я не понял чей там грех
там где нет нас, тех
кто мог бы совершить или свершить
подвиг или пасть
или упасть так низко
что пропасть не стоило бы труда
но ты спас меня… тогда
зачем? — я тебя вопрошал
так надо Саня, просто ты мне сказал
ответил и поволок на своем плече
тушу в крови и грязи
зачем?
ведь меня уже не было
я был далек
но ты резко сказал
— заткнись Санек
мне нелегко переть эту груду мяса
но я верю, что ты еще нужен, зараза
поэтому молча лежи и терпи
ведь нас ждут с тобою
не только враги
…
и слово твое посильнее той стали
и я был с тобой
хоть меня и не стало
я был вместе с вами
в разрытых окопах
в слезах и осколках
и капельках пота
я был и я буду
я есть в каждом сердце
я умер
но прежде
воскрес в Поднебесье
"…. А я говорю, что вы делаете то, что делаете, и получаете то, что получаете. И между ними может не быть никакой связи. Если есть Резонанс между механизмом тела-ума ученика и механизмом тела-ума Гуру, ученик не может делать ничего другого, кроме того что он или она уже делает.
Когда я встретил Рамеша, и у меня появилась эта невероятная, очевидная связь с ним, я обнаружил, возможно, впервые в жизни, что все время задаю себе вопрос: «Что я могу для него сделать?» без всякой мысли: «Что мне за это будет?» Это было нетипично для меня! (смех) Это не было для меня естественно. Я не щедр по натуре. Это было неожиданно! (смех) И, тем не менее, это было. Это было самое чистое чувство любви, которое я когда-либо испытывал. Было просто желание отдавать. И оно само по себе было наградой.
Может быть такое, что обусловленность блокирует саму возможность такой связи с Гуру, из-за страха или старых шаблонов?
Постоянно возникает желания оказаться не там, где я есть, то есть быть не тем, кем я являюсь, казаться лучше, выгладить лучше. Затем включается программа неприятия, возникает разделенность. В какой-то момент это замечается. Возникает остановка. Вопрос: «что я продвигаю или отвергаю?» Затем наступает приятие… тишина, наполненность всего всем