31 декабря 2015, 20:56

Новый Год!!!!

Новый Год…
Праздник.
Все бегают, суетятся.
Это даже не праздник.
Это пауза, мгновение предназначенное для остановки. Ритуал оставления прошлого.
Мантра новых начинаний.
Резюме прожитого. Прощание и встреча.
Надежда.
Возможность. Это шанс.
Всё СНАЧАЛА.
Десять. девять. восемь. семь…
Стоп…
Всё новое началось.
Всё старое было вынесено на свет и растворилось в нём.
Пусть его.
Было и было.
Мёртвые хоронят своих мертвецов.
Движение к мудрости самоосознания.
Сквозь ворох надежд и страхов.
Неуверенности.
Раз в год, человеку даётся такая официальная директива, подняться на обзорную башню и разглядеть свою жизнь.
Пересмотреть её.
Принять и оставить прошлое прошлому.
Что же нас ждёт?
То, что внутри нас-ты слышишь?
Прямо сейчас мы случаемся здесь.
Бокалы подняты.
Секундная стрелка отсчитывает мгновения.
… шесть, пять, четыре…
Ещё секунду назад всё было по другому.
… три, два…
Желаю всем счастья!
… Один!
Бой курантов становится точкой отсчёта.
Радость.
Запомни её, мимолётной и вечной…
Как Новый Год отметишь так его и проживёшь.
Счастья Вам всем!
:))
31 декабря 2015, 15:55

Ясность взаймы.

Многие замечали, что после сатсангов наступает ясность, мучительные вопросы теряют свою актуальность, мир видится чистым и простым. Но через какое — то время как будто морок наплывает. Всё что казалось простым и понятным становится сложным, внутренняя уверенность, куда — то исчезает и по контрасту состояние становится еще более мучительным.
Как же так? Или то, что говорит мастер ложь, но откуда тогда возникающая ясность, или что то очередной оказалось не понятым. Но если что то не понял, то почему было ощущение понимания?
Всё дело в том, что хотя говорит мастер словами, воздействие идёт помимо слов. Зеркальные нейроны тому причиной или любовь и доверие, а может радость узнавания того, что всегда знала душа…. не важно как это назвать, это происходит. Но ум слышит и ЗАПОМИНАЕТ только слова. А слова коварны и изначально двойственны. И вся структура личности опирается на слова, всё обучение с детства опирается на слова. «Я» не знает понимания за пределами слов. И происходит неизбежное, слова начинают размножаться, сплетаться искажать и затуманивать то ясное понимание, которое было и этому процессу нечего противопоставить кроме других слов.
И вот еще одна россыпь слов. Просто не верьте ничему, что предлагает ум в качестве объяснений. Изначальная ясность никогда не исчезает, мастер только разгоняет туман, но не зажигает Солнце. Узнав Солнце, будьте подсолнухом, чей цветок всегда следует за ним. Пусть в новом году Солнце никогда не скроется с наших глаз. С НОВЫМ
Читать дальше →
30 декабря 2015, 15:57

Потеря Разума.

Ребята нужно понимать что освобождение это не потеря разума, ты не становишься овощем, ты не становишься блаженным, это не приятие, это не кайф.это приход к настоящей, истинной разумности и трезвости которая свойственна нам как человеческим существам, ведь только из безмолвия(центра Воли) виден центр разума и только из воли мы становимся целостными и самодостаточными индивидуумами.Но есть проблема наше восприятие запуталось целиком в тонале и мы стали полностью центром Разум-разговор и о разумности тут даже говорить нечего-приходиться продираться сквозь многотонную махину личного невежества и огромное количество блоков, поэтому воинам рекомендуеться жить как можно более простой жизнью и как можно меньше цепляться за физический план существования.когда мы очищаем внешний план, теперь мы можем осознавать свою внутреннюю пустоту, свои цепляния и неполноценность, расщепленность это практика, осознание своей не полноты, и только погружаясь в свою неполноту можно перевернуть сложившуюся ужасающюю ситуацию, и этот путь вас не приведет к тому же от чего вы уходите как говорят ложные мастера и наивные пробужденцы, это новый мир прямо сейчас, но стоит он очень дорого, чем больше вы будете сбрасывать щиты и открываться знанию тем больше ваш тональ будет заполнять беспричинный страх и в этой неопределенности воин проводит годы метаний и страданий, пока центр воли не укрепиться и не станет ясно что ничто и никто не спасет и тогда начнеться реальный взлом илюзии, жесткий период страданий, потом переход к сильной жизни созерцателя и отрешенности, мир действий а не разговоров.Это путь знания
Читать дальше →
30 декабря 2015, 14:42

Дождь Любви

«Вы просите: „Учи нас!“…
Но мне совсем нечего вам сказать!..
Попросите у грозового облака…
И оно прольется на вас теплым дождем Любви…
Если вы легко и беззаботны, как дети…
Вы будете танцевать и смеяться под ласковым дождем…
Если вы озабочены и „стары“, как взрослые…
Вы закроете все окна и двери…
И будете с грустью и тоской смотреть на этот жуткий ливень....»
© Нго-Ма «Дневник Дурака»
27 декабря 2015, 04:06

Головоломка (2015)

Фильм расскажет о том, как в человеческой голове формируются мысли. Беззаботной девочке-подростку Райли придётся попрощаться с счастливой жизнью в Миннесоте и начать новую, совершенно неприятную жизнь в Сан-Франциско. Вот тогда-то власть в организме девочки захватили эмоции, к огорчению и недоумению родителей. Злость, Радость, Раздражение, Страх и Грусть споря, сотрудничая, хоть и не всегда понимая друг друга, руководят её действиями и помогают найти новых друзей.
Жанр: Мультфильм, Комедия, Семейный.
Страна: США.
Слоган: «Нет слов, одни эмоции».
Режиссер: Пит Доктер, Роналдо Дел Кармен.
Сценарий: Майкл Арндт, Джош Кули, Мэг ЛеФов

Смотреть здесь
26 декабря 2015, 22:39

Как Махарадж получил имя Нисаргадатта?

М. Одно время я сочинял стихи. Стихи просто вытекали из меня – и в этом потоке я просто приписывал Нисаргадатта. Я упивался стихосложением, пока мой Гуру не предостерег меня: «Ты слишком наслаждаешься этими стихами. Отпусти их!» К чему он вел? Его цель в отношении меня была – слияние с абсолютом, а не наслаждение этой бытийностью.

Таким образом я получил знание – не через умственные манипуляции. Мой Гуру сказал: «Это так» – и так это для меня и было. Если вы продолжаете исследования в сфере интеллекта, вы рано или поздно запутаетесь в собственных концепциях, которых становится больше и больше.

Сознание – это время, текущее вечно. Но Я, Абсолют, не будет вечно сопутствуем сознанием, потому что оно ограничено временем. Когда бытийность уходит, Абсолют не будет знать о том, что «Я есть». Появление и исчезновение, рождение и смерть, – все это касается бытийности; но это не ваши качества, они не касаются вас. Вы идете в туалет помочиться, и то, что выходит из вас, распространяет запах… вы есть этот запах?

С. Нет.

М: Эта бытийность, как ваша моча. Так можете вы быть этой бытийностью?

С. Это совершенно невозможно!

М: Вам больше не нужна садхана. Для вас слова Гуру
Читать дальше →
28 декабря 2015, 17:40

факты

Свершившиеся факты это отметки на пути.
Там где ты их замечаешь.
Всё есть факт.
Ты поднимаешь руку. Это факт.
Поворачиваешь голову это тоже факт.
Из таких фактов складывается происходящее.
Много маленьких фактов не обсуждаются. Обсуждается один замеченный, огромный, совокупный факт.
Его размер, целостность и форма зависят от твоего взгляда.
Всё всегда зависит от наблюдателя и его проекций.
Но те факты о которых мы говорим со слов других-это даже не факты.
Это слухи, искажённые заинтересованностью передававших.
Факт в этом случае это единица памяти и воображения.
Как получается что мы почти не в состоянии помнить детально что произошло с нами, но помним «факты»?
Да потому, что факты стали красивыми, ментальными образами.
Картинками которые были приняты на веру и облизаны нашей склонностью к драматизации и поиску истин.
И так как эти факты непроверяемы они заведомо недоказуемо неопровержимы.
К примеру. Вася побил Петю.
Это факт. Но сам по себе он ничего не значит.
Очевидно что Вася неправ и Петя жалобно ноет и всем его жалко. Но это на первый взгляд.
Вдруг мы узнаём что Петя изнасиловал жену Васи.
Нам сказала об этом Васина мама.
Кошмар! И теперь мы всецело на стороне Васи. Петя жалкий моральный урод.
Но тут вдруг выясняется что это не было изнасилованием.
Просто жена Васи тянула на себя Петю по пьяни и раздосадованная его отказом пожаловалась мужу.
Петя снова жертва! Бедный Петя… и так далее.
Где же нам остановится чтобы «объективно» судить ситуацию не имея возможности знать её в целом?
Однако, если Вася побил Петю, а мы не будем обсуждать, почему и как, то вся эта ситуёвина вообще не факт, если ты не выносишь суждения и движешься дальше.
Тогда это часть процесса.
Птичка полетела, Петя, воон там вдалеке, получает пи@ды вручную… закат над домами…
Поэзия жизни.
Хайку как оно есть.
Фактом эта часть процесса станет тогда когда ты начнёшь от неё отталкиваться и вынесешь свой приговор.
Хорошо, плохо, куда мир
Читать дальше →
18 декабря 2015, 11:26

возникновение и защита персонажа

Если присмотреться к себе, то можно заметить что все проблемы, истории, стремления развиваются вокруг некоего в прямом смысле «персонажа», которого мы с трогательной настойчивостью считаем собой.
Он существует во времени, т.е. там где времени нет персонажа тоже нет и быть не может.
Время это ум, память о прошлых и воображение о несостоявшихся событиях, расположенных в некоем хронологическом порядке.
Читать дальше →