмасамбхава!)… Кланяюсь Тебе!)… О, манифестация единства Трёх Кай, славная Свабхавикая, реализация трёх аспектов в виде Совершенной Любви к украшениям Основного Пространства!)… Кланяюсь Тебе!)… О, самоосвобожденная от существования форм, сияющая Рупакайя!) Танцующая явлениями и играющая формами, сквозь которую проглядывается «Лик» Дхармакайи… Кланяюсь Тебе!.. О, Совершенномудрый Мастер, силой Сострадания дарующий Пробуждение и Освобождение во все аспекты Реализации!.. Счастливчикам, имеющим великую преданность и веру!.. Кланяюсь Тебе!..
11 ноября 2017, 02:39

Намагничивание «я».

Вчера весь день писала короткие дурацкие рассказики, заметив при этом, помимо всего прочего, одно весьма интересное явление: когда я сидела с новым для себя персонажем, описывая его чувства и мотивы от первого лица, я все больше становилась им, а пространство листа каким-то образом уплотнялось, намагничивалось и делалось объемным. Так я была и женщиной 48ми лет, которая очнулась под землей, и девицей, у которой была специальная связь со своим отражением, и той, что перемещается из одного сна в другой… При этом все, что было связано с этой самостью, через линзу которой сейчас пишется этот текст, наоборот, размагничивалось, как бы забывалось. Тогда я отчетливо увидела, как этот мир возникает и как он становится плотным и осязаемым. За счет нашего внимания, раскручивания истории о себе, человек постепенно становится тем, что он описывает, материализуя это вокруг себя. Каждый из нас – герой своего собственного романа, в который было вбухано дофига инвестиций, состоящих из веры в себя. То, чем мы занимаемся – это сплошное абстрагирование, отбрасывание огромного числа стимулов, чтобы пофантазировать над тем, что после этого всего осталось. Средства для этого — наши слова, из которых, как из снега, лепится одна снежная баба за другой. Материал буквально такой же – хрупкий, но способный при определенной температуре и в массе быть плотным, однако, тающий при первых лучах весеннего солнца.
Из пространства, в котором ничего нет, вдруг возникают эти снежные фигуры, и при этом, кажется, что они имеют различные качества по сравнению друг с другом. Так одна фигура видится снежнее, чем другая, а сам Снег, оказывается, нужно где-то искать. Все это так заваривается, что персонаж погружается полностью в свой роман, бродя призраком и убивая демонов и горгон. Ну либо они убивают его. Хорошая новость обстоит в том, что весь этот процесс необычайно красив; понимая его, война прекращается, уступая место разве что игре в снежки. Для этого лишь нужно не позволять захватывать себя идеям
Читать дальше →
7 ноября 2017, 19:23

Самый сильный яд

Ницше писал, что «ранен стрелой познания, отравленной ядом кураре: видящий все», а меня отравила любовь, она убивает даже яд кураре, и не заканчивается после смерти больного.
6 ноября 2017, 09:29

Сатсанг с Мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление"

Дата и время:
12 ноября 2017
16:00 — 18:00
Адрес: Москва. Долгоруковская 29.
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: донейшн
12 ноября в воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоится беседа (сатсанг) с Мастером Адвайты — Иштатвой.


Читать дальше →
4 ноября 2017, 07:09

С днём Адвайты! ))

ПриветствуЮ!

… Сегодня суббота, 4 ноября, проснулся чуть позже обычного… Как всегда, выпив стакан воды, оторвал листок календаря (привычка со времён СССР)

Смотрю — «День…… единства» (зрение уже не то, как в СССР ). Обалдел… Пригляделся — «народного»…
Ум сказал — понятно.

Вышел… «привязать коня»… Срезонировала синичка, отозвалась в Сердце красавица арча, улыбнулся пёс… Ощутил кайф.., Я есть… Единство со всей жизнью…


Включился ум: «Почему нет дня Адвайты?»
Читать дальше →
30 октября 2017, 23:04

Безграничная пустота, ничего святого!

Ученик спросил:
— Тогда что же представляют собой подлинные заслуги?
Бодхидхарма ответил:
— Это чистое знание, чудесное и совершенное. Его сущность — пустота. Таких заслуг невозможно достичь при помощи мирских средств.
— А каков первый принцип совершенного знания?
— Безграничная пустота, ничего святого.
— Тогда кто же стоит передо мной?
Учитель ответил:
— Не знаю.
// вольный пересказ из 101 дзенская история

Это свобода от того, чтобы быть каким-то, хорошим или положительным, переживая за то, чтобы таковым оставаться. Положительность и святость – это рамки. В песду рамки. Хорошесть хороша к месту, а к другому месту может понадобиться прошипеть, как дикая степная кошка, защищающая свое потомство. И это вызывает лишь восхищения, если не удерживать «правильный шаблон» того, как все должно быть и каким стоит казаться. Все проблемы у людей только от этого – от желания казаться кем-то, быть кем-то для самого себя или для других. Но казаться кем-то, ожидая от этого каких-то пирогов в виде многочисленных похвал — это мегаскучно, это затор в жизни, которая славится лишь постоянным волнообразием в разных тонах. Принять это все, не ожидая ничего взамен, проживая все до самого конца, – вот, что есть подлинная смелость и смирение. Все эти явления, от самых мерзких до самых возвышенных, все эти преходящие качества и оттенки – безделушки в твоем неизменном Взоре. Ты ничего из этого. Когда это понятно, тогда каждый миг переживается как первый и последний: к нему нечего добавить, от него нечего отнять, ты самореализован без сомнений, потому что ничего не отверг ради перспектив, где, как кажется, могут быть ты и обстоятельства получше.

Почему люди привыкли ассоциировать совершенство с красотой, богатством и сапфирами?
А как же совершенная мерзость, совершенная тоска, совершенная подлость? А?) А?) Это только роли на маскараде. Завтра, кстати говоря, Хеллоуин, и толпа людей с удовольствием вырядится в зомби и уродцев, и все они будут рады принять эту
Читать дальше →